Девочки, не кидайтесь тапками типа: чего сидеть в Советчице, врача скорее и т.п.
Ситуация такова: Сегодня как 4 день температура 38,3-38,7. Сбивается нурофеном на время и снова поднимается. Сегодня днем была самая высокая 38,8. появился кашель.
Пьем много, врача вызывали, прописал умкалор и обильное питье. и ВСЕ. направление на ренген не дает, типа нет показаний. А для выяснения картины? Боюсь тоже вневмонии. Сегодня пробовали в больнице без направления: не пускают, прям орут уходите. В платное тоже не пускают: по Закону не положено без накправления до 18 лет.
Пьет Синупрет, Умкалор, Инспирон, нос капаем эуфорб, хьюмер и називин. Тем-ру Нурофеном.
Направление на анализы тоже не выписали. Завтра поедем сами сдавать и снова вызываю врача.
Что делать?????
ПРЕДЫСТОРИЯ:
Прямо на НГ в ночь старший 8 лет проявил температуру, легко прошло и все.. вроде бы.. но появились сопли недавно, будто в глубине сидели, а сейчас вылезли, желто-зеленые..брр, простите за подробности, но это нужно для объективности.
Неделю назад стал плохо чувствовать себя муж, но, как мужчина, не показывал слабости, ходил на работу, но последние 5 дней стало совсем худо, не снижающаяся температура при отсутствии насмотрка и кашля как такового, шуршание в обрасти груди. Сейчас в больнице с капельницей был 2 дня. Сегодня уже приезжал домой на "помыться".
Чуть позже него старшего сопли появились у младшего. точно такие же. кашля нет. Точнее был только по утрам, когда чистили нос и процедуры по избавлеию. от соплей проводили.
Что делать?????
ПРЕДЫСТОРИЯ:
nata190380• 15 января 2014
Вызывайте сейчас неотложку. Она есть при любой дет.поликлинике. Они дадут направление в больницу в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, даже спрашивать Вас не будут.
Усатая полосатая• 15 января 2014
только антибиотики, иначе уже не выкарабкаетесь. Срочно рентген. И врача меняйте
Дартаньянша• 15 января 2014
я когда-то с пневмонией в детстве ходила около месяца - кроме кашля ничего не было, хрипы врач не смогла видать прослушать и ставила диагноз орви, мама сама отвела меня на рентген, оказалась восполение легких двусторонее прикорневое. а племяшка летом болела - были только сопельки и иногда температурка под вечером, тоже не сразу поняли что восполение.....так что автор лучше сделайте рентген, симптомы могут быть разные, а хрипы не каждый врач прослушать еще может...выздоравливайте

Аноним_567• 15 января 2014
Тоже никак не вычухаемся, заболели перед Новым годом, послушаю. У малого были чихи и прозрачные сопли, капала виброцилом, свечи лафербион. Вроде бы выздоровел, а через неделю температура поднялась на один день, сбила лафербионом, сейчас разговаривает в нос и кашляет, голос осип. А у меня горло пекло, жуто, полоскала, брызгала Биопароксом неделю, вроде прошло, а через неделю снова начало болеть горло, вчера температура 38 была. И нос забит. Что за вирус?
Усатая полосатая• 15 января 2014
капец! Где это еще такие врачи непуганные, что не перестраховаются??
Думаю, у вас вирусная инфекция. Мы таким болеем сейчас, всей семьей при том. Хуже всего малышу (1 год) - у него дало осложнения - пневмония. Насколько я знаю, температура при пневмонии немного выше 37 гр. У нас была 37,5. Сбивается легко, не часто подымается. А при вирусе вше и часто подымается. Да и общее состояние у нас было почти нормальное - ни насморка, ни других симптомов. Только общая слабость.
Дартаньянша• 15 января 2014
автор я бы тем врачам таааакого прописона выписала бы, орала бы и кричала, припугните что пойдете жаловаться в главврачу - выпишут сразу все направления как миленькие
Ответ дляДартаньянша
я ваот так и думаю, надо было, чтоб мне письменный отказ написали от того, что не будут рентген делать.
Ответ дляДартаньянша

Спасибо, утром едем на анализ крови и врача вызвала еще раз. Буду пропихона ему вставлять!!!!
Смотрите по общему состоянию - если есть нехватка воздуха, если слышно хрипы, а их он может и сам услышать особенно если нагнется вперед или глубоко вдохнет - пневмония есть, могу сказать уже из опыта, месяц назад сама переболела. Кололи цефтриаксон 2 раза в день - 10 дней, потом поменяли аб но уже в таблетках, уже не вспомню название - 7 дней плюс еже диклофенак 1 раз в день 5 дней, короче я уже от этих аб чесаться начала, сказала врачу хватит и уже сама долечивалась ингаляциями на небулайзере
Ответ длясвета785
когда вдыхают воздух есть боль ?
да нет вроде, но вот когда днем температура поднималась быстро как-то, дышал конечно тяжело. Уши трогала говорил не больно, глотать не больно.
Появился небольшой кашель, думаю, может, что мы сиропы разные начали принимать.
Врач сказал, типа Умкалор природный противовирусный и антибиотик.
у меня протекала безсимптомно, только температура резко поднималась до 38,7 но раз в два три дня, налет на языке и не могла глубоко вдохнуть воздух, была боль...так вот я самостоятельно лечилась сиропчиками пока совсем худо не стало(( пошла в больницу и не в одну, пока мне не поставили диагноз и уже лечение было антибиотиками, поверьте это очень серьезно, не затягивайте.
Из ДОМа-2 Я• 15 января 2014
Ответ длясвета785
при пневмонии действительно больно вдыхать, как будто ребра болят
Неделю назад малый начал кашлять и хрипы во время дыхания появились. Я параноик по поводу пневмонии, сразу к доктору. Оказался аденовирус. Насморк стекал по задней стенке глотки прямо в дыхательные пути и малый их откашливал. Выписали отхаркивающее, и противовоспалительное. На следующий день т 38 поднялась. Вобщем у моего не долго она у нас была. А у друзей 4-5 дней держалась не могли сбить. На шестой день всех выписали и отправили в садик. Это вирус и к пневмонии он не имеет никакого отношения.Может быть и у вас?
Признаки пневмонии: отсутствие апетита, бледность, синие ногти и носогубный треугольник, как правило отсутствие соплей.
У дочки три дня была температура 39,4 сбивалась часа на 4 до 38,5. Врач в первый же день ничего в легких не услышала, сказала горло красное. Назначила пить противовирусное и брызгать хлорофилиптом. Ни кашля, ни соплей не было. На четвертый день поехали другому педиатру, сразу везла мочу на анализ, в больнице сделали анализ крови, сделала рентген /врач предложил/. Диагноз - острая правосторонняя пневмония. Поставили дочке на ручку /кисть/ катетор, каждый день возила ее на внутривенное вливание антибиотиков. Плюс процедуры - ингаляции, что-то типа банок и еще какая-то процедура /не помню название/ Пять дней вливали антибиотик, еще три дня пили. Дома без садика сидели еще три недели.
Ответ дляGleva
Жесть(((
У моего вечером сейчас сказал больно глотать еще, посмотрела как могла- красное немного, но в глубине не вижу ведь, его при сильном открытии рта на рвоту тянет, а сейчас говорит внизу живота болит, там, где мочевой пузырь, и глаза болят ((( говорит.
Ответ дляOlga_72
Сопли у нас есть, ногти не синие, синяки под глазами, аппетита нет, он появляется, когда температура сбивается, но если вчера он поел чуть 2 раза, то сегодня только 1 раз в 12 дня. Не заставляю, хочет-чуть поест, но в основном, ясное дело - нет. Какой аппетит при высокой температуре??
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Сначала сказал больно, а потом - не больно, теперь постоянно спрашиваю - подыши/больно/не больно.
Одна щека мне кажется стала чуть красной, не полностью, а областями, не могу точнее объяснить.
Из ДОМа-2 Я• 15 января 2014
Ответ дляlunabella
анализы сдать нужно в любом случае...
Ответ дляlunabella
Жесть(((
Я писала к тому, что не обязательно первый врач плохой, просто может при его осмотре пневмония еще не развилась, поэтому он и не услышал ее. Так что ведите ребена опять к врачу и анализы сдать
Ответ дляlunabella
Ну что, вам сегодня легче?