Снегурочко• 16 января 2022
Почему я такой стала?
В детстве и юношестве была лидером, душой компании. Было много друзей.
С годами со многими перестала общаться.
Сейчас 35, друзей нет и не хочется. Есть знакомые, коллеги, но не друзья.
В гости не люблю ходить и сама не люблю гостей.
Отдыхать ездим только семьей, никогда компаниями.
В ДР хочется выключить тел, чтоб никто не звонил.
Смс в вайбер мне с головой.
Не общаюсь с теми, кто богаче, успешнее или кому все с небес просто так падает.
Соцсети не люблю до ужаса! не могу смотреть на понты, на то, как выносят личную жизнь на показ, на то, как люди хотят казаться лучшими, чем они есть. Терпеть не могу блогеров! Или как выкладывают на всеобщее обозрение каждый свой пук.
Свои фото не выкладываю, не хочу чтоб каждый встречный знал чем я живу!
Я социопат?
Не пойму почему стала такой.
С годами со многими перестала общаться.
Смс в вайбер мне с головой.
Я социопат?
Не пойму почему стала такой.
Прилипало• 16 января 2022
Ответ дляСнегурочко
Завистливый. Я и не спорю. Но это от природы заложено. В чем я виновата?
мы вас не обвиняем, просто написали что у видели со стороны.если вы мудрая-будете работать над этим-это на ваше же благо и эмоц.состояние.
Снегурочко
• 16 января 2022
Ответ дляЗубачистка
автор, вот я тоже: не могу смотреть на понты, на то, как выносят личную жизнь на показ, на то, как люди хотят казаться лучшими, чем они есть. Терпеть не могу блогеров! Или как выкладывают на всеобщее обозрение каждый свой пук.
Я тоже так делаю. Это нормально.
Надежда-728e• 16 января 2022
Я почти такая же как вы и мне хорошо. Живу по принципу - счастье любит тишину.
Злюка-закусюка• 16 января 2022
Ответ дляНадежда-728e
+100000
Вот я заметила, всю жизнь мне бабье завидует. Я не понимаю почему 🤷♀️, но у меня такая жопа началась в жизни…
Сейчас я вообще ничего не рассказываю о себе.
Снегурочко
• 16 января 2022
Ответ дляПрилипало
Это бесполезно! Мне в жизни на голову ничего не упало, все только своим трудом. Поэтому не люблю тех, кто на все готовое в этом мире пришел. Это не изменить во мне...
Снегурочко
• 16 января 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Автор,откуда вы меня знаете,так точно описали,мне 34
Не ожидала, что найду таких же, честно!
Надежда-728e• 16 января 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
+100000
Правильно делаете...
Леннон_Жив!• 16 января 2022
Ответ дляСнегурочко
Мимо. Нет комплексов, нет проблем в личн жизни. С финансами стало туго с ковидом, до этого было норм.
Финансы не причем. Я стала такой как вы к 30 годам, с финансами у меня тогда было все отлично. Но меня немного жизнь сделала такой. Одна подруга переехала ко мне жить,я ее временно приютила-она ушла от парня.. Временно превратилось в год, жить я ни с кем из подруг не хотела, был печальный опыт, к тому же вполне могла позволить себе снимать квартиру сама. Когда намекнула,чтобы она искала себе жилье-она восприняла это как обиду, нашла квартиру и исчезла из моей жизни.Бвло ещё несколько таких историй, ничего общего с дружбой не имеющие в итоге. С тех пор общаюсь только со старыми надёжными друзьями и совсем не страдаю. Все сложнее схожусь с людьми.Сойсети терпеть не могу. Не завистливая, чужая жизнь меня настолько не волнует,что я не понимаю,зачем мне знать о них то,что они там пишут.
Пенять на зеркало• 16 января 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Все разные, что для одних стимул, для других наоброт. Мне комфортно с людьми моего уровня.
Согласна,меня тоже не стимулирует успех других,а наоборот вгоняет в депрессуху
Снегурочко
• 16 января 2022
Ответ для_MadonnA_
Завистливая . Это портит вам жизнь , поэтому и избегаете всего .
Я не отрицаю. Но почему портит? Живу как живу. Просто не так как раньше.
Ответ дляСнегурочко
Ну ок ) попробуйте тогда все сделать наоборот , как раньше ) смотрите инста , общайтесь с друзьями ) и посмотрите как Вас будет тормошить ) и вы заведомо знаете что это вас будет раздражать - чужой успех , чужие деньги , красота , поэтому и сидите в норке , ваша психика так защищает вас от стрессов .
Прилипало• 16 января 2022
Ответ дляСнегурочко
почему вы думаете что все знаете о их жизни?!-у них могут и скрытые болезни, и проблемы и если есть деньги-не факт что в любви им везет. может у вас есть больше,чем у них-вы здоровы, ваша семья здорова, любящий муж, зачем вам думать о других и тратить на них свою энергию?!
Дуболом• 16 января 2022
Да, это от нереализованности. Но думаю дело не в зависти, а в боязни, что другие люди начнут оценивать, и эти оценки будут низкими.
Ненавязчивый синтезатор• 16 января 2022
Ответ дляСнегурочко
Есть, я счастливый человек
Вы козерог?)
Ненавязчивый синтезатор• 16 января 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
У меня абсолютно то же самое, один в один. НЕдавно все фото удалила из соцсетей за все эти годы. Общаться ни с кем не хочу. Выйти в магазин - проблема, с большим усилием это делаю. Никого не хочу видеть.
Вы красивая ?
Лиса Патрикевна• 16 января 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Вы красивая ?
Нет, абсолютно обычная, ничего особенного. А какое это имеет значение?
Ненавязчивый синтезатор• 16 января 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Обычно так себя ведут те,кто недоволен своей внешностью
Попросту прячутся от мира и людей
При этом вы можете быть красивой ,но себя такой не считать
У меня так было
Помог психолог и работа над собой
Попросту прячутся от мира и людей
У меня так было
Помог психолог и работа над собой
Снегурочко
• 16 января 2022
Ответ дляПьяная вишня
Похоже вы не довольны собой и своей жизнью
А много ли людей в нашей стране довольны своей жизнью??
Получить ВО, быть хорошим специалистом в своей сфере и получать потолок 10 тыс. Этих денег сейчас не хватает ни на что!
Лиса Патрикевна• 16 января 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Попросту прячутся от мира и людей
У меня так было
Помог психолог и работа над собой
Попросту прячутся от мира и людей
У меня так было
Помог психолог и работа над собой
Ну, во-первых, мне еще с детства это внушили, чтобы не развилась завышенная самооценка. Во-вторых, я сама способна оценить реально свою внешность и вижу в зеркале обычную женщину, каких большинство.
Но у меня и куча других проблем в жизни. Возможно, это тоже мешает. У меня проблемные дети, и хвастаться совсем нечем. Насчет себя тоже хвастаться нечем, никакой значимости и пользы я не приношу. Зачем живу - не знаю. Поэтому хочется спрятаться ото всех, исчезнуть. Но на данный момент такое состояние мне комфортно, и выходить из этой зоны я не стремлюсь
Пенять на зеркало• 16 января 2022
Ответ дляСнегурочко
Не ожидала, что найду таких же, честно!
Я думаю нас много,не все хотят в этом себе признаться
У меня это ещё усугубилось, когда 12 лет назад переехала из города в пригород,так сложились обстоятельства
Ненавязчивый синтезатор• 16 января 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну вот,таки из-за внешности больше
Если бы считали себя красавицей,то «показывали бы миру»
Пьяная вишня• 16 января 2022
Ответ дляСнегурочко
Тут скорее по вашей формулировке можно сказать о недовольстве жизнью. Потому что чаще всего нас раздражает то, что мы не можем себе разрешить.
СМСница• 16 января 2022
Ответ дляСнегурочко
Ни в чём не виноваты.
Только это качество отравляет Вам жизнь и мешает с людьми общаться.
Успокойся_Успокойся• 16 января 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Недовольны собой, внешностью своей, возможно своими достижениями тоже
Это точно,я перестала любить людей и общение,потому что ничего не добилась,продавец в магазине,квартиры машины нет, мужа тоже нет.