Одна_на_всей_планете• 17 января 2022
Реально це працює? Не вірю
В рекомендаціях на Ютубі вилізло відео типу "Зміни своє життя за 365 днів" . Я подивилась і тепер в мене купа подібного контенту " Підсвідомість може все" , " Мир решти твори проблеми" " Магия денег"...
Суть цих зводиться що треба культивувати позитивне мислення, думати про свої цілі і все прийде до тебе само.
Цікаво, реально є люди які так змінили своє життя? Вилізли з безгрошів´я, добилися поставлених цілей? Типу нічого в них не було, але змінили мислення і все само прийшло?
Є тут такі?
СкрипяСердцем• 18 января 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
З нашою інфляцією скоро дійсно зарплата у 8 млн може стати реальність
А який треба до цієї теорії мати підхід?
Да в таком случае говорят ’неправильно сформулировала желания’
Смайлик• 18 января 2022
я думаю это работает, но очень тяжело менять мышление. Вот допустим я стесняюсь зайти в дорогой магазин, про рестораны вообще молчу, в голове сидит, что это не для меня, что я не могу себе такого позволить. А ведь ту же чашку кофе, вполне можно зайти и выпить и ощущать ты себя уже будешь по-другому, короче из таких мелочей строится твоя уверенность и понемногу меняется жизнь. Даже людей других будешь притягивать) или у меня фотки на сз на лавке в парке или на яхте на отдыхе, ну уже дядя Коля слесарь не напишет с пивным пузом..
мААААсквичка• 18 января 2022
Объясняю, как это работает. Каждый человек по большому счету, может добиться чего угодно. Но у большинства есть ограничивающие убеждения из детства: ’опасно начинать что-то новое’, ’ты не сможешь’, ’не жили хорошо - не нужно и начинать’, ’лучше синица в руке, чем журавель в небе’.
Все эти тренинги на успешность - это просто способ перестроить своё подсознание. То есть каждый день слушая: ’ты сможешь’, ’ты достойна’, мозг начинает искать возможности, чтобы это реализовать.
Плюс, появляется уверенность в своих силах. А если человек уверен в том, что у него всё получится и идет к своей цели - у него всё получается. Иногда не сразу, но в итоге получается.
Это не значит, что деньги и успех придут сами - нужно действовать. Но действовать будет проще.
мААААсквичка• 18 января 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ну як домогтися здійснення бажань розібралися. А що робити коли цих бажань нема взагалі?
Нє, ну я звичайно, бажаю здоров´я дітям і собі, щоб вони виросли розумними і досягли в житті успіху. Але то все абстрактні бажання.
Я не хочу нічого конкретного
Я не маю ніякої заповітної мрії, ніяких цілей, щоб їх досягати.
Раніше були, а тепер я вже всім перегорілі і якось просто живу по інерції без іскри.
Я не хочу нічого конкретного
А Вы выбирайте самые простые желания на начальном этапе) все рассматривают желание, как нечто глобальное, но это не так)
Например, тот же дорогой и красивый набор посуды, новенький, который будет радовать, но его цена выходит за пределы бюджета (ну это просто образный вариант).
И его покупка станет исполнением Вашего желания)
У меня так был определенный бренд сумок - мне они нравились, но оч сильно выходили за пределы моего бюджета. Но я решила, что могу себе позволить - и купила, как только чуть наладилась фин.ситуация. Хотя на тот момент, мне было даже неловко заходить в этот пафосный дорогой магазин, если честно.
Спустя пару лет - эти сумки стали нормой, мне комфортно их покупать и финансы позволяют.
Я изменила своё отношение - и мир вокруг меня подстроился.
Так и с путешествиями - казалось это очень дорого, не в рамках бюджета. Но до карантина мы побывали и в Европе, и на отдыхе - всё реально, на всё хватило, появились возможности в работе, чтобы позволить себе больше.
Позитивное мышление - это просто уверенность в себе и своих силах.
ИзЮмрудная• 18 января 2022
Автор, чомусь зацепила Ваша тема і зранку пішла за комп з укр клавіатурою)
Мені здається, Ви-хороша людина і самі розумієте, що ніби проживаєте не своє життя - а на фото в інста те та друге.
Насправді у Вас ще малі діти - зовсім. Насолодіться їх дитинством і паралельно щось пробуйте
У Вас обовязково вийде
а те , що Ви в селі, а не в місті - різниці великої немає
У Вас обовязково вийде
Стебель_березы• 18 января 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ті самі слова читала в книзі Ронди Берн’ Магія’ Тіль тут вже писали, що не так і просто змінити свою свідомість. Особливо коли кожен день - ’ День Сурка’ і довкола взагалі жодного позитиву
Попробуйте изменить фокус взгляда: не концентрируйтесь на том, чего у вас нет. Обратите внимание на то, что есть и попробуйте научиться этому радоваться. И благодарить за это, обязательно.
Это сложно, но действительно меняет жизнь ))
Из ДОМа-2 Я• 18 января 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Соглашусь
Толковых специалисте -единицы
Из моего окружения полезли в психологи те, у кого полный швак в отношениях с детьми, кто мне плакался и просил совета .
Потому как видны результаты по детям
Теперь психологи
ещё и носы дерут
Недавно убило - одна пыталась мне указывать как воспитывать подростка - при том, что мои парни реально толковые ребята , а ее мадам в 12 лет не учится, по дому ничего не помогает и при всём хамка
Толковых специалисте -единицы
Потому как видны результаты по детям
Теперь психологи
ещё и носы дерут Недавно убило - одна пыталась мне указывать как воспитывать подростка - при том, что мои парни реально толковые ребята , а ее мадам в 12 лет не учится, по дому ничего не помогает и при всём хамка
Есть такое. По работе наблюдали (не добровольно,пришлось) развод двух психотерапевтов. Это клиника...мне реально страшно за людей, которые к ним за помощью обращаются
Из ДОМа-2 Я• 18 января 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Та як так і думаю зробити. Навесні на заробітки до Польщі їхати. Там освою професію прибиральниці або може няні чи доглядальниці і вже буду мати дохід 1000 Дол. (То вже можна сказати, що я мислю позитивно і на шляху до ’ізобілія’?)
Майже.у мене свекруха поїхала так в Італію 15 років тому. Заробила на 2 квартири в Києві (але вона дуже ощадлива і працьовита).
Женамужная• 18 января 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
В чому полягає її допомога? Якщо свій бізнес то ще можна зрозуміти її допомогу в нових партнера, у вигідних пропозиціях типу Вселення допомогла.
А якщо я живу в селі і в мене зарплата 8000 тисяч на роботі без перспектив, то чим вона мені допоможе?
Звідки я можу взяти додаткове ’ізобіліє’
Вас только увеличение $$$ интересует?
Вы сейчас не в своем селе, а здесь, на форуме, то есть как минимум выход в интернет есть. То есть это уже перспективы и возможности пошире вашей работы на 8000.
Просто сидеть и мечтать чтоб $$$ с неба свалились, конечно, не вредно, но малоперспективно.
Найдите ресурс, пускай только в ваших фантазиях, приносящий вам $$$ и дальше мечтайте в этом направлении.
Женамужная• 18 января 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Ну с таким подходом - то да, пользы ноль
Вы сами себе только что напророчили изобилие)) неправильным написанием суммы
8000 тыс = 8 миллионам
Или инфляцию :)))
Атятя_тётя• 18 января 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Я рвботала с психологом и многое изменила в голове и в жизни
Что конкретно вы изменили и без психолога не знали?
Женамужная• 18 января 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Я бы так не сказала. Простите, но у Вас ’мышление бедняка’.
Бочка порохУ• 18 января 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Для мене теж, я закоренілий скептик
Когда Вы научитесь замечать чудеса, которые с Вами происходят, поверьте мне, скептицизма у вас поубавиться). А когда начинаешь их замечать , то чудес в жизни становиться всё больше. У меня муж тоже был скептиком)))
ИзЮмрудная• 18 января 2022
Ответ дляБочка порохУ
Именно
это как мои дети верили, что мои руки лечат - а мне просто было неохота давать лекарства, например, от поноса.
И вот что болит - я пару раз сказала, давай моя рука заберет боль - и они уже по инерции просили мою руку в нужном случае
а чудеса точно есть
Отчебучкина• 18 января 2022
Автор, не працює. Этому разводу по имени Секрет - много лет. Люди до сих пор ведутся и носят деньги этим ’психологам’. Очень тяжело принять, что в большинстве случаев - жизнь просто череда случайностей и возможности у всех абсолютно не равные. Здесь пишут про сумки и путешествия - то есть человек думает, что стал миллионером и ’в изобилии’ потому что сумку брендовую купил и сьездил в Европу по дешевке. Это не богат, но им так реально легче жить ну и они обязаны потреблять как ’богатые’. Кстати для богатых открою секрет сумки шанель и луи витон - это масс маркет)) А вообще от нас мало чего зависит и от нашей воли. Какой темперамент, образование и воспитание, окружение, страна проживания - такой и выхлоп. Вы можете представить человека, где то в Зимбабве, типа он мечтал о феррари и тепер ездит на феррари? Это развод на лоха, потому как пилюля очень горькая, что в сущности мы живем в хаосе, где нет законов. Просто кто-то оказался в правильном месте в правильное время. Вот и весь секрет. Эти все разводиловы обращаются к незрелым личностям с детским мышлением, которые вроде как не верят в Деда Мороза, но почему-то верят во ’Вселенную’
ЯНаПэПэ• 18 января 2022
Ответ дляЖенамужная
Или реалиста
Отчебучкина• 18 января 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Именно
а чудеса точно есть
Это обычное самовнушение. Понос от стресса бывает и понос, который вы ´лечите´ руками - это скорее всего такой понос. При дизентерии, например, ваши руки сорри к одному месту...
Барабасиха• 18 января 2022
У меня кума такая.
Ещё со студенческих лет верила в такое.
Купили квартиру, муж моложе нее, у нее проблемы по-женски, а он ей операции оплачивает и ЭКО собрались делать.
Но она такая сама - не стесняется просить, предлагать, кормит бомжей от какой-то организации, типа улучшает карму
Ещё со студенческих лет верила в такое.
ЯНаПэПэ• 18 января 2022
Ответ дляБочка порохУ
Какие чудеса? Приведите пример, со мной чудес не происходит.С моим мужем тоже
Отчебучкина• 18 января 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Или реалиста
Здесь по ходу все волшебные по Зеланду
интересно, что реально богатые люди - мне приходится с такими работать, очень далеки от данной ´философии´
Отчебучкина• 18 января 2022
Ответ дляБарабасиха
У меня кума такая.
Ещё со студенческих лет верила в такое.
да, это такой вид сектанства. Ну хоть бомжам хорошо
Стебель_березы• 18 января 2022
Ответ длядама_из_декрета
Так набирайте в ютубе ’бизнес в селе’ или что-то вроде этого. Главное, все что хоть на секунду затронет внимание - записывайте в тетрадочку) Потом пересматривайте свои заметки периодически. Возможно что-то придумаете сразу, а может быть подсознание обработает информацию сперва, и выдаст результат - вы такая однажды ррраз - и придумали))
Вот навскидку - калифорнийских червей можно разводить, вроде не особо хлопотно. Пчелы. Грецкие орехи выращивать и продавать. Классный козий сыр делать, мммням))
Со всем согласна, кроме грецких орехов )))) Они товарищи непредсказуемые - могут начать плодоносить через 5 лет, а могут через 15. Фундук намного проще растет и толку от него больше. Плюс цена на него выше.
Тоже как-то мониторила эту тему - оказалось, самый прибыльный товарищ в этом плане - чеснок (представляете?). Маржа с него самая большая.
Уты-фрутик• 18 января 2022
Ответ дляКротоТо
Помню в голове постоянно была мысль купить дом в селе для родителей, возможности на тот момент не было, думала прийдется ехать на заработки, спустя несколько лет все сложилось, появилась необходимая сумма и дом был куплен. Иногда желаемое сбывается...
Ну а сумму необходимую вы нашли на улице под ногами? Тогда это фарт, иначе это осознанная установка по зарабатыванию денег на нужды.
Рву и мечу• 18 января 2022
Ответ дляОтчебучкина
Так да не так. То что вы пишите, имеет место быть.
Но суть темы в том, что если не ныть и что-то делать, то можно улучшить свои позиции в жизни, а многие винят страну, окружение, образование и т.д., лишь бы оправдать своё бездействие.
И да, даже в Занзибаре есть достаточно состоятельные. Посмотрите мир наизнанку. Вопреки нашим ожиданиям и установкам, там есть по-своему богатые кварталы.
А как вы живете с таким мировоззрением? Какая ваша жизнь? Очень интересно. Без сарказма.
Отчебучкина• 18 января 2022
Ответ дляРву и мечу
Вы понимаете, что богатые в Зимбабве - те же богатые что и у нас - элиты?
я живу хорошо, нормальная семья со средним достатком. Могу себе позволить дорогие сумки, если вы об этом. Но это только мое образование постоянное, работа вне дома и в семье. И старт у меня был хороший и муж с такой же семьи (дед был министром) так что. Я не знаю ни одного человека, который просто так вдруг разбогател. У меня есть подружка - она блогер довольно известный. Она тоже любит рассказывать на публику, как добилась всего сама и тп. Но в принципе она факультет режиссёрский закончила в Париже, родители - люди со связями, любовник вкладывал в проект... поэтому даже ее случай я не могу назвать селфмейд.
Пишущаяся• 18 января 2022
Ответ дляПлету интриги

Ага, людині, яка паше в селі на городі чи в Польщі по 10-14 год. на трускавках, то така корисна порада.
у вас ничего этого не получится, к сожалению. а вот у автора вполне возможно
МЕСТО_Встречи• 18 января 2022
Я прочла все книги Зеланда в 2015 году, поменяла свое мышление и все о чем думала и визуализировала начало воплощаться через 2 года. Сначала появился новый муж, такой которого хотела, потом первая машина, потом закрыла свою ипотеку с дисконтом в 80%, поменяла машину на новее, дальше купили дом, и вот снова поменяла машину на еще лучше чем визуализировала в 2015 году.
Конечно ничего просто так не падает с неба, но главное посеять зерно в голове, позволить хотя бы в мыслях владеть тем чего желаешь, а потом мыслить начинаешь по другому. Вектор из целей представил и двигаешься к нему. Считаю это истиной жизни, знать конечную точку направления, вот тогда и мыслить начинаешь в этих рамках и соответственно действовать, а не плыть по течении как какашка.
Сейчас у меня новые цели и пройденный этап мне кажется пустяком, как само собой разумеющееся.
Пишущаяся• 18 января 2022
Ответ дляОтчебучкина
ну вы почитайте сколько людей со своими историями отписались здесь. может не все так однобоко, как вы привыкли видеть?