Муроводчица• 16 января 2022
Як захиститися від безпритульних собак?
Тема для мене болюча. Був випадок коли на нас з сином напала зграя собак, для сина це був переляк, для мене усус та лікування, для людей цирк ніхто не прийшов на допомогу. Це було років 5 назад. Я накупляла шокерів. Все було норм. Зараз ми завели малявку Бішона ще й дівчину. І кожен вихід на вулицю це лотерея, тому що і наша краля боїться шокера. Безпритульних собак шт 7 біля дома. Чим ви захищаєте себе на прогулянках?
МЧСница• 16 января 2022
Мультик про крошку енота смотрели? Как он боялся того кто сидит в реке с большой палкой…
ШобВам_КакНам• 16 января 2022
Странно.. Я только раз попала на злых бродячих собак и то когда шла с собакой, так бы они на меня не обратили внимание. Отгогнала их голосом, постукивала ногой, они толтко тявкали и типа пытались напасть
ШобВам_КакНам• 16 января 2022
Ответ дляМЧСница
Точно))
Компас Ижевска• 16 января 2022
На мою сестру напала свора собак.
Шла домой через частный сектор Порвали ноги, лежала в больнице. И это ещё мужчина услышал и выбежал ей на помощь.
Люди потом ей сказали ей, чтоб не шастала где попало, сама виноватая.
язззззь!!!• 16 января 2022
На нас тоже вечно гавкают , когда я гуляю со своим лабрадором, как правило они только лают и всё, но если уже вплотную подходят и скалятся, я поднимаю камушек, или веточку, кинуть в их сторону, они уходят
ПуФФынка_мисс• 16 января 2022
Ничем. Тьфу тьфу, ни разу не проявляли агрессию. Так, лаят и всё. Девочку стерилизуйте, если не планируете ее содержать для разведения. У меня Джек Рассел, нормально с ней ходим.Во время течки понятное дело, всем будет ’ интересно’ понюхать
Муроводчица
• 16 января 2022
Ответ дляМЧСница
Не дивилася (
Компас Ижевска• 16 января 2022
А пистолеты с иск пулями бывают? Кто знает? Можно их носить без получения разрешения?
былоИпрошло• 16 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
На мою сестру напала свора собак.
Ну мне тут написали ,что святые собаки на кого попало не нападают.Самавиновата.
Муроводчица
• 16 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Мені сказали потрібно дозвіл.
Компас Ижевска• 16 января 2022
Ответ длябылоИпрошло
Ну да, этого следовало ожидать. Зайдите в отделение полиции проконсультируйтесь, какое оружие можно носить. Типа пистолета.
Компас Ижевска• 16 января 2022
Ответ дляМуроводчица
Мені сказали потрібно дозвіл.
Я помню мой начальник носил пистолет типа газовый
Муроводчица
• 16 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Треба провірити інформацію.
ШобВам_КакНам• 16 января 2022
А меня бесят собачники из многоквартирных домов, которые гуляют со своими собаками по частному сектору и провоцируют собак во дворах. Ну и потом эти люди убирают за ними какахи еще
Муроводчица
• 16 января 2022
Ответ длябылоИпрошло
Коли люди не були у такій ситуації, вони не зрозуміють. І ще й засудять .
Нарисовалось• 16 января 2022
Купите ультразвуковой отпугиватель и носите в кармане. Он порядка 200 грн стоит.
Морожена_курка• 16 января 2022
Ответ дляНарисовалось
Он эффекта не даст.
Муроводчица
• 16 января 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Біля мене не має часного сектору
Муроводчица
• 16 января 2022
Ответ дляМорожена_курка
Он эффекта не даст.
У мене є не допомогає
ШобВам_КакНам• 16 января 2022
Ответ дляМуроводчица
Ну почему, на мою сестру нападали когда она шла закаулками мимо гаражей, больше там не ходила. Но как то про шокер она не думала. Это глупость, вы и не дотянитесь до той собаки. А вот заняться стерилизацией, к примеру, че то никто не хочет, это ж надо напрягаться. Даже влом номер набрать
Нарисовалось• 16 января 2022
Ответ дляМорожена_курка
Он эффекта не даст.
Сама не покупала, но подруга говорит, что ребенок пользуется и доволен - не боится
мимАпроходила• 16 января 2022
Вот поэтому не завожу собаку. У подруги её мелкую собачку сильно покусали несколько других.
Про крошку енота и ’надо просто не бояться, быть добрее’ или ’на хороших людей не нападают’ - чушь и шейминг пострадавших. Моя мама гуляла с внуком на детской площадке, когда набежала стая бродячих собак. Отсиделись на горке, и повезло, что через несколько минут двое мужчин собак отогнали. Ребёнок не успел сильно перепугаться.
Я искала куда пожаловаться, но буквально не следующей неделе собак отловили, видимо, пожилая женщина с двухлетний ребёнком были не единственными ’плохими людьми’, на которых эта стая напала.
Коллегу, милую, спокойную девушку, такая же стая покусала очень сильно. Она просто в незнакомом районе шла. Не бежала, не через пустырь или стройку.
Морожена_курка• 16 января 2022
Собаки территориальных. Значит Вы пошли там где обычно не бываете. Своих они как правило не трогают. Знают.
Не ходить особенно вечером по этим местам.
Если собаки здоровы то они не трогают людей.
Менее Более• 16 января 2022
А если выйти на волонтеров, и самому хоть частично материально поучаствовать в стерилизации этой стаи.
Компас Ижевска• 16 января 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Вот такой укусил мужа летом. Был на поводке, овчарка, рванул с места и укусил в живот.
Пришлось делать уколы от бешенства, через год ещё укол.
Морожена_курка• 16 января 2022
Ответ дляМуроводчица
У мене є не допомогає
Так я пишу - до 1 места.
мимАпроходила• 16 января 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Дотягиваться и не надо, собаки треска боятся. Ну и когда человек с шокером, собаки до него тоже ’не дотягиваются’, что и требуется, в общем.