ПАЦАНКА О• 15 января 2014
Почему так?
Начну сначала. Мы с мужем очень часто ссорились, 2-х летний ребенок часто это наблюдал. Бывало, что муж поднимал на меня руку и из-за этого сын стал бояться папу, не хотел с ним оставаться вдвоем, сразу бежал за мной, ручками на него махал постоянно, рычал, говорил что не любит папу, за все его 2 года жизни не оставался с ним нормально, всё время плакал. А вот буквально неделю назад мы с мужем решили некоторое время пожить отдельно. Примерно через 2-е суток муж пришел увидится с сыном, малой как только увидел папу кинулся обнимать его, целовать. И когда муж уже собирался уходить, у ребенка началась дикая истерика, не отпускал его. Кое-как успокоила... Через день он снова пришел, так малой всё хотел делать только с папой... говорю "идем купаться" он " с папой" , гулять, кушать, и даже засыпать хотел только с папой. Мама уже и не нужна. Это всё конечно очень хорошо, но очень не во время.
И хотела спросить, почему у ребенка так резко поменялось отношение к папе? Неужели почувствовал, что что-то не так? или просто соскучился.?
Простецкая• 15 января 2014
Конечно соскучился. Ребенок же знает, что это его папа и любит просто за то, что он есть
ПАЦАНКА О
• 15 января 2014
Ответ дляПростецкая
просто бывало часто такое, что муж уходил на работу когда ребенок еще спал, а приходил когда уже спал. И он ни разу не вспоминал про папу. А сейчас только при одном слове ’папа’, малой впадает в истерику.
Кредитная• 15 января 2014
Как можно было выяснять отношения (ругаться и драться) в присутствии ребенка! Находясь рядом с ребенком нужно следить за своими выражениями и поведением. Ребенок «впитывает в себя все»! Не удивляйтесь, если повзрослев, он будет себя вести так же как и его отец. Вы сами подорвали ребенку психику! Поймите, что он любит не только Вас, но и папу. Дети не злопамятные, потому и не хочет его (папу) отпускать.
Добротная• 15 января 2014
Тут уж на уровне подсознания, генов, родная кровь и т.д. Природой так предусмотрено - должно быть двое - он и она). Поэтому как бы Вы не лелеяли сыночка, чтобы ему не покупали и т.д., - ребенку всегда нужен папа! Женская психология, поступки и т.д другие и ребенок это понимает. Ни одна, ни две, ни три женщины вместе не заменят общения папы, мужчины с сыном.
Еще. Хорошо подумайте о таких вот встречах с папой. У меня у подружки такие встречи с папой привели к тому, что ребенок стал заикаться. Папа пришел, поигрался, ушел. Ребенок не понимает почему его снова бросили, почему снова папа ушел и т.д. Это ооочень большой стресс для ребенка, не смотря на то, что ребенок по-началу сильно радуется, но потом и сильно плачет. Подумайте!!! Либо выделить определенные дни - типа суббота папин день или расстаться вовсе( и не травмировать ребенка.
ПАЦАНКА О
• 15 января 2014
Ответ дляКредитная
я понимаю что любит не только меня. Просто для меня странно, все 2 года он очень плохо относился к папе, а теперь папа самый любимый. И меня это естесственно радует, потому что я не знала что с ними уже делать
ПАЦАНКА О
• 15 января 2014
Ответ дляДобротная
ну получается что вот допустим папа не собирался вчера приходить, но малой вспомнил про него, начал ужасно реветь, пришлось быстренько вызванивать мужа чтобы он приходил
даже не знаю что делать
жить с ним категорически не хочу, развестись наверное.... но всё равно, не думаю что ребенок быстро забудет папу
даже не знаю что делать
ТАЗератти• 15 января 2014
у меня подобная ситуация,как у вас,только без рукоприкладстава,с мужем то живем,то не живем,сыну почти 2г,и я вижу,что как папка наш приходить,сын скучает,обнимает,играет,за руки таскает
Аноним Секретарь• 15 января 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
Все очень просто - ребенок идеализирует папу.
Добротная• 15 января 2014
Я не психолог. Но, Вам явно нужно что-то решать... постоянно травмировать ребенка это не есть хорошо(.
ПАЦАНКА О
• 15 января 2014
Ответ дляДобротная
что? посоветуйте что-то пожалуйста
каждому из нас плохо в этой ситуации