Гербария• 15 января 2014
Мами атопіків порадьте
У сина(4р) атопічний дерматит,який антигістамінний засіб дати крім супрастину,ми його до того 2тижні приймали,напевно вже неефективний(.Дякую.
Ответ дляok1904
мои в сентябре были в Алуште, сентябрь не жаркий в этом сезоне оказался, не пригорали. Знаю, что уезжал с пятнами, а приехал
да, этот год удался без особой жары...
мы ехали не в этом году, но нам тоже повезло с солнцем.
поэтому находились на море почти до обеда, ну и сразу после дневного сна тоже на море шли)
так что по солнышку смотреть надо, и по состоянию ребенка.
Ответ дляkalfohka
Да, я уже смирилась со своей участью. У меня самый сильный аллерген, это помидор и все продукты из помидора. Мне многие не верят, вот не верят, что на помидоры может быть аллергия.
. Хотя один врач сделал предположение, что аллергия у меня на все красное, вот и радуюсь, что картошка не красного цвета, уже не умру с голоду.
ну, без помидора прожить еще можно)
а я вот думаю, у меня началась аллергия во время моей беременности (на котов, собак, пыльцу, мёд и металл), могло ли это развить у ребенка в будущем АД (на молоко)?
stasya2010• 15 января 2014
Ответ дляok1904
вот и я планирую курс прикупить симбитера...
нас на симбитер ТАК обсыпало
я даже не знаю, как быть
Спрашивала у врачей, а они ну... чтож поделать...
я даже не знаю, как быть
stasya2010• 15 января 2014
Ответ дляkalfohka
У меня аллерген ЛЮБАЯ рыба! А морепродукты и икра нормально. Правда меня не обсыпает, а отекает гортань и легкие и я задыхаюсь... А дерматит у меня даже не знаю... от воздуха наверное
Черепаха Тортила• 15 января 2014
Ответ дляok1904
Мы пили симбитер месяц, как рекомендовали и дерматолог,и гастроэнтеролог. Особенного эффекта я не заметила. Планирую ещё раз начать, но пропить уже 2-4 месяца, как рекомендовали там, где я его покупала. Недавно где-то прочитала, что бактерии не приживаются, если плохо работают печень и поджелудочная. Сейчас налаживаем работу печени и желчного.
Ответ дляasisandra
ну, без помидора прожить еще можно)
Беременность как лакмусовая бумажка, просто обостряет предрасположенность организма к тому или иному заболеванию, то есть не беременность стала причиной, просто снижение иммунитета и изменения в организме стали толчком к проявлению аллергии. У многих после родов все проходит, у некоторых к сожалению нет. АД передается по наследству, как сахарный диабет, у кого то проявилось, у кого то нет. Не вините себя в АД ребенка, во всем виноваты наши предки.
stasya2010• 15 января 2014
Ответ дляkalfohka
Мы моих предков с АД так и не нашли... зато я уже начала передавать..
Ответ дляkalfohka
эх, предки-предки...
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я эффект симбитера видела на своей маме, которая перенесла операцию по опухоли на груди,облучение и химиотерапию, после чего не могла длительное время нормализировать работу ЖКХ, пока не поехала она в ПАГ к знакомому педиатру, та назначила курс симбитера и урсофалька(желчный, печень)дорого, но у нее патовая ситуация была: в результате пошли значительные улучшения как по крови(печени) так и по ЖКХ, теперь она дважды в год пропивает симбитер с урсофальком