ЧукИГеки• 17 января 2022
Подруга обратилась за советом
У нее есть деньги на машину, но очень хочет дочери квартиру купить. Суммы хватит на взнос за ипотеку, а дальше сдавать и этим гасить кредит. Но годами мечтает о машине. И тут дилемма: или себе сделать долгожданный подарок или позаботиться о будущем ребенка.
Создаю опрос, хочется увидеть, как большинство ответит. Сразу скажу, что ответы в стиле - не надо ребенку квартира, главное выучить и пусть сама зарабатывать - не вариант. Представим ситуацию, что квартира ребенку нужна 100% без вариантов. Но такой вариант в опрос все таки добавлю, потому что проси - не проси, все равно будут ответы, что ребенку квартира не нужна )))))
И проблема в том, что нет уверенности, что она заработает опять эту же сумму. Т. е. перспектива такая, что квартиру возьмет, и скорее всего мечту о машине закопает. Ну или наоборот, машину возьмет, себя порадует, а будущее для ребенка не обеспечит.
Есть вероятность, что заработает, но она небольшая, она увольняться хочет, менять деятельность.
Результат:
вже голосів:
215 (73.13%)
Покупать квартиру
62 (21.09%)
Покупать машину
15 (5.1%)
Не покупать ничего
2 (0.68%)
Не надо ребенку квартира