Капитошечка• 16 января 2022
Уехали бы если зп меньше но жизнь лучше?
Чисто теоретически :
Вам 30(+-)
В Украине зп 1500-2000$
В другой планируемой стране зп 1000$ это потолок но..
Лучше климат, нет зимы
Качественные дешёвые овощи/фрукты
Знаете язык
Есть только вы и ваша семья, в Украине больше никого и ничего нет
Есть дети
Уехали бы?
Вам 30(+-)
В Украине зп 1500-2000$
Лучше климат, нет зимы
Качественные дешёвые овощи/фрукты
Знаете язык
Есть дети
Уехали бы?
Непостоянная постоянность• 16 января 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Да не только... Как я понимаю, со школьной скамьи их будут учить, как с оружием обращаться, а для подросткового неокрепшего мозга - это очень и очень нежелательно, как на мой взгляд...((
Вы в школе не учились? Мальчиков учили обращаться с оружием всегда. Всегда в школах было НВП, ДПЮ, на которых мальчики, а пару уроков и девочки собирали автоматы, стреляли, учились пользоваться противогазами и т.д. В моем детстве мальчи на несколько дней каждый год в старших классах на стрельбища ездили. К чему это кудахтанье? Ничего не изменилось, но все пропало...
ПлакалаВАвтомобиле• 16 января 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Да такое было... И тем более, в период СССР - и что? А мы куда движемся - ’назад в СССР’? В Китай или Северную Корею? В какой демократической европейской стране, детей обучают военному делу со школы? Или может в США? Даже в Израиле армия начинается с 18 лет. Возможно такое есть в России, не буду утверждать, не знаю, но мы же не на неё равняемся вроде?
все по ГОСТу!• 16 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Т.е. личных доходов у вас нет?
Если вы без работы, если вам некуда возвращаться после декрета, нет своего жилья и личного финансового тыла - вот ваша главная проблема, а не вопрос о стране проживания.
Ваша, подчёркиваю, а не семейная.
Если вас выдернут в другую страну, если там муж вдруг перейдет в режим ’Типичный турок’ - никакое море не спасет вашу душу, никакой фрукт не компенсирует отсутствие убежища.
У вас здесь нет своих денег, но если вдруг муж начнет буянить, вы в этой стране интуитивно чувствуете ходы-выходы.
А в другой стране без денег, но с детьми и при офигевшем муже вы будете домашней скотиной бесправной.
Я вам набросала базовые ’если’. Существуют риски, которые важно учесть.
Ваша, подчёркиваю, а не семейная.
Очень разумно
Капитошечка
• 16 января 2022
Ответ дляZhanna-cd67
У меня похожая ситуация...
Супруг налаживает бизнес и быт в Анталии, а я чет не восторге.
пы.сы. Тоже шалят гормоны...
Ух ты😊
Чем занимается муж? Почему не в восторге, поделитесь мыслями 🙏
Капитошечка
• 16 января 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Очень разумно
Я не совсем понимаю вашего посыла, вот вроде и ничего такого, но очень режет слух ’безвольная скотина’, ’типичный Турок’, ’убежище’..
Начнём с того, что я очень хорошо знаю своего мужа, и то, что он никогда не поднимет руки, никогда не позволит себе лишнего.
Мы уже были и месяц и два и три в Турции, поведение его никак не менялось при этом.
У меня есть гражданство, я никак и ни чем не отличаюсь от турчанки родившийся там, а в Турции женщины далеко не рабыни и не прислуживают никому.
Я не планирую ехать к свекрови и жить с родней, они в Стамбуле мы планируем Анталию, женщина очень хорошо защищена по турецким законам.
Я в идеале знаю турецкий, работаю больше 10 лет, никогда ещё до замужества я не оставалась там одна.
И да, я не боюсь ’а вдруг он заберёт детей’, с удовольствием оставлю сама ему их, в случае подобного развития событий, тянуть 2их самой никак не собираюсь.