Беговая дорожка для носа• 17 января 2022
Что-то мой ортодонт меня ошарашил сегодня
Брекеты снимает гигиенист?? Я была уверена, что ортодонт, кто и ставил
Трусы с капюшоном• 17 января 2022
Видимо новая метла закона стала мести по-новому,пошло разделение обязанностей. У меня 3 года назад снимал тот,кто ставил,к кому вобщемто раз в месяц на профилактику и ходила
Идеальная оптимистка• 17 января 2022
А почему прям ошарашил, если у них в клинике так заведено?! И мне кажется в этом есть логика - там же не просто отцепил этот замок, на зубах остается клей, который нужно счищать и гигиеническую чистку сразу проведут
Пацаааааааан• 17 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
а при снятии брекетов ведь надо ретейнер ставить? гигиенист разве это может сделать?
Коварная Зая• 17 января 2022
Автор, ортодонт мне постааила ритейнер, я с ним и с брекетами еще 2 месяца ходила. Потом гигиенист снял брекеты, почистили классно зубы от клея , все супер. Не переживайте. Просто раньше, после снятия брекетов все записывались на чистку зубов, поэтому передали снчтие гигиенистам они снимают и сразу делают чистку. Как по мне, то супер подход.
Настасья Пицун• 17 января 2022
Ответ дляПацаааааааан
а кто знает, сколько стоит снять брекеты и почистить зубы?
гигиеническая чистка в декабре стоила около 2000 грн, Киев
Идеальная оптимистка• 17 января 2022
Ответ дляПацаааааааан
Нужно. Но я ж не знаю подробностей, ошарашенная автор молчит. Вероятнее всего они работают по схеме - гигиенист снял, провел чистку, дальше занимается ортодонт слепком для каппы, если нужно и ретейнером. Я не думаю, что ортодонт просто умыла руки и попрощалась на этом этапе с автором
Коварная Зая• 17 января 2022
Ответ дляПацаааааааан
С меня ничего не взяли. Бесплатно сделали. Но у меня там такрй пакет услуг был, что снятие и чистка бесплатно это мелочь. Можно бвло бы еще какие то услуги ’подарить’
Творю чудеса• 17 января 2022
Ответ дляПацаааааааан
Мне с ретейнерами на две челюсти +каппы на две челюсти сказали где то 14 000,
Просто снять и почистить около 5000.Но без ретейнера и каппы считайте зря носили все это
Коварная Зая• 17 января 2022
Ответ дляПацаааааааан
Мне ритейнер ставили, я еще ходила с ним с брекетами и только через 2 месяца разрешили снять брекеты.
Пацаааааааан• 17 января 2022
Ответ дляКоварная Зая
ого, даже так бывает? не знала, спасибо
Коварная Зая• 17 января 2022
Ответ дляПацаааааааан
ого, даже так бывает? не знала, спасибо
Я так понимаю, все индиаидуально на усмотренин ортодонта.
черная мамба• 17 января 2022
Ответ дляTatka Kiev
Мне мой снимал и ставил ретейнер
и мне, гигиенист уже после чистил-полировал
Репетиторша• 17 января 2022
Ответ дляТворю чудеса
8000 заплатили месяц назад за это все.
Творю чудеса• 17 января 2022
Ответ дляРепетиторша
8000 заплатили месяц назад за это все.
Какой город?
У меня Киев
Беговая дорожка для носа
• 17 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ортодонт ставит ретейнер и отправляет к гигиенисту на снятие брекетов и чистку
Идеальная оптимистка• 17 января 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Отправляет к какому-то конкретному гигиенисту? Ничего в этом плохого нет, кто именно будет откусывать замки от зубов вообще значения не имеет
Пацаааааааан• 17 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
а это больно - снимать их?
Идеальная оптимистка• 17 января 2022
Ответ дляПацаааааааан
а это больно - снимать их?
Когда откусывают сами замки - не больно. Было немного неприятно, когда шлифовали остатки клея
Беговая дорожка для носа
• 17 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
у меня нужно кольца снимать - волнуюсь за них именно
Идеальная оптимистка• 17 января 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ой они и у меня были. Я тоже волновалась-они ж так плотно вокруг зуба и кажется никак не подхватить, но их так легко сняли, что даже в воспоминаниях этого момента не осталось. А еще волновалась за сам зуб под этим кольцом, но и с ним тоже все ок)