руки_Крюги• 16 января 2022
Возместят ли убытки после дтп?
Ситуация произошла в половине первого ночи сегодня, зацепила сдавая назад стоящую между двух домов машину. Сработала сигнализация, я прождала минут 40. Никто не вышел. Моя машина стояла на проезде, поэтому отогнала на стоянку и оставила контакты свои на лобовом стекле. Полицию не вызвала, надеясь на европротокол так как приблизительно оценила масштабы.
К десяти утра через жителей двух домов нашла контакты, поговорила с владелицей, предложила компенсацию или оформление через полицию или европротокол.
Но сумма запрашиваемая владельцем авто смутила, больше 500 дол , хотя и соседи и муж да и я понимаю что многовато для устранения ущерба
Я вызвала наряд, позвонила в страховую, к их приезду мне предложили европротокол
Но так как я честная, то и наряду и в страховой сказала что дтп произошло ночью, владельца нашла только после 10
Теперь переживаю - не повлияет ли это на выплаты ?
пышка_мышка• 16 января 2022
Ответ дляруки_Крюги
Вот ущерб который я нанесла
Устранение обойдется не менее 500$...
Бармалеина• 16 января 2022
Зря вы это здесь написали, вас смешают с 💩, скажут, что за руль вам нельзя и вообще вы минимум тысячу должны.
Идите на профильные ресурсы
все по ГОСТу!• 16 января 2022
Ответ дляруки_Крюги
Вот ущерб который я нанесла
Вы ущерб оценить не сможете. По вашему фото не видно, сколько нужно красить деталей. Покраска одной детали пару лет назад столила 5000 (не в Киеве), от размера царапины цена покраски не зависит, так как красится вся деталь.
Путающаяся• 16 января 2022
Так покраска дорогая сейчас, а если оф сто так суммы нереальные. Что зачит вы сами оценили, ехать к мастерам нужно на просчет + человек будет без машины на время ремонта+ вы его на ровном месте головняк устроили, теперь пересчитайте
УлыбАчка• 16 января 2022
Покраска дорогая , мне один въехал в новую машину , решили на месте договориться дал 16000 а по факту все вышло в 20000. Это так кажется царапина а там как начнут считать 🤪
Юлия_zp_ua• 16 января 2022
Вы молодец, все правильно сделали. Не имеет значения, когда произошло, но вероятнее всего стоит сдать кровь на экспертизу, чтто бы потом не было проблем (это вам подскажут в вашей страховой)
И ущерба на 500 долл там тоже нет. Все у вас будет хорошо!
Юлия_zp_ua• 16 января 2022
Сделайте фото издалека, не так близко. А то уже пишут о ремонте, а я ремонта не вижу.
сЛАдКОежКА• 16 января 2022
Автор, а что Ваша страховая говорит? Вы их уведомили о ДТП?
Не спешите никому ничего платить, для этого и оформляется страховка. Муж тоже в прошлом году на стоянке зацепил чужую машину, все покрыла страховая, а там поцарапан весь бок был, 4 детали точно.
Не служанка• 16 января 2022
Ответ дляЮлия_zp_ua
Поцарапанный бампер вы не видите?
руки_Крюги
• 16 января 2022
Ответ дляЮлия_zp_ua
Ни страховая и полицейские не предлагали сдать кровь
Спасибо за поддержку!
руки_Крюги
• 16 января 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Да, уведомила
Все фото, техпаспорт и протокол скинула
От возмещения не отказывалась, но мое сто не работает в воскресенье, предлагала на сто потерпевшей стороны
Все фото, техпаспорт и протокол скинула
100%• 16 января 2022
Мне так год назад в стоячую машину врезался парень при развороте. Я ездила на СТО, составили счет, получилось порядка 7000 грн. Но у меня машина уже далеко не новая. Озвучила виновнику счет, перечислил мне сразу деньги на карту.
сЛАдКОежКА• 16 января 2022
Ответ дляруки_Крюги
Да, уведомила
Все фото, техпаспорт и протокол скинула
Зачем Вам на сто? Страховая приняла от Вас все необходимое. Будет выплата потерпевшей стороне. Не должны Вы никому ничего возмещать по закону. Ну если только денег куча и их не жалко.
сЛАдКОежКА• 16 января 2022
Ответ для100%
ДТП не оформляли? У парня не было страховки?
руки_Крюги
• 16 января 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Это я когда нашла владельцев, извинилась и предложила варианты на выбор, а когда начались подсчеты и озвучивание суммы налом, я решила или через админ протокол или европротокол
страховая завтра на 10 ждёт заявление от потерпевшей стороны для возмещения убытков
100%• 16 января 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Я ему предлагала вызвать полицию, страховую. Он не захотел, сказал, что это долго все будет. Но оказался очень порядочным.
руки_Крюги
• 16 января 2022
Ответ для100%
Вот и я так предлагала
А мне просто счёт выставили
сЛАдКОежКА• 16 января 2022
Ответ дляруки_Крюги
Когда есть страховка, варианты на выбор не предлагают)) Не волнуйтесь, ничего страшного Вы не совершили, просто не надо было изначально предлагать ’живые’ деньги. Аппетит у пострадавших увеличивается на глазах, как видите. При чем это у всех так))
руки_Крюги
• 16 января 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Спасибо за поддержку)
Однозначно• 16 января 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Покраска одной детали стоила от 100-200 у. е с рихтовкой и грунтовкой, в Харькове
Однозначно• 16 января 2022
Ответ дляУлыбАчка
Нам в 10000 обошлась покраска всего авто, правда на своём сто
жижифреймут• 16 января 2022
Ответ дляруки_Крюги
Вот и я так предлагала
А мне просто счёт выставили
Зачем Вам это? Страховая все покроет. У Вас что, лишние деньги?! Даже если 200 а не 500. Для чего ж тогда страховка? Ничего не платите! Удачи!
руки_Крюги
• 16 января 2022
Ответ дляжижифреймут
Спасибо большое!
Юлия_zp_ua• 16 января 2022
Ответ дляНе служанка
Поцарапанный бампер вы не видите?
Поцарапанный бампер, а ремонт то чего? Бампер подкрасить вы ремонтом называете?