Умничка-помощничка• 17 января 2022

Что и сколько даёте в школу детям 8 лет?

И едят ли ваши дети в школе завтрак и обед из школьной столовой?
Я немного заморочилась в этом вопросе. Потому что моя дочка как не спрошу ( вечером с продленки как волк), суп не ела, то кашу не ела, то запеканку не ела, то салат. Вот сегодня что было: на завтрак запеканка по ее словам гороховая, салат, хлеб и чай. Ела чай и хлеб. Обед суп харчо судя по рису и оранжевому цвету, вермишель с мясом, салат из капусты и компот. Суп и салат в пролете. В итоге голодная. С собой дала сырную палку, сок, яблоко, конфету.
В другие дни даю пачку кефира с трубочкой, печенья штук 5, или два пряника и 3-4 печенья, фрукт. Или пирожок вместо печенья, или булку с маком.
2 класс, ходит на продленку до упора.
Что давать? Я хочу более здоровое что-то.. бутеры с сыром не ест, кефир часто назад приносит. Если сок, то без вопросов.
Пацелуйнитуда• 17 января 2022
Кормят дважды, не даю ничего, не завтракает. Мальчик
любименькая• 17 января 2022
Ребенок дома завтракает. В школе завтрак ест не всегда. Обед ест. Даю с собой только фрукты. Деньги, чтобы купить булочку есть всегда, но он не пркупает.
Продленка до 15:30.
автор Умничка-помощничка • 17 января 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Я свою утром не кормила, ведь завтрак после 1 урока. Но говорит что голодная и живот урчит. Утром после сна пьёт какао.
Дон Пэдро• 17 января 2022
Завтрак дома, с собой бутерброды и фрукты. Ещё чай или вода
В школе не ест.
Дон Пэдро• 17 января 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Ну вот подумайте сами, завтрак вкуснее в школе или дома?
БершкомангоЗар• 17 января 2022
я даю орешки, печенье или пряники. но у нас на продленку не ходит, в 14 максимум домой
в столовой не ест
Ответ дляДон Пэдро
В школе. Я бужу в 7-30 но встает в 7-45, а у меня работа с 8 утра. Так что куда спросонок ещё и запихивать едой?
Луноходик_Ик• 17 января 2022
2 класс-домачай+творожок( ванильный, типа фанни) или чай с бутербродом( масло, сыр). С Собой -печенюшки( орео, мария...).Дома уже полдник-ужин и ну и таскает до ночи что видит(сок, сладости, багеты)
постою_послушаю• 17 января 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Раньше будите. Не должен ребенок, которому не вкусно в школе, идти туда голодным
любименькая• 17 января 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Так а чего раньше не будите?
Покормите овсянкой на молоке, творогом, сырниками - тем, что ребенку вкусно.
Не знаю в каком вы городе, но у нас бесплатные завтраки невкусные. Платные обеды - нормальные.
Ответ дляпостою_послушаю
Не встаёт ( плачет ещё полчаса и все равно получается только в 7-45 одеваться бегом и пить чай.
Ребенок вообще должен есть нормальную еду утром, а не печеньки. У меня всегда с утра свежая овсянка на блендере с бананом, творожная запеканка со сметаной и медом. Не ест она это((!
Петриківна• 17 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Разбудит на двадцать минут раньше..это поспособствует аппетиту? Не едят дети утром полноценный завтрак дома в такую рань
Летчица• 17 января 2022
Творожные или обычные кексы, яблоки, груши, банан, немного орехов (у нас в ланч-боксе есть небольшое отделение), кубики твердого сыра, ромашковый чай в маленьком термосе
Иногда может котлету с картошкой попросить положить, и такое бывало.
любименькая• 17 января 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Ну как это не ест?
Вы себе на завтрак готовите нормальную еду - а ей овно всякое школьное? Или печеньки...
любименькая• 17 января 2022
Ответ дляПетриківна
Какие дети не едят?
Петриківна• 17 января 2022
Ответ длялюбименькая
Какие дети не едят?
Мои ..автора. подруг..знакомых. родственников
Дон Пэдро• 17 января 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Ну странно, что в школе готовят вкуснее, чем дома.
Будите чуть раньше, чтоб ребёнок завтракал дома. Либо давать завтрак с собой.
Дон Пэдро• 17 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
+++
любименькая• 17 января 2022
Ответ дляПетриківна
А мои едят, и племянники едят... и подруг, знакомых, родственников едят...
Дон Пэдро• 17 января 2022
Ответ дляПетриківна
Мои всегда едят.
Но они приучены к этому и готовлю я то, что они любят.
Малявка-козявка• 17 января 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Послушайте, а зачем ей есть школьную еду, если вы ее прямо с утра пичкаете быстрыми углеводами? Какао, потом печенье, сок, булка, пирожок... Ужас.
Чебуравлик• 17 января 2022
У меня сын в школе с 8 утра до 2 дня. Даю с собой 2 буткра с колбасой или сыром, банан, 2 маленьких яблока, мини морковку несколько штук и йогурт струбочкой. Иногда приносит почти все домой, но чаще почти все съедает. В школе не кормят
ЖующаЯКонфету• 17 января 2022
Ничего не даю.кушает в школе.занятия с 8:30 до 12
3@йk@• 17 января 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
А раньше лечь чтобы раньше встать и позавтракать?? Вы же понимаете, что так недалеко до гастрита? Я своего с яслей приучила завтракать дома. Это святое. В садике (сейчас уже в школе) - завтракать по желанию, дома обязательный завтрак (молочная Каша/ омлет). Мне так спокойнее. Встаёт ребенок в 6.30, все успевает. Но и отбой в 9
3@йk@• 17 января 2022
Ответ дляПетриківна
Кого приучили тот ест.
Кто крайний?• 17 января 2022
В школе до 17 - завтракает в столовой (отличное питание, всегда есть что выбрать из 2 вариантов гарнира, салатов, основного блюда), обед не ест категорически, даю с собой бокс с 2 бутербродами, кексом, фруктами,конфетами и воду. Забираю голодного.
Очень добрый аноним• 17 января 2022
Своему ничего не даю, завтрикает дома. Омлет, или творожок, или яйца с помидором и сыром по желанию.
постою_послушаю• 17 января 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
А ложится во сколько?
Marisya81• 17 января 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Вот я тоже бы за то, чтобы завтракал дома. Но это получается очень редко, так как не успеваем. Пока проснется, оденется, уже и завтракать некогда, да и не хочется. От завтрака в этом семестре отказались, так как тоже почти ничего не ест.
Дома, если успевает позавтракать, то на завтрак в школе покупает пиццу+чай или сок. Если не успевает завтракать, то могу дать выпить перед школой стакан молока или йогурта, а в школу даю банан+печенье или пару бутербродов с сыром или колбасой. Плюс может купить всю ту же пиццу. А на продление обедает, но тоже бывает не всегда все съедает.
В школе до 15-16 часов
Ответ дляпостою_послушаю
А ложится во сколько?
В 22-30 спит уже.