Капитошечка• 16 января 2022

Уехали бы если зп меньше но жизнь лучше?

Чисто теоретически :
Вам 30(+-)
В Украине зп 1500-2000$
В другой планируемой стране зп 1000$ это потолок но..
Лучше климат, нет зимы
Качественные дешёвые овощи/фрукты
Знаете язык
Есть только вы и ваша семья, в Украине больше никого и ничего нет
Есть дети
Уехали бы?
Снежнакомка• 16 января 2022
Ответ дляКапитошечка
Ну давайте не будем про турков, я с ними пол жизни работаю, много лет в браке живу.
Муж работает 6 дней в неделю, приезжая домой в 22, гулять или коммуникировать ему просто нет ни сил ни особых возможностей в том числе и финансовых, турков может и много но женатых, думающих о семье, работе, честности не много, наоборот каждый старается соотечественника поиметь хорошо. А на русском или украинском муж практически не говорит. Вы много не знаете, но пишете не доверяйте, смешно если честно, хватит жить стереотипами
Так уезжайте туда, где мужу будет комфортно. Вы хоть себя слышите?
Я надеюсь, что у Вас не дочери.
Мне все равно, по сути то) это ваши 1.5 тысячи и ваши проблемы. Только проблема не в этом, но Вы упорно не хотите видеть.
Поговорим через пару лет после переезда.
Заикальница• 16 января 2022
Ответ дляКапитошечка
В 30 лет хочется общения и мне и мужу, он здесь вообще один как волк, вы думаете можно жить десятки лет без общения, друзей и родных?
Помощь здесь не при чем вообще
А где ваши друзья и родственники? Не факт, что тем вы нужны будете, слишком много у вас надежд на них.
Снежнакомка• 16 января 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Да. Я когда-то читала относительно этого... ПМЖ другой страны не спасёт, если он приедет в Украину, например - проведать родственников... Спасёт только гражданство другой страны...
У меня девочка. Бегать с автоматом и натягивать противогаз она не будет. Только через мой остывший труп. А пока я жива- стоп оружие
автор Капитошечка • 16 января 2022
Ответ дляЗаикальница
Родственников нет, мама и тётя в России.
Друзей, ну с работы знакомые, практически никто не замужем, другие интересы, да и мы мусульмане, кумовей посиделок нет, как то так и живем
Снежнакомка• 16 января 2022
Ответ дляЗаикальница
И что, подросткам уже не надо ничего? Моя подруга увезла с собой дочь за границу в 16 лет, дочка получила там хорошее образование и устроилась на хорошую работу. Здесь бы ей этого не светило, такое образование только мажоры получают, а работу тем более.
Не мажоры только, а и способные дети. Давайте тоже будем честными перед собой.
ПлакалаВАвтомобиле• 16 января 2022
Ответ дляСнежнакомка
А, ну если девочка - Вам легче... Пока легче...
Снежнакомка• 16 января 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Хорошая реакция. Украинская
Колхозница• 16 января 2022
Ответ дляКапитошечка
Ну, тёплый климат, я ненавижу зиму, дети болеют.
Море, город на берегу.
Овощи, фрукты, вообще продукты лучшего качества и дешевле.
Какие никакие родственники, хоть пару раз в год погостить или к себе позвать.
Но с заработком да, тут туго к сожалению, я просто узнать мнение, ни к чему не призываю не обязываю
Не зря же у вас ступор
Колхозница• 16 января 2022
Ответ дляКапитошечка
Знакомые так же говорят, мол ничего не теряешь, пробуй, а я каждый раз вроде и да и может ещё посмотрим попробуем, может потом (
У вас общий доход 1000?
Мне без сахара• 16 января 2022
Ответ дляКривая спроса
А где это фрукты-овощи дешевле чем в Украине?
Ну в Чехии продукты дешевле на много
Оч@ров@Шк@• 16 января 2022
Болгария или Черногория? В Черногорию поехала бы, я там была. В Болгарию нет - не знаю страны. Но! ЗП - дело условное, главное - качество жизни и необходимость для вас лично путешествовать. Если тотие ездить в другие страны для отдыха, то 1000 может и не хватить. Если планируете просто жить - переезжайте!
Заикальница• 16 января 2022
Ответ дляСнежнакомка
Давайте. Я вам честно и написала. Знаем все как в нашей стране все проходит, мне можете не рассказывать.
Кривая спроса• 16 января 2022
Ответ дляМне без сахара
Ну в Чехии продукты дешевле на много
Не заметила. Может по акциям, то да.
Мне без сахара• 16 января 2022
Ответ дляКривая спроса
Не заметила. Может по акциям, то да.
Дочь там живет и разницу видит
автор Капитошечка • 16 января 2022
Ответ дляКолхозница
У вас общий доход 1000?
Нет, только его, я пока в декрете не могу озвучивать свой доход, когда сын пойдёт в садик надеюсь добавить где то так же
Снежнакомка• 16 января 2022
Ответ дляЗаикальница
Давайте тоже не будем. Ребенок мой в 6 классе. Из-за учебников не видно. Спец лицей. И дороги будут открыты везде. Выбираем куда. В наши поступить будет легко. Но наша мат база и взятки на экзаменах для всех- сразу нет. Ребенок или способный или деньги родителей. Это я про мажоров. Способные, трудолюбивые и не глупые в любой стране пробьются. И мажоры здесь ни при чём.
Кривая спроса• 16 января 2022
Ответ дляМне без сахара
Дочь там живет и разницу видит
Возможно, мы просто проездом были, и покупали все не глядя на цены.
автор Капитошечка • 16 января 2022
Ответ дляСнежнакомка
Вы можете гордиться своим ребёнком, далеко не каждый может похвастаться тем, что его ребёнок не вылазит из учебников, у меня дочка в 6ом классе, даже не знает где половина книг лежит
Заикальница• 16 января 2022
Ответ дляСнежнакомка
Меня мало интересует ваш ребёнок. Хорошо, что вы и лицею счастливы. Я каждый день вижу реально талантливых детей и их перспективы в нашей стране. Эта тема вообще о другом.
Снежнакомка• 16 января 2022
Ответ дляКапитошечка
А у нее нет выбора. Строго вылет. Поступала- видела куда идёт
автор Капитошечка • 16 января 2022
Ответ дляСнежнакомка

Каждый из нас делает выбор, я например горжусь, что мой ребёнок очень общителен, стремится красиво выглядеть, хорошо разбирается в художестве и любит иностранные языки под настроение, ей в 11 лет не зачем думать как пробиваться в этой жизни и куда поступать
Добрый Йиннот• 16 января 2022
Нужно считать. Прям бизнес-план составить.
На одних овощах не сэкономить, есть есть тяжеловесные статьи расходов, которые резко отличаются от украинских реалий.
1000 - маловато как для потолка. Я бы подумала как раз в этом направлении: почему 1000 в другой стране - потолок?

Это менее развитая страна? Тогда нужно искать более благополучное и цивилизованное место.

Вам нравится отсталоватая, но приветливая страна? Попробуйте там зимовать, а свою работу хотя бы частично перевести в удаленный режим.

А почему нельзя перевести в удаленный режим свои 1500-2000, которые уже есть?

Вот сколько точек для раздумий :) И это только старт.
автор Капитошечка • 16 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот

Нельзя так как это внешность людей , он руками работает)
Снежнакомка• 16 января 2022
Ответ дляКапитошечка

Наверное надо выходить из Вашей темы)
У Вас впереди Турция и общение с родственниками мужа. И девочка. там ей откроются новые горизонты
Я б, на Вашем месте, гордилась мужем- турком и доходом в 1.5 т. Уе ещё больше.
Прощайте.
автор Капитошечка • 16 января 2022
Ответ дляСнежнакомка
Наверное надо выходить из Вашей темы)
Прощайте.
И вам не хворать
Добрый Йиннот• 16 января 2022
Ответ дляКапитошечка
Я немного нырнула в ваши ответы и позволю себе резкие предположения.
Автор, национальные особенности важно учитывать. Они могут спать до какого-то времени, а позже - ударить по голове.
Ни в коем случае не утверждаю, что ваш условный турок - обязательное зло, но призываю к осторожности.

Если он работает 6 дней в неделю и возвращается в 22 часа, в семье должны быть деньги. Если их нет, где-то подвох.

Не поняла, 2000 долларов - это совместный доход? А сколько же приносит муж, работая 6 дней в неделю до 22 ночи?

Если у вас здесь проблемы с интеграцией в общество, они не растворятся в другой стране.
Точнее, мужу станет легче, быть может, а вы...

Ваша ошибка - в планировании чего-либо не ДЛЯ СЕБЯ, а в контексте ’мужу тяжело’.
Дядя Жора• 16 января 2022
Нет. Для нашего городка 2000 Долл это огромные деньги. Можно отлично жить.
автор Капитошечка • 16 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот

Пока только его доход, сыну 11 месяцев, я пока дома. Возможно, у меня вообще депрессия декретная, мне бы к морю и что бы меня никто не трогал.
автор Капитошечка • 16 января 2022
Ответ дляДядя Жора
Мы в Киеве, здесь не очень. И 2000 это не всегда, в среднем 40 тысяч
Добрый Йиннот• 16 января 2022
Ответ дляКапитошечка
Т.е. личных доходов у вас нет?
Если вы без работы, если вам некуда возвращаться после декрета, нет своего жилья и личного финансового тыла - вот ваша главная проблема, а не вопрос о стране проживания.

Ваша, подчёркиваю, а не семейная.

Если вас выдернут в другую страну, если там муж вдруг перейдет в режим ’Типичный турок’ - никакое море не спасет вашу душу, никакой фрукт не компенсирует отсутствие убежища.

У вас здесь нет своих денег, но если вдруг муж начнет буянить, вы в этой стране интуитивно чувствуете ходы-выходы.
А в другой стране без денег, но с детьми и при офигевшем муже вы будете домашней скотиной бесправной.

Я вам набросала базовые ’если’. Существуют риски, которые важно учесть.