Свисток ля-минор• 17 января 2022
Ищем друзей по интересам.
Может, есть клуб, или кружок.
Ребёнок очень увлечён динозаврами. Разбирается в видах, периодах и пр. Собирает коллекцию. Ведёт канал про динозавров.
Не хватает единомышленников, таких же погруженных в тему.
Дочери 13, скромная, стеснительная.
Киев.
Дочери 13, скромная, стеснительная.
Киев.
Булку Дай• 17 января 2022
Понимаю!
У меня мальчик 13 лет. Большой книголюб, перечитал все книги, которые только возможно для его возраста - /+
Друзей по интересам не может найти, не с кем поговорить/обсудить прочитанное, сверстники сейчас не читают... Вот в чем беда((
Свисток ля-минор
• 17 января 2022
Ответ дляБулку Дай
Понимаю!
Пусть найдётся друг вашему книголюбу!
Булку Дай• 17 января 2022
Самое печальное, что сменили обычную школу на один из лучших лицеев города, предполагали, что там дети будут более начитанные. Увы... Картина та же(
Булку Дай• 17 января 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Пусть найдётся друг вашему книголюбу!
Спасибо большое) , взаимно! Просто жаль вот таких детей. В наших реалиях они, как белые вороны
Светка-пипетка• 17 января 2022
Мальчик 7 лет- увлечения-1.история (СССР, 2 мировая война, фаги, военное оружие).2.Машины( технические характеристики, марки и т.д.).Очень углублен в темы.
Свисток ля-минор
• 17 января 2022
Ответ дляБулку Дай
Вам тоже нужен кружок книгочеев!
Ведь должны быть и другие дети, которые страстно любят книги (или динозавров)
Булку Дай• 17 января 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Вам тоже нужен кружок книгочеев!
У нас в городе такой не нашла. Единственное радует - библиотеки! Местные власти уже несколько лет выделяют средства на обновление литературы в библиотеках. С удовольствием ходит, что-то выбирает себе и читает, когда есть время)
Свисток ля-минор
• 17 января 2022
Ответ дляБулку Дай
Автор, можно ссылку на канал? Сын проявил интерес, хочет посмотреть)
Давайте я в следующем сообщении дам ссылку - вы скопируете и я сотру, ок?
Но там больше обзоров по игре, чем информации.
Бабайко• 17 января 2022
Автор, может, вам самим открыть клуб?
Договоритесь про помещение или, может, решите собираться раз в неделю в кафе. Пицца, сок и пр.
Распечатайте листовки-приглашения, попросить консьержек в округе раздавать жильцам. А еще в музыкалке, например, оставьте... В школе английского попросить и т.д.
Подтянутся и единомышленники, и просто те, кто ищет интересное увлечение, но еще не определился.
Только продумайте программу - точно нельзя нудные лекции и пр.
А вот мальчику, который увлечен чтением, ничего не могу посоветовать 😟 Можно таким же образом и литературный кружок организовать, но никто ж не придет.
Не читают сейчас дети, это правда.
Свисток ля-минор
• 17 января 2022
Ответ дляБабайко
Автор, может, вам самим открыть клуб?
Не читают сейчас дети, это правда.
Динозаврами-то, в основном, дети помладше увлечены. Чтоб не сказать дошкольники….
Вот сколько тут мам - никто из динозавролюбов не откликнулся(
Я готова, если что, на знакомство в реале)
Бабайко• 17 января 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Я продавец этих фигурок - Шляйх, Папо, Эофауна, Коллекта, Ребор...
Могу сказать, что у меня даже взрослые коллекционеры их заказывают. А дети, да, в основном дошкольники и младший школьный возраст.
Но детям их берут для игры, так что здесь все логично. С возрастом игра не переросла в коллекционирование - фигурки отправляются на антресоли.
Но интерес к самой теме, думаю, у детей остается. Просто теперь они изучают энциклопедии, собирают сложные пазлы с соответствующими сюжетами, смотрят передачи...
И, уверена, такой клуб заинтересует. Советчица не показатель.
Спросите что-то про занятия балетом, например... Никто тоже ничего не ответит. А, между тем, балетом занимаются многие дети.
На_оба_рот• 17 января 2022
Своему муж привез большую коррбку с картой и разными динозаврами. Не заинтнресовало. Ребенку 6 лет было. Яйцо которое растет и динозаврик вылупливпется это более менее. Так и валяется эта коробка -карта с дмнозаврами. Сейчас 11 лет кррме компа и всяких программ нмчего не интересует
На_оба_рот• 17 января 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Мой как раз увлеченн историей СССР и вторрй мировой войной. Политиками. Компы и разные программы с играми. Правда моему 11 лет. Машины не интересуют совсем.
На_оба_рот• 17 января 2022
Ответ дляБулку Дай
Понимаю!
Какой молодец
Да, сейчас никто не читает. Все в компах сидят. А жаль. Он у вас 7 лет читает? Когда проявил интерес?
Язвочка• 17 января 2022
Ответ дляСветка-пипетка
У моего интересы 1 в 1, ему 9 в декабре исполнилось, может, их в Вайбере познакомить? Он любит переписываться
Булку Дай• 17 января 2022
Он и в компе сидит, и читает)).
Почти с рождения покупали много детской литературы. Читала ему часто, потом - сам. С третьего класса ходит в библиотеку. Рассказы и стихи пишет примерно с 10 лет. В библиотеке, школе, лицее был замечен, отмечен и оценён по способностям)