lunabella• 15 января 2014

Подозрение на пневмонию. Кто лечил, симптомы, чем лечил?

Девочки, не кидайтесь тапками типа: чего сидеть в Советчице, врача скорее и т.п.

Ситуация такова: Сегодня как 4 день температура 38,3-38,7. Сбивается нурофеном на время и снова поднимается. Сегодня днем была самая высокая 38,8. появился кашель.
Пьем много, врача вызывали, прописал умкалор и обильное питье. и ВСЕ. направление на ренген не дает, типа нет показаний. А для выяснения картины? Боюсь тоже вневмонии. Сегодня пробовали в больнице без направления: не пускают, прям орут уходите. В платное тоже не пускают: по Закону не положено без накправления до 18 лет.

Пьет Синупрет, Умкалор, Инспирон, нос капаем эуфорб, хьюмер и називин. Тем-ру Нурофеном.
Направление на анализы тоже не выписали. Завтра поедем сами сдавать и снова вызываю врача.
Что делать?????

ПРЕДЫСТОРИЯ:
Прямо на НГ в ночь старший 8 лет проявил температуру, легко прошло и все.. вроде бы.. но появились сопли недавно, будто в глубине сидели, а сейчас вылезли, желто-зеленые..брр, простите за подробности, но это нужно для объективности.

Неделю назад стал плохо чувствовать себя муж, но, как мужчина, не показывал слабости, ходил на работу, но последние 5 дней стало совсем худо, не снижающаяся температура при отсутствии насмотрка и кашля как такового, шуршание в обрасти груди. Сейчас в больнице с капельницей был 2 дня. Сегодня уже приезжал домой на "помыться".

Чуть позже него старшего сопли появились у младшего. точно такие же. кашля нет. Точнее был только по утрам, когда чистили нос и процедуры по избавлеию. от соплей проводили.
света785• 16 января 2014
Автор как у вас дела ,не молчите, мы переживаем

автор lunabella • 17 января 2014
Девочки, со вчерашнего утра в больнице, делали рентген, но пока не легких, а горло нос, была сказали двусторонний гаймороотоидит, немного не запоминаю, чего то там, и горло краснючее, а боли вот нет, как такое может быть?? Сегодня смотрел лор-врач, подтвердил, что нос еше нормальный, гаймора)) она не видит, а горло есть, но блин 2 день после антибиотиков и тем-ра не упала, точнее снизилась, но не намного. Теперь тут всех хожу долблю, может вы неправильно диагноз поставили, ну как так? Невозможно же столько на жаропонижающем сидеть.
автор lunabella • 18 января 2014
Сделали рентген гр клетки!! Тттт, все в порядке, нет ни бронхита, ни пневмонии, но остается гаймороэтмоидит((, у кого-то была такая бяка? Это сопли, которые почему-то не вылезали наружу, а накапливались на каком-то решетчатом теле и стекали по задней стенке, отмюда и накопление слизи на горле.
Сменили антибиотик, температуры ттт уже 15 часов нет. Посмотрим, как дальше, но это уже хорошо.
Olga_72• 18 января 2014
Ответ дляlunabella
Тоже что и у нас. Побольше на улице гуляйте.Там сейчас достаточно холодно, и влажность высокая. Сопли не образуются и все само проходит.
автор lunabella • 19 января 2014
Ответ дляOlga_72
Спасибо большое!!! С праздником
Анализ крови показывает бактериальное воспаление, скорее всего оно к вирусному присоединилось и вот такое вышло(((
света785• 19 января 2014
Ответ дляlunabella
выздоравливайте
автор lunabella • 20 января 2014
Ответ длясвета785
выздоравливайте
Спасибо огромное за поддержку моральную!
Мы выздоравливаем, температуры нет, соплей тоже почти, горло чистое)) ура!!!!!!!