Умничка-помощничка• 17 января 2022

Что и сколько даёте в школу детям 8 лет?

И едят ли ваши дети в школе завтрак и обед из школьной столовой?
Я немного заморочилась в этом вопросе. Потому что моя дочка как не спрошу ( вечером с продленки как волк), суп не ела, то кашу не ела, то запеканку не ела, то салат. Вот сегодня что было: на завтрак запеканка по ее словам гороховая, салат, хлеб и чай. Ела чай и хлеб. Обед суп харчо судя по рису и оранжевому цвету, вермишель с мясом, салат из капусты и компот. Суп и салат в пролете. В итоге голодная. С собой дала сырную палку, сок, яблоко, конфету.
В другие дни даю пачку кефира с трубочкой, печенья штук 5, или два пряника и 3-4 печенья, фрукт. Или пирожок вместо печенья, или булку с маком.
2 класс, ходит на продленку до упора.
Что давать? Я хочу более здоровое что-то.. бутеры с сыром не ест, кефир часто назад приносит. Если сок, то без вопросов.
автор Умничка-помощничка • 17 января 2022
Ответ длялюбименькая
Ну как это не ест?
Вы себе на завтрак готовите нормальную еду - а ей овно всякое школьное? Или печеньки...
Вы читать умеете?!
Готовлю нам такой завтрак но ребенок не ест ничего творожного, ни овсянку, из каш только гречку. Омлет смотрит и начинает делать рвотный рефлекс, тоже самое ч манкой, овсяной, рисовой кашей на молоке, тоже самое при виде сырников и запеканок.
Кому там слова не давали• 17 января 2022
Вы одни сладости даёте. Она не будет есть суп или мясо если у неё в рюкзаке пряник.
Петриківна• 17 января 2022
Ответ для3@йk@
Кого приучили тот ест.
Кто знает себя , то.т есть не будет
постою_послушаю• 17 января 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Вы читать умеете?!
Готовьте гречку, в чем проблема?
постою_послушаю• 17 января 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
В 22-30 спит уже.
Ребенок в 8 лет должен спать 11 часов. Конечно она у вас капризная по утрам и без аппетита- она просто не выспавшаяся
постою_послушаю• 17 января 2022
Что касается конкретно вашего вопроса, мой ребенок утром ест полноценный завтрак(каша, макароны, сыр, ягоды, пастила, какао или чай с лимоном), после второго урока ест фрукт, актимель и булочку или злаковый батончик, и в обед ест кашу с мясом, помидор и огурец и пакетик сока. В школу даю два ланчбокса, обед и второй завтрак, школьное питание тоже не устраивало как и вас, отказались
Sofkca• 17 января 2022
Здравствуйте, я даю детям еду с собой.
Обычно это какой - нибудь Гарнир: Рис с рыбной котлетой, Гречка и т.д. Иногда могу дать лимонад собственого приготовления, а обычно даю чай.
Моим детям не нравится еда в столовой поэтому даю с собой. Могу посоветовать вам спросить у дочки, чтобы она хотела, чтоб вы ей ложили с собой.
Спасатель Малибу• 17 января 2022
Сину 10. В їдальню не ходить навіть. В школі до 13³⁰. Зранку чай, половина булочки або тост з сиром. З собою даю батончик зерновий, пюре дитяче, яке пити можна, можу горішки покласти, чай з собою в термочашці, вода. Можу в окремий контейнер манго порізати, кокосові чіпси або моркву моркішку. Зазвичай щось доїдає ще по дорозі додому
Sofkca• 17 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Все мои дети в 21 : 00 уже должны спать, такие правила у нас в семье. Младшей на ночь читаем сказки. Старшие уже не хотят.
Ответ дляпостою_послушаю
С учётом подъёма в 7 утра, мне ее спать надо в 8 вечера класть?
Такого не слышала.
постою_послушаю• 17 января 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Такого не слышала.
Можно в подевятого. 10-11 часов норма сна для вашего возраста.
Ответ дляпостою_послушаю
Огурец, помидор зимой это преступление я считаю.
Где он в школе греет эту кашу с мясом? И она преет в пластике полдня?
Ответ дляSofkca
Здравствуйте, я даю детям еду с собой.
Сказала что хочет оладьи брать и бутерброды с сухой колбасой. Но я от колбасы давно отказалась.. это яд.
До того пекла шарлотку или кукурузное печенье. Шарлотку домой приносила. Оказалось что дети скидывались и покупали пачку желейных конфет ((
постою_послушаю• 17 января 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Да, преет в пластике. Нигде не греет, так ест, с удовольствием. Помидоры черри отличные и зимой, огурца кладу буквально пару кружочков для свежести. Иногда вместо этого кладу отварную свёклу кусочками.
При всех существующих минусах это лучше чем сидеть на продленке ’до упора голодная, как волк’
Sofkca• 17 января 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Извините с таким не сталкивалась не могу нечего посоветовать.....(
Ответ дляпостою_послушаю
Она не уснет просто (
У нас беда давняя с тем чтобы сама засыпала. Комната одна, живём мы вдвоем с дочкой. И мне б ещё в до 22 поработать, пописать, но нет( не даёт, не согласна, плачет в голос, выбегает в кухню. Только чтоб и я спала. Ещё и со мной часто просит спать и руку держит и роллет открывает на одном окне.
постою_послушаю• 17 января 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Она не уснет просто (
Моей дочке 12 и она до сих пор сама не ложится спать. Только все вместе, погасили свет и отбой. Я потом могу встать в телефоне посидеть, но чаще отрубаюсь тоже
Ответ дляпостою_послушаю
У меня дочка хочет как все. Как это, класс идёт в столовую, все сидят за столом, общим, кто ест, кто дегустирует, но едят одинаковое. А она будет со своим судочком. Не хочет она таким выделяться. Пару ложек, зато как все. Из общака
Другое дело на гпд дети достают свои боксы а там сладости у кого вкуснее. Конечно круче всех тот у кого орео или круассан. У кого яблоко тот все равно клянчит орео, креско или суперконт.
Весь первый класс просила давать только бутеры с ск колбасой. Даже у других откусывала. Говорила что она одна с шалрткой как отсталая ((