Сколько_мне_лет?• 17 января 2022

Вера в Бога

Есть ли здесь те, кто ходит в протестантсткую церковь?
Вера в Бога вам помогает?
Правда, что страхи уходят и приходят умиротворение и покой в сердце?!
Железная тетя• 17 января 2022
В церковь не ходим, но верим. Были пару раз. для меня 100% правда.

Женщинас• 17 января 2022
не всем. кому как заходит. у меня ничего не приходит и не уходит.
Обижулька• 17 января 2022
Есть множество знакомых для которых - это стимул, легкость жизни и восприятия. Множество ответов на множество вопросов. Из личного опыта нечего сказать. Но смотрю во многом на знакомых - им реально как-то жить проще, что ли.
ПриснитсяЖЕ• 17 января 2022
ДА, приходит умиротворение и покой в сердце !!!
ПриснитсяЖЕ• 17 января 2022
100% правда!!!
Любовь Калистратовна• 17 января 2022
Бог внутри человека прежде всего, а не в церквях. А умиротворение придет, когда Вы проработаете все свои страхи и проблемы.
ПриснитсяЖЕ• 17 января 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
100% правда
Налетчица Муся• 17 января 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Можно подумать после этого они закончатся.
Карапулька• 17 января 2022
Просто легче на кого- то положиться и верить, что он все за вас сделает. Это как в детстве, родители все порешают.

ЦыбаФу• 17 января 2022
Просто хождение в церковь ничего не убирает. А вот молитва как разговор с Богом - да, помогает. Ну и через чтение Библии приходит ободрение и надежда
ЦыбаФу• 17 января 2022
Просто в церкви кто-то может помолится за вас и вы будете не один на один со страхом. Поэтому и церковь важна. Но без молитвы личной смысл
Proga• 17 января 2022
Якщо можете щиро повірити - вірте! Жити набагато легше!! Від церкви не залежить, от у якій відчуєте щось - в таку й ходіть.
Я свою віру втратила - і віднайти не можу, от де біда
котопёс• 17 января 2022
верю в Бога в себе, мой тренер меня учил - сгруппируйся и атакуй, применяю в жизни в любой сложной ситуации. Почему не верю?? живу рядом с Мариинским парком (напротив центрального входа почти), первые два этажа офисы фирм святых отцов, и рядом очень приличный ресторан для трапезы святых отцов.... а кого и что возят в своих геликах батюшки я промолчу....нет веры, придумали ее для слабаков.
На границе• 17 января 2022
Конечно, правда!
Туда приходишь в первую очередь получать знания о Боге, соответственно получаешь знания о происходящем в мире, о том, кто нынче правит миром, что ждет нас дальше, как справляться с нынешними проблемами, как улучшить семейную жизнь , как правильно воспитывать детей, как выработать лучшие качества и т.п.
Получаешь взаимное ободрение от соверующих.
Учишься больше полагаться на Бога, вместе со всеми молишься, песни хвалы поешь и еще много чего.
И как я раньше жила , будучи православной, как бестолочь какая-то, наделала массу ошибок молодости....
На границе• 17 января 2022
Ответ длякотопёс
Те ’батюшки’ ничегошечки общего с верой в Бога и христинаством не имеют, это их очень прибыльная работа, бизнес.
Если что, мы когда-то с ними близко контачили по вопросам поставки элитных продуктов питания и вина, то много знаем о той законной, неприкосновенной мафии.
Неуловимый Джо• 17 января 2022
Если вопрос стоит - приносит ли вера в Бога умиротворение и покой - то мое мнение, что да, приносит. Если дает покой хождение в церковь - то само по себе нет.
Для меня вера в Бога и религия - это далеко не одно и то же. Считаю, что и среди посещающих церковь есть неверящие в душе, по-настоящему, так и среди непосещающих есть люди, которые живут с Богом в сердце
Блондинка в Законе• 18 января 2022
Ответ длякотопёс
где вы прочитали, что священники и вообще верующие должны быть бедными и нищими?
по Библии все были не просто богатыми, Авраам, Иов, Исаак, а найбагатейшими на свое время.
Потому что Бог, создавший мир, благословлял их
’служите мне, и я Бог, исполню все мечты сердца вашего’
Блондинка в Законе• 18 января 2022
Ответ дляНа границе
каждый пожнет, что сеял