Плакат с автографом зимы• 16 января 2022
Отношения, нужен совет
В отношениях с МЧ всего 3 месяца. Все меня устраивает, мы как бы на одной волне, но.... Когда касается каких-то глобальных для меня вопросов, как то смена работы , например, сейчас, он мне ничего не может посоветовать - так и говорит, что он тут не советчик. Когда я начинаю приводить какие-то аргументы по этому поводу, соглашается с моим мнением, но свое не высказывает. Как бы вы восприняли такую позицию МЧ?
Трынди-брынди• 16 января 2022
Не хочет брать на себя ответственность за ваши решения. Чтобы вы не стали на него надеяться, типа ты ж сам говорил, а теперь...
Кисельная барышня• 16 января 2022
Это нормально,такие вопросы решают самостоятельно или советоваться с людьми которые вас дольше знают.
Глаголица• 16 января 2022
Никак, мой тоже такой.
Мужики многие по жизни пугаются перемен, и решений, которые должны принять. С удовольствием их переваливают
На границе• 16 января 2022
Вы хотите совет или решение?
Совет - идите за ним к человеку, который компетентен в вопросе. У вашего мч не хватает знаний, чтоб его дать и он это прямо говорит. Решение - принимайте сами, чтоб потом, если вдруг не получится не прибежали ’так это ты мне сказал, ты меня убедил’
И то, и другое для мужчины нормально. Тем более на стадии зарождающихся отношений.
Морковку дай• 16 января 2022
Если он не знает сферу, то что он может посоветовать?
Напомнило, как мы с бывшим разговаривали, он мне о своей работе рассказывает, в которой я ни бум бум, а я ему о своей. В итоге смеялись: матюков каких-то друг от друга наслушались (проф сленг, который другой не понимает) и довольные, поговорили, рассказали, как день прошёл 😀😀😀
Я_поехала• 16 января 2022
Причём здесь бесхребетный или безответственный, вы без году неделю знакомы !!!
Вы ещё никто друг другу, почему он должен что-то вам советовать, если толком вас не знает, вы ему не жена, только вам виднее, что для вас лучше или на что вы способны
Морковку дай• 16 января 2022
Но мой видимо умнее был😀 он внимательно слушал, переспрашивал, тихонько гуглил и в итоге: ну солнышко, ты умненькая девочка, знаешь лучше как правильно
Плакат с автографом зимы
• 16 января 2022
Ответ дляМорковку дай
ну, почти так. Вопрос в другом
Морковку дай• 16 января 2022
Ответ дляПлакат с автографом зимы
ну, почти так. Вопрос в другом
В чем?
Плакат с автографом зимы
• 16 января 2022
Ответ для12 галюцинаций
Вообще ничего не комментирует?
он выслушивает, поддерживает любое мое решение, но своих советов не дает
Скомуниздила• 16 января 2022
Был парень у меня. Я поступала в институт, 25 мне уже было. Поступила в несколько. Платно. И спросила его мнение и совет - куда подать документы. Он уклонился, сказал, чтоб сама выбирала. Я сказала, что не стоило и спрашивать. Он ответил: ты всегда собираешься на меня все решения перекладывать? Расстались спустя полгода
Морковку дай• 16 января 2022
Ответ дляПлакат с автографом зимы
ну, почти так. Вопрос в другом
В том, что своё мнение не высказывает?
Так может он просто не разбирается в этом вопросе?
Вот как пример, вы врач, он юрист/экономист/строитель, какое мнение он может высказать, если не в теме вообще?
Плакат с автографом зимы
• 16 января 2022
Ответ дляМорковку дай
В чем?
если сформулировать прямо, то : 1. Он не хочет давать совет, чтоб потом в случае чего я ему не сказала, это же ты советовал, не хочет брать ответственность? 2 . Или он настолько умен и тактичен, что не высказывает своего мнения, не разбираясь полностью в ситуации?
Плакат с автографом зимы
• 16 января 2022
Ответ дляМорковку дай
В том, что своё мнение не высказывает?
ну, например сейчас, у меня ситуация на работе, собираюсь увольняться - думаю, сейчас или еще месяц поработать. Т.е. не нужно совет прям по работе. Нужен совет по ситуации в жизни. Даже не так - мне не надо, чтоб мне сказали, что мне делать, но чтоб, например, обрисовали ситуацию с другой стороны, с которой , может, я ее сейчас не вижу, понимаете, о чем я?
12 галюцинаций• 16 января 2022
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Может не знает что сказать. Я один раз с таким сталкивалась, там мужчина реально был тупенький во многих вопросах, считал, что промолчать = сойти за умного
Плакат с автографом зимы
• 16 января 2022
Ответ дляСкомуниздила
ну вот, пусть бы он не сказал прямо - иди туда. Но хотя б начал спрашивать ,что вам больше интересно, какие + и - той или иной профессии
Морковку дай• 16 января 2022
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я за 2 вариант, возможно и 1 имеет место быть. Оба варианта это нормально. В первом варианте речь не о не хочет брать ответственность, а скорее всего еще мало вас знает. Хотя нормально и то, что не хочет брать ответственность. Вы же самодостаточный взрослый человек, сами должны строить свою жизнь и принимать решения, чтобы потом никого не обвинять.
А был бы мч глупый, как раз советы давал бы.
Плакат с автографом зимы
• 16 января 2022
Ответ для12 галюцинаций
не тупой 100%.
Плакат с автографом зимы
• 16 января 2022
Ответ дляМорковку дай
я уже выше писала - мне не надо прям совет, как поступить. Но иногда в процессе обсуждения ситуации приходят умные мысли. А так я все сама, да сама.)))) Ну, подружки еще. Но с подружками я не все темы готова обсуждать
Скомуниздила• 16 января 2022
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Да ничего толком не советовал. Я после того случая весь вечер проплакала.
И помощи от него не дождешься вообще. Как-то пишу, что лыжи нужно подготовить смазать, не знаю как правильно. Так он вместо того чтоб помочь советом, в интернете поискать, написал: ладненько, пойду я в игру компьютерную поиграю. Это притом, что у меня две пары лыж - вторые для него предназначались.
Я сама искала на Ютубе, до часу ночи лыжи смазывала
Морковку дай• 16 января 2022
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Честно? Не очень понимаю.
И как бы мне муж/мч или я ему на такой вопрос ответил тоже не очень понимаю. Кроме вас этого никто знать не может.
Скомуниздила• 16 января 2022
Ответ дляМорковку дай
Честно? Не очень понимаю.
Не может, но нужные слова можно найти и какое-то участие и заинтересованность проявить.
Я автора хорошо понимаю.
Плакат с автографом зимы
• 16 января 2022
Ответ дляМорковку дай
Честно? Не очень понимаю.
ну обсудить ’+’ и ’-’ ухода с работы сейчас и через месяц, например . А так, я с ним поделилась, а он мне говорит - хз, ничего тут посоветовать не могу.... И я теперь не могу понять - ему пофиг или как. Или я загоняюсь
Морковку дай• 16 января 2022
Ответ дляСкомуниздила
Я автора хорошо понимаю.
Он принимкет участие: слушает и соглашается.
И, как по мне, правильно делает😀
Плакат с автографом зимы
• 16 января 2022
Ответ дляСкомуниздила
Я автора хорошо понимаю.
так да, при том, например, в других ситуациях, когда я рассказываю что -то просто по факту и особо комментов не жду, он комментирует . А в тех вопросах, которые для меня важны действительно - молчок.
Морковку дай• 16 января 2022
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Смотрите, если бы муж пришел ко мне с вопрослм уйти сейчас или через месяц, я бы сказала: хз. Потому что нет разницы особой сейчас или через месяц😀 итог одинаков +-
Плакат с автографом зимы
• 16 января 2022
Ответ дляМорковку дай

Логично . Но в моем случае есть, пока новую работу не найду, буду сидеть без денег . Ну вот пришел бы к вам муж с вопросом, что ему конкуренты предлагают к ним пойти на работу. Тоже б сказали - хз. ?
Смайлик• 16 января 2022
вам стоит сформулировать (ему) что вы от него хотите. он, возможно, не догадывается о ваших от него ожиданиях.
например, так
’Петя, у меня на работе такая-то ситуация, я планирую сделать так и так..., но сомневаюсь вот по этому поводу, рассуждаю так и так. Покритикуй, посоветуй, что ты думаешь по этому поводу’
например, так