Кумушка• 16 января 2022
Как помочь сыну , в армии издеваются Харьков
Прошу помощи
Сын второй месяц служит в Національна Академія Національної Гвардії, город Харьков
Заболел , темп 39.9
Никто даже не подходит к нему
Вчера перевели в роту к старшим , его друга сразу же избили жестоко
Моего не тронули , так как был болен и его перевели в санчасть
Хочу писать везде , на из стр в фб , звонить , но сын запрещает , говорит , ему ещё хуже будет , убьют (((
Господи , что это творится
Что делать
Ехать в Харьков ?
Подскажите , прогу вас очень
Душа на части рвётся ((
Заболел , темп 39.9
Никто даже не подходит к нему
Господи , что это творится
Что делать
Ехать в Харьков ?
Подскажите , прогу вас очень
Душа на части рвётся ((
40каградусная• 16 января 2022
Ответ дляКумушка
Хай вбивають ?
Ще одного народити в 50?
Чого ж
Ще одного народити в 50?
Чого ж
автор, не слушайте идиотов, которые пишут, что мамка приехала на разборки. нужно отстоять своего ребенка. никто не имеет права ему угрожать, унижать и наносить физ. повреждения.
может быть, обратиться в какие-то организации по правам человека.... поинтересуйтесь у юристов. пишите на фейсбук. НУЖНО ПОДНИМАТЬ БУЧУ!!!!
всемВсёИмного• 16 января 2022
Ответ длямиссДавеча
Трое))). И всё это автор провернула не отрываясь от Советчицы. А когда ей не аноним предложил реальную помощь - отморозилась. КлассЕка))
А как автор все разыграла, как по нотам и ведь знала на какие точки у мам давить. В одной истории сложилось все! И больной ребенок в лазарете, и ещё один избитый, и отсутствие телефона, который отняли, но больной смог вырваться с охраняемой территории от злых дедов и купить кнопочный. И теперь ведёт по нему прямую трансляцию из эпицентра ужаса.
Аноним_Галя• 16 января 2022
Ответ дляДа будет так
Це армія. Нехай вчиться, раз туди відправили
На війну також за ним будете бігати?
Какая же вы д у р а недалекая и без мозгов! Как таких земля носит?
миссДавеча• 16 января 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Я бы не пойми кому тоже не стала писать.
Ваше право
АнтиТанкист• 16 января 2022
Ответ дляВареный лук
Мне пишут обратное.
Я не знаю,как сейчас
Я служу в ВЧ, знаю,что пишу.
40каградусная• 16 января 2022
Ответ дляДа будет так
На війну також за ним будете бігати?
вы чё, нормальная - хай вчиться. никто не имеет права его бить и унижать! у нас не крепотсной право и не феодальный строй!
Бабушка мороз• 16 января 2022
Ответ дляКумушка
Позвонил врач
ОРЗ
Сделать сейчас тест на ковид
есть знакомые , военная часть в Киеве
Комбат завтра будет решать вопрос о переведении в Киев
ОРЗ
Сделать сейчас тест на ковид
есть знакомые , военная часть в Киеве
Це буде найкращий вихід, підключайте всі зв´язки і переводьте сина в іншу частину.
Удачі Вам!
Кожугетовый ансамбль• 16 января 2022
Автор, вы настоящий боец, и настоящая Мать.
Найти выход там, где его и искать страшно, перевернуть порядки, и помочь.
Я запомню эту тему и когда у меня будет сложная ситуация, буду бороться так же до конца, без оглядки на то, ’а що буде’ и не обращая внимания на крики тех, кому от жизни досталось, и нужно чтобы досталось и другим. У меня эта проблема есть: отступить, спустить на тормоза. От неуверенности видимо. Буду искоренять. Спасибо
Вареный лук• 16 января 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Триллер. Автор наверное на машине брата с адвокатом мчит в Харьков. Там её уже ждут, весь состав построен
40каградусная• 16 января 2022
Ответ дляКумушка
Я не відправляла
Він вчився
Його призвали
Все
Він вчився
Його призвали
Все
он учился в вузе? в каком? а почему его призвали?
Брюлик в стразах• 16 января 2022
Ответ длямиссДавеча
Ваше право
Естественно! В таких соучаях лучше обращаться в официальные структуры, организации и к официальным людям.
40каградусная• 16 января 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Лучше писать, оставляя себе копию жалобы. Плюс уведомление о вручении и опись вложения. Тогда будут суетиться. Они обязаны будут ответить на обращение и написать, какие меры приняты.
нужно обратиться к ГРАМОТНОМУ ЮРИСТУ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА и попросить, чтобы подсказал, как правильно сделать
konfeto4ka24• 16 января 2022
Ответ дляДа будет так
Удалено администрацией...
Ну,если на то пошло,то жопе слова не давали.... Когда своего сына в армию отправите,тогда и рассуждать будете,что рассказывать родителям,а чего не стоит.Все умные,как ’за бугор’ детей прятать и другим указывать как служить.
P/S/ Сыновей нет,но как умиляют мамашки,которых лично служба не коснулась.....
Коренная киевлянка• 16 января 2022
Ответ дляГладиолус
100%
А еще мне не понятно где он учился что его с учебы в армию выдернули. Студентов же вроде не трогают
Так вот я уже два раза вопрос задала про это же- у меня сын учится в пту, никто не трогает до окончания
40каградусная• 16 января 2022
Ответ дляОбращеница
В Харьков и к вышестоящим. Писать жалобы и сразу на стб или Украина. Куда только можно. Найти волонтёров на фб.
да, найти волонтеров по правам человека - классная идея.
Твоя подруга• 16 января 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
У меня сына побили. Он служил в Национальной гвардии. Их часто возили в больницу и осматривали. Так в один осмотр увидели что он избит. Медики вызвали начальство и был грандиозный разбор.
Чим закінчилося ?
Брюлик в стразах• 16 января 2022
Ответ для40каградусная
Пусть так. Но контакиы юристов предпочитаю брать у тех, кого я знаю. Тем более, что в таких ситуациях играет роль время.
Не пью, не курю• 16 января 2022
Автор,всю тему не читала.Вот- можно сюда обратиться
Военная прокуратура
Харьков, площадь Руднева, 36
+380 (57) 732-99-21
Военная прокуратура
Харьков, площадь Руднева, 36
+380 (57) 732-99-21
миссДавеча• 16 января 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Ну так, материнские чувства самые пробиваемые для троллинга
40каградусная• 16 января 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
конечно, со всем согласна. нужно действовать оперативно и искать грамотного юриста. естественно, что НЕ из шарашкиной конторы недоучку.
Царевна_несушка• 16 января 2022
Ответ дляДа будет так
Удалено администрацией...
Та какое вы имеете отношение к Украине вообще
всемВсёИмного• 16 января 2022
Ответ дляВареный лук
А ведь сколько поверили. С одной стороны - хорошо, что женщины не безразличны к чужим проблемам, но с другой плохо, что верят без единого доказательства и очерняется, и так не радужная, картина армейской службы.
40каградусная• 16 января 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Военная прокуратура
Харьков, площадь Руднева, 36
+380 (57) 732-99-21
Военная прокуратура
Харьков, площадь Руднева, 36
+380 (57) 732-99-21
нужно писать бумагу официальную, если тупо позвонить - ничего не будет. никому ничего не надо. ничего не докажешь.
40каградусная• 16 января 2022
Ответ длявсемВсёИмного
не дай бог вам пережить такое, что у этой женщины и её сына!
Не пью, не курю• 16 января 2022
Ответ для40каградусная
Я ж не против,адрес есть
Брюлик в стразах• 16 января 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Купить кнопочный телефон можно и в части. Открыла для вас Америку?
миссДавеча• 16 января 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Ну так автору предложили реальную помощь, возможно, помогли бы быстрее обратиться в оф структуры. Но автору это не нужно)))
Брюлик в стразах• 16 января 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Автор писала, где учился сын.