Кумушка• 16 января 2022

Как помочь сыну , в армии издеваются Харьков

Прошу помощи

Сын второй месяц служит в Національна Академія Національної Гвардії, город Харьков

Заболел , темп 39.9
Никто даже не подходит к нему
Вчера перевели в роту к старшим , его друга сразу же избили жестоко
Моего не тронули , так как был болен и его перевели в санчасть

Хочу писать везде , на из стр в фб , звонить , но сын запрещает , говорит , ему ещё хуже будет , убьют (((

Господи , что это творится

Что делать
Ехать в Харьков ?
Подскажите , прогу вас очень
Душа на части рвётся ((
Луноликая Вика• 16 января 2022
Ответ дляКумушка
Не нахожу места ((

Буду собираться

Хотя бы хуже не стало
Треба розібратися поки калікою не зробили
Гладиолус• 16 января 2022
Ответ дляОпля Картопля
О как.Что же это вы решили этим хвастонуть аж на 16 странице.Распросили бы из первых уст,как призывают сейчас и кого.
Перечитайте мои посты. Какая вам еще инфа нужна. Я даже вырезку из закона сбрасывала.
Дюйм оф о4ка• 16 января 2022
Ответ дляУкуси меня
Нормально служит? Где? Моему летом 18, нужно решать куда идти служить.
Нормально. Но я теперь уже сомневаюсь. Может не рассказывает все. Служит в Киеве. Телефон у него кнопочный , сам так захотел. Но звонит вечером каждый день. У кого не кнопочный не разрешают фотографировать и по видео общаться. До этого в учебке был под Киевом пока присягу не принял, тоже каждый день звонил. Я еще с одной мамой общаюсь , тоже сын не жаловался. Она уже и съездить к нему успела.
Кишмишная Мая• 16 января 2022
Ответ дляКумушка
Не нахожу места ((

Буду собираться

Хотя бы хуже не стало
Звоните командиру части!
Праздничный сервиз• 16 января 2022
Ответ дляГладиолус
Нет, когда пишут правду это видно.
А тут мутняк мутный.
А вы с ней заодно или вы и есть автор с другого акка?
бесполезно, объяснять таким как вы, устраивайте танцы на костях, надеюсь вам прилетит бумеранг, когда вы создадите тему с реальной проблемой, а вам все ответы будут от таких как вы.
Пожмаковна• 16 января 2022
Ответ дляФантазерша
Это чьи-то фантазии. Никто с пар не забирает.
Не с пар забирали, и пришли и вручили на паре повестку, парень взял, жил в студенческой общаге, раз повестку взял, то предложили собрать вещи и направиться в военкомат.
Гладиолус• 16 января 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Удалено администрацией...
Бабушка мороз• 16 января 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Вам уже все разжевали. Но вывсе равно не понимаете.
У нас парень из выпускного класса два года назад получил повестку. 18 исполнилось в середине учебного года. Так там классный руководитель ездил с документами, ругался. Т.к. пацану сказали, что доучится потом, после армии.
В классе моей дочери мальчику на днях 18 будет мама в панике. Т.к. теперь имеют право забрать, а ДПА и атиестат можно позже сдать/получить
Ви праві, в воєнкоматі всерівно їм потрібно план виконати. Просто є батьки зубаті, галасу нароблять то й не трогають поки вчаться.
Кишмишная Мая• 16 января 2022
Ответ дляМурзилка
https://www.mil.gov.ua/kontakti/telefoni-doviri.ht... звоните и жалуйтесь, не ждите, когда поздно будет
+++
Звоните, это нужно присекать!
Фантазерша• 16 января 2022
Ответ дляПожмаковна
И? Предоставил в военкомат справку о том что учится и вернулся на пары
Если бы предоставил эту справку сам своевременно, то никто бы его и не искал.
Праздничный сервиз• 16 января 2022
Ответ дляГладиолус
Удалено администрацией...
Вы на руку троллю со своим флудом и раскручиванием темы или вы даже банальные вещи не в состоянии осмыслить.
всемВсёИмного• 16 января 2022
Ответ дляМанный комочек
не будьте такой наивной (доверчивой). Автор не смогла даже нормально придумать где служите ее сын.
Тема рассчитана на лохов
Удалено администрацией...
Гладиолус• 16 января 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Вы правы. Не буду больше раскручивать тролльную тему
Наращиваю_Интелект_Дорого• 16 января 2022
Ответ дляДа будет так
Удалено администрацией...
вы шутите? они реально еще дети)))
Чудо в декрете• 16 января 2022
Ответ дляДа будет так
Це армія. Нехай вчиться, раз туди відправили
На війну також за ним будете бігати?
Конечно,побежит жалобы писать когда его осколком поцарапает а на мобилизацию не пустит т.к. он же может пораниться.
Надо совсем не иметь мозгов чтобы отправить учиться сына на военного а потом ныть ,что там могут драться и головоньку бо-бо.
Брюлик в стразах• 16 января 2022
Ответ дляФантазерша
Нет у меня ответа на этот вопрос.
Я бы искала выход, брала кредиты. Мы тоже не миллионеры, мы не решали этот вопрос в военкомате в 18 лет, когда повестка в руках, это очень дорогой вариант. Я заранее озаботилась этим вопросом, договаривалась с врачами, в карточку с детства делали нужные записи, была история болезни длиной в 10 лет.
Очень сочувствую автору, это был мой страшный сон. Муж рассказывал о дедовщине, это просто ужас что там происходило.
У моего сына с рождения куча диагнозов. Часть сняли, часть осталась и усугубилась. Предоставили все заключения начиная с 4 лет, когда становился на учет. Личное дело тут же благополучно потеряли. Повторно выписки отказались брать. Напоавили стационар на обследование. И, о чудо, ребенок оказался полностью здоров. Исчез хронический панкреатит, синдром Жильбера и ряд других. Диагноз в заключениипросто убил: вздутие живота.
Спасло лишь то, что у него варикоцеле 2 степени. С ним приывают только после операции, но заставить ее сделать насилтно никто не может. Просто проходит перекомиссию и все.
всемВсёИмного• 16 января 2022
Ответ дляАгатаХристя
призывают, есть куча информации в инете.
Например: https://nangu.edu.ua/news/v-akademii-nacgvardii-ro...
https://glavnoe.ua/news/n321111-v_harkove_na_sroch...(foto)
Это сугубо добровольно для тех, кто планирует в будущем идти на контракт и идти не рядовым. Мало ссылку дать, надо ещё в тексте разобраться
Манный комочек• 16 января 2022
Ответ дляПожмаковна
чтобы такое написать нужно быть совершенно глупой и запуганной по жизни.
У вас совершенно отсутствует понимание обычных вещей из обычной жизни
Творог для розжига• 16 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Звоните командиру части!
Я может чего-то не понимаю, но Национальная академия Национальной гвардии Украины это военное учебное заведение. И туда не призывают, а поступают. Какой командир части?
Чудо в декрете• 16 января 2022
Ответ дляКумушка
Престижная академия

В Фб на странице хвалебные оды
Фото красивые

Сын запрещает писать сейчас им

Ой Боже
Когда вашего сына мобилизуют в окопы что будите делать?
Пожмаковна• 16 января 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Удалено администрацией...
Ну, и что, что будут прятать, дело этих матерей. В академии есть не только студенты, но и небольшое число срочников из других областей.
Благоуханочка• 16 января 2022
Ответ дляДа будет так
Удалено администрацией...
Аноним Завхоз• 16 января 2022
Ответ дляПожмаковна
Не выдумывайте. Мой сын и в колледже учился, носили повестки , и в универе. Учебное заведение дает справку, что они учатся и военрук все скопом относил эти справки в военкомат. Никого никуда не забирали. Я сама повестки брала, и никуда сына не забирали.
Укуси меня• 16 января 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Отлично, спасибо. Мой нормально настроен на счет армии, пофигист, спортсмен. Налеюсь нормально отслужит.
Вашему ребенку здоровья, и пусть время службы пролетит незаметно.
Пожмаковна• 16 января 2022
Ответ дляМанный комочек
Это не моя история, а история знакомых
Манный комочек• 16 января 2022
Ответ дляЧудо в декрете
в окопы не мобилезуют))) в окопах находятся контрактники.
Смурфик• 16 января 2022
Ответ дляТворог для розжига
Если автор не тролль. А просто не понимает где её сын, то он в одной из 2 частей НГУ, которые есть в Харькове
АгатаХристя• 16 января 2022
Ответ длявсемВсёИмного
достаточно разобраться в нашей системе. Мой крестник служил там же, попал случайно, никогда планов идти на контракт у него не было.
Коренная киевлянка• 16 января 2022
Ответ дляКумушка
В авиационном техникуме на Туполева

Вам это что-то даст ?
Как могут из техникума забрать с армию? Отсрочка же? Там что весь курс забрали со стационара? Я на пойму. У меня сын в училище, пока учится никто не трогает
Творог для розжига• 16 января 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Будет каждый день ездить к нему утром будить))