Смячиком• 16 января 2022
Помогите продумать перепланировку в трехкомнатную
Вот такая квартира от застройщика двухкомнатная, большая комната имеет лоджию и окно и ее можно разделить на две части. Тогда получится три спальни и кухня-гостиная. Дети разнополые им нужны отдельные комнаты и спальня для взрослых.
Я рисую-рисую, какие-то корявые комнаты получаются.
Не гавкаю- но охраняю• 16 января 2022
Печенюшка• 16 января 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Нет, это пилон - несущая конструкция, его нельзя сносить.
Точно. Но, тогда можно оставить пилон как занирование, для телевизора.
Баба Яга• 16 января 2022
Ответ дляЖерица ночи
Можно сделать пход во вторую комнату с кухни. Примерно так
Правая комната меньше 2 м шириной
Баба Яга• 16 января 2022
Ответ дляНевидимка
А перепланировки думаете бесплатно?
Ищите изначально квартиру под свой состав семьи.
Снести и построить перегородки это самое бюджетное в ремонте новостроя)
Невидимка• 16 января 2022
Ответ дляБаба Яга
Перепланировка это не только перегородка. Это проект, а в случае кухни или санузла ещё перенос
коммуникаций. Автор хочет присоединить лоджию, а значит нужно еще и хорошее утепление и отопление.
Умный хвост• 17 января 2022
Бриджит_Фрикандо• 17 января 2022
Автор, я вчера успела только отчертить ваш план в программе и несколько планов накидать. Мне бы для расстановки мебели знать сколько лет детям. И ещё вопрос по плите, сейчас делают восновном электро, но на вашем изображении значок газовой, если не ошибаюсь.
Бриджит_Фрикандо• 17 января 2022
Ответ дляУмный хвост
Мені сподобався цей варіант.
Але не розумію на скільки зручно з каляскою таке.
Да там даже не в коляске дело. Коридор - это не для просто так, задействовать его в кухне можно было бы при его бОльших размерах, а при ширине 1100 это всё-равно останется только транзитной зоной. Если добавить комнату, то это ещё +1направление.
Вот, если стену перпендикулярно пилону поставить, то ширина предполагаемой кухни ок. 2200 будет, минимум 800-900 для передвижения (стрелками указала пути передвижения по квартире), в оставшиеся 1300-1400 ни кухню, ни стол толком не вставить (для 5, на секундочку, человек, и, я так поняла, на кухне много времени проводят). Да и вход с кухни в санузел...Нет. И это ещё если плита точно не газовая.
Умный хвост• 17 января 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ви праві
Не то
А на чому зупинились?
Не то
А на чому зупинились?
Смячиком
• 17 января 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
плита электро
Апочемучка• 17 января 2022
Бриджит_Фрикандо• 18 января 2022
Думаю, это самый удобный вариант. В спальне будет маленькая гардеробная и уголок, где можно попить кофе или оборудовать макияжный столик. Мебель, вы конечно по собственному усмотрению подберёте и расставите, но для наглядности где что помещается - я набросала. Шторы тоже влезут, при желании. Возраст детей непонятен, кровати на чертежах для подростков 1800*900, если меньше выберете - будет больше пространства. Врослая кровать 2000*1800 (хотя нам 2000*1600 вполне хватает), если вариант со шторой, то лучше кровать с изголовьем что-бы штора была за головой. По поводу того, что вы мало шкафов используете - объём одежды и обуви будет расти вместе с детьми, да и нехватка мест хранения = беспорядок, лучше когда их достаточно. Ширину окон я незнаю - на глаз. План
Перепланировка
Расстановка (чисто для наглядности размера и вмещения)
Перепланировка
Бриджит_Фрикандо• 18 января 2022
Ответ дляУмный хвост
Ви праві
Не то
А на чому зупинились?
Не то
А на чому зупинились?
Зупинилась на тому, щоб максимально наближені до квадрату кімнати були, мінімум косих ліній та переносів стін, бажано залишити кухню у тому ж розмірі (не зменшувати, ну, збільшувати там нікуди) та не зсувати мокрі точки. І щоб місця вистачило на меблі відповідні до зростання дітей. І щоб в мами був хоч маленький гардеробчик і куточок крім кухні й пральні. Дууужее компактна квартирка як на 5.
Умный хвост• 18 января 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ви дуже круто постарались
Та. Мені подобається
Умный хвост• 18 января 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Перепланировка
Ви круто постарались!
Мені подобається
(Автор не я)
Молодець
Мені подобається
(Автор не я)
Молодець
Умный хвост• 18 января 2022
А додатковий простір для зберігання не сезонних речей. Я б додала в коридорі над головою ніби продовження стіни. З гіпсокартону. Таке, що тільки з міні драбиною туди залізеш.
Умный хвост• 18 января 2022
alexander design• 18 января 2022
при самостоятельном планировании стоит учесть:
- реальные габариты мебели, а не те, что застройщик предлагает (миниатюрное оборудование и мебель)
- потери на обшивку (выравнивание плоскостей, коммуникации) - от 5% до 10% от общей площади, в зависимости от технологии и материала.
Бриджит_Фрикандо• 18 января 2022
Ответ дляУмный хвост
Ванну ні,а кухню би ломала. Люблю більші простори.
І може не крісла від стіни, а диванчик з нішею
Вздовж вікна тоді буде просто довга пуста столешня. А уся побутова техніка сконцентрується у стіни. Бо навпроти вікна: плиту з витяжкою - ні (є витяжки, що монтуються в столешню, але вони набагато дорожчі й не такі ефективні). Посудомийка й мийка теж ні - 6+м до каналізації тягнути злив й підвід води...Якщо все впхнути по одній стіні, то холодильник мийка й плита майже впритул одне до одного - дічь 😂. Холодильник у куток біля вікна - ну таке.. одоробло стирчатиме, далеко від мийки. В коридор холод. витягувати - кухня більше 7м довжиною дуже накладно вийде. При початковому плануванні кухні краще розмістити можна усе, ергономічніше. Хоча я пробувала зробити пряму кухню, холодильник й шафу високу навпроти, а прохід розширити (й без дверей) та не пам´ятаю, що там не сподобалось, але щось не так вийшло, тож залишила як є.
Смячиком
• 18 января 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Перепланировка
Ух ты! Спасибище огромное. Вы просто мастер. Что еще и гардеробная? да это просто мечта)))) Большое спасибо!
Бриджит_Фрикандо• 18 января 2022
Ответ дляСмячиком
Пожалуйста). Гардеробная, конечно, махонькая, но удобнее чем шкаф. По длинной стороне полки 40-45см - это оптимально для складывания одежды, по короткой штанга и полки 50-55 (столько нужно места под ’плечики’).