Правильно_Валерчик• 16 января 2022
А вы закупаете весовые продукты впрок?
Крупы, сахар, макаронные изделия? Как храните?
Результат:
вже голосів:
39 (65%)
Нет
17 (28.33%)
Да
2 (3.33%)
Свой вариант
2 (3.33%)
Результат
Ананомчикус• 16 января 2022
Ответ дляКучерявочка
Зачем? Мы не в 90. Есть по 1 кг, храню в холодильнике.
Сегодня нет 90, завтра будет
Инфотуфелька• 16 января 2022
Ответ дляКучерявочка
Сахар и крупы в холодильнике-?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 января 2022
И картошку оптом за зиму закупаем и закрутки есть. Крупы и макароны в обязательном порядке. Влом бегать за ними каждый раз.
Кучерявочка• 16 января 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Сахар и крупы в холодильнике-?
Сахар нет, крупы в холодильнике. Холодильник огромный, туда и слон поместиться. Зато ни моли, ну жучков.
Малинка• 16 января 2022
Нет.
Сахар не едим.
Дома всегда есть по пачке любой крупы, пачка макарон, закупкой не занимаемся.
Сахар не едим.
БЦАшка• 16 января 2022
Всё что присутствует в большем количестве, чем понадобится в ближайшее время, завакуумированно и запаяно в плотные пакеты.
Ананомчикус• 16 января 2022
Ответ дляКучерявочка
в ваших фантазиях
Ну для кого что. Почитайте новости о муке, масле и так далее. Мне спокойно, если есть запас.
Дюймовочка• 16 января 2022
Именно ’впрок’ не закупаю, но тоже не люблю, чтобы чего-то не было под рукой. Поэтому, всегда есть всего по пару килограмм или бутылок. А больше тоже смысла не вижу, есть доставка, если что.
Кучерявочка• 16 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
А вы меньше новости читайте, здоровее психика будет.
Добрый Йиннот• 16 января 2022
Я считаю правильным (для себя) иметь дома базовый набор круп, макаронных изделий. Какие-то овощи в морозилке. Если теплый сезон - разнообразие свежих овощей и фруктов.
Т.е. такой набор, который позволяет приготовить в любое время мисочку пищи и не думать: ’Ой, планировала голубцы, а у меня риса никакого нет’.
Речь не о покупке круп и муки мешками. Просто ритмичное обновление запасов.
Но у меня такое воспитание и передаваемое через поколения бытовое рационализаторство :)
Мэри Попкинс• 16 января 2022
Я бы этого не делала ни в коем случае, но у меня муж страдает ностальгией по совдепии и как и в прежние, прекрасные времена затаривается на оптовом рынке, сахар и овощи. Еле-еле отучила его закупать муку и крупы.
НеГолосую• 16 января 2022
Впрок не беру. Покупаю по 1 пачке по 1 кг, когда заканчивается, покупаю снова. Могу пару пачек макарон купить, так как у нас на семью как раз пачка и варится. Могу купить подсолнечное масло если акция, а предыдущее ещё не закончилось
Смячиком• 16 января 2022
Сахар, муку, крупы, вермишель - закупаем раз в месяц на месяц )))) Это просто из-за удобства, чтоб закупить, привезти и не бегать.
Ананомчикус• 16 января 2022
Ответ дляКучерявочка
У меня она здоровая. Запасы на пару месяцев есть всегда. И в детстве так было. Мешок муки, мешок сахара, баклажка олии
Инфотуфелька• 16 января 2022
Ответ дляКучерявочка
Жучки в мешках , если вы 1 кг купили когда они там успеют завестись?
Правильно_Валерчик
• 16 января 2022
Ответ дляНоунэйм
Впрок для меня - это только на месяц вперёд. А для вас сколько?
Обычно покупаю по надобности. А теперь вот думаю может закупиться на полгода, год, что-то стрёмно. Мало ли. С работы попрут, устроится не смогу. А так хоть 10 кг риса, например) и приправа куриная
НеГолосую• 16 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Я с вами согласна. Иметь базовый набор это не впрок, это правильное ведение дом хозяйства
Смячиком• 16 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
На всю жизнь не запасетесь
Правильно_Валерчик
• 16 января 2022
Ответ дляКучерявочка
в ваших фантазиях
Дай Бог, но как говорится не зарекайтесь.
Правильно_Валерчик
• 16 января 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Пачками или на вес?
Ананомчикус• 16 января 2022
Ответ дляСмячиком
На всю жизнь не запасетесь
Не на всю. Но на год хватит
Правильно_Валерчик
• 16 января 2022
Ответ дляБЦАшка
А что за пакеты?
Ноунэйм• 16 января 2022
Ответ дляКучерявочка
А крупы не отсыревают там?
Начальник Анонимов• 16 января 2022
Картошка и консервация своя в погребе. Крупы и макароны в пачках на месяц, два, три хватит. Мясо в морозилках, там же овощи и рыба