Снегурочко• 16 января 2022

Почему я такой стала?

В детстве и юношестве была лидером, душой компании. Было много друзей.
С годами со многими перестала общаться.
Сейчас 35, друзей нет и не хочется. Есть знакомые, коллеги, но не друзья.
В гости не люблю ходить и сама не люблю гостей.
Отдыхать ездим только семьей, никогда компаниями.
В ДР хочется выключить тел, чтоб никто не звонил.
Смс в вайбер мне с головой.
Не общаюсь с теми, кто богаче, успешнее или кому все с небес просто так падает.
Соцсети не люблю до ужаса! не могу смотреть на понты, на то, как выносят личную жизнь на показ, на то, как люди хотят казаться лучшими, чем они есть. Терпеть не могу блогеров! Или как выкладывают на всеобщее обозрение каждый свой пук.
Свои фото не выкладываю, не хочу чтоб каждый встречный знал чем я живу!
Я социопат?
Не пойму почему стала такой.
Зубная фея• 16 января 2022
нет радости в жизни
Тётушка Лошадь• 16 января 2022
как у вас сложилась жизнь?
Кудряшка Сью• 16 января 2022
Недовольны собой, внешностью своей, возможно своими достижениями тоже
Прячусь от Всех• 16 января 2022
Покажите мне людей кому деньги с неба падают? Или по умолчанию всем богатым?
Директор Пляжа• 16 января 2022
Вы не состоялись, куча комплексов, как вариант проблемы в личной жизни и с финансами, с внешностью...
Вам проще спрятаться, чем изменить свой образ жизни и себя.
Радикальная• 16 января 2022
С неба падает - это интересно , у -меня такая коллега, ленивая, тупая, завистливая, считает что всем все просто так, а она бедная - несчастная
Мама Карло• 16 января 2022
Погуглите значение ’социопат’ - это совсем о другом
Нет удовлетворенности в жизни (видимо!), энергии на других, другие не интересны, не греют, есть чего-то нехватка, моральная усталость, нереализованность, нет взаимности с друзьями, разные интересы/ценности .. - нужное подчеркнуть
автор Снегурочко • 16 января 2022
Ответ дляЗубная фея
нет радости в жизни
Есть, я счастливый человек
культУра• 16 января 2022
Интересно, кому это деньги с неба упали?
Аристократка-тунеядка• 16 января 2022
Ответ дляСнегурочко
Есть, я счастливый человек
Нет, завистливый
Копуша• 16 января 2022
зависть сьедает. Начните над этим работать..
Прилипало• 16 января 2022
вы не реализовались в жизни, как -будто зависть что у других есть то чего нет у вас-думаю отсюда у вас недовольство и нежелание общяться с теми у кого фин.положение выше. на самом деле, наоборот, с такими людьми начинаешь расти
автор Снегурочко • 16 января 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Достижениями в фин плане есть немного. Собой довольна вполне.
Прилипало• 16 января 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Нет, завистливый
и я это почувствовала, автор наверное не в курсе)))
автор Снегурочко • 16 января 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Знаю таких. Может Вы просто таких не знаете
Лиса Патрикевна• 16 января 2022
У меня абсолютно то же самое, один в один. НЕдавно все фото удалила из соцсетей за все эти годы. Общаться ни с кем не хочу. Выйти в магазин - проблема, с большим усилием это делаю. Никого не хочу видеть.
Меряю линейкой• 16 января 2022
Ответ дляЗубная фея
нет радости в жизни
Я такая же стала, на позитиве, есть несколько подруг с которыми периодически встречаюсь, в остальном как у автора, но мне так комфортно.
Меряю линейкой• 16 января 2022
Ответ дляСнегурочко
Есть, я счастливый человек
Автор, не все Вас правильно прочли, я почти такая же.
автор Снегурочко • 16 января 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Нет, завистливый
Завистливый. Я и не спорю. Но это от природы заложено. В чем я виновата?
Мотористка• 16 января 2022
социопат это другое. вы социофоб. до социопата вам далеко. как до москвы
Прилипало• 16 января 2022
Ответ дляСнегурочко
Есть, я счастливый человек
если вы задаете вопрос- почему я стала такой?!значит вас такое не устраивает-и не такой вы счастливый человек, не обманывайте себя.
Меряю линейкой• 16 января 2022
Ответ дляПрилипало
Все разные, что для одних стимул, для других наоброт. Мне комфортно с людьми моего уровня.
автор Снегурочко • 16 января 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Мимо. Нет комплексов, нет проблем в личн жизни. С финансами стало туго с ковидом, до этого было норм.
Злюка-закусюка• 16 января 2022
И я социофоб, мне лучше одной. Соцсети не понимаю и не сижу там. Фото на показ не выставляю, а зачем? Кому мы нужны? За твои успехи никто не порадуется.
Жена сына• 16 января 2022
Неудовлетворённость жизнью сквозит в каждом слове.
Прилипало• 16 января 2022
Ответ дляМеряю линейкой
так это те же люди, а не комфорт- вызывает ваши же придуманные эмоции-страх, зависть, гнев и т.д-поэтому с ними не комфортно
автор Снегурочко • 16 января 2022
Ответ дляМеряю линейкой
В том то и дело, мне так комфортно. Со стороны никто никогда не подумает что я такая. Я общительная и жизнерадостная. Но близко к себе никого не подпускаю. Держу всех на растоянии.
автор Снегурочко • 16 января 2022
Ответ дляМеряю линейкой

Давайте дружить)
Зубачистка• 16 января 2022
автор, вот я тоже: не могу смотреть на понты, на то, как выносят личную жизнь на показ, на то, как люди хотят казаться лучшими, чем они есть. Терпеть не могу блогеров! Или как выкладывают на всеобщее обозрение каждый свой пук.

Я тоже так делаю. Это нормально.
автор Снегурочко • 16 января 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Аналогично