Одна_на_всей_планете• 17 января 2022

Реально це працює? Не вірю

В рекомендаціях на Ютубі вилізло відео типу "Зміни своє життя за 365 днів" . Я подивилась і тепер в мене купа подібного контенту " Підсвідомість може все" , " Мир решти твори проблеми" " Магия денег"...
Суть цих зводиться що треба культивувати позитивне мислення, думати про свої цілі і все прийде до тебе само.
Цікаво, реально є люди які так змінили своє життя? Вилізли з безгрошів´я, добилися поставлених цілей? Типу нічого в них не було, але змінили мислення і все само прийшло?
Є тут такі?
Видящие_помогите• 17 января 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
З нашою інфляцією скоро дійсно зарплата у 8 млн може стати реальність
А який треба до цієї теорії мати підхід?
К этой теории, если есть желание, добавьте Веру ( о которой Вы уже несколько раз сказали, что её нет) Вот тогда и у Вас сработает. Помните выражение: «По вере Вашей, да будет Вам»? Во что Вы верите? То и имеете)

Мы были слишком наивными и поверили во всё, что прочитали. Применили сразу. Получили то, о чём даже мечтать не могли. У нас сработало и продолжает работать.

автор Одна_на_всей_планете • 17 января 2022
Ответ дляФокус-Покус
Автор, реально работает, но самая большая проблема убедить себя в чем то, но как только вы себе в голове подымает планку, то тут же она достигается в реале, но вот поднять ее проблема, для меня по крайней мере.
Для мене теж, я закоренілий скептик
Попадалочка• 17 января 2022
Работает
дама_из_декрета• 17 января 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Соглашусь
Толковых специалисте -единицы

Из моего окружения полезли в психологи те, у кого полный швак в отношениях с детьми, кто мне плакался и просил совета .
Потому как видны результаты по детям

Теперь психологи ещё и носы дерут
Недавно убило - одна пыталась мне указывать как воспитывать подростка - при том, что мои парни реально толковые ребята , а ее мадам в 12 лет не учится, по дому ничего не помогает и при всём хамка
Та то вы не разглядели брильянт!) Сейчас неправильно говорить ’хамка’. Надо - лидер и творческая личность, которая может свободно самовыражаться.
Я такое• 17 января 2022
Суть в том что вы ничего не меняете кроме своего отношения, своего мировоззрения и своего настроения ! Вы выбираете свои мысли , чувство тво и состояние ! В этом разница !
Да, моя жизнь изменилась , когда я перестала искать виноватых и стала благодарной за опыт , даже негативный ! Перестала хранить обиды , а пошла вперёд . Я не заработала миллионы , но и ни о них я мечтала
Все что в этих темах это что вы делаете выбор ежеминутно ! И ваш выбор и есть ваша жизнь !
ИзЮмрудная• 17 января 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Для мене теж, я закоренілий скептик
А Вы расцените рекомендацию ютуба как намёк- подсказку чтобы задуматься на эту тему
Видящие_помогите• 17 января 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Для мене теж, я закоренілий скептик
Тогда и не пытайтесь. Живите и радуйтесь жизни. Ваш выбор уже сделан. Скептик останется скептиком. Главное, чтобы Ваше мышление приносило Вам только самое лучшее. Вы всегда правы, ведь это только Ваша жизнь.
Ответ дляВидящие_помогите

Ті самі слова читала в книзі Ронди Берн’ Магія’ Тіль тут вже писали, що не так і просто змінити свою свідомість. Особливо коли кожен день - ’ День Сурка’ і довкола взагалі жодного позитиву
ИзЮмрудная• 18 января 2022
Ответ длядама_из_декрета
О точно
Оно
Так и носились с той малой - не учится, это ее право
Не здоровается со старшими - значит не чувствует родственную душу и в этом роде
Ленивая - ищет себя
Хамло - выделяется из серой массы )))

дама_из_декрета• 18 января 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
В чому полягає її допомога? Якщо свій бізнес то ще можна зрозуміти її допомогу в нових партнера, у вигідних пропозиціях типу Вселення допомогла.
А якщо я живу в селі і в мене зарплата 8000 тисяч на роботі без перспектив, то чим вона мені допоможе?
Звідки я можу взяти додаткове ’ізобіліє’
’Трансерфинг реальности’ Зеланда послушайте, есть аудиоверсия. Мне зашло, кое-что работает.
ИзЮмрудная• 18 января 2022
Девочки-скептики, от души рекомендую ролики Татьяны Мужицкой
С юморком, четко и без воды
ИзЮмрудная• 18 января 2022
автор Одна_на_всей_планете • 18 января 2022
Ответ длядама_из_декрета
Я вже її читала. Там головний принцип, що треба крутити слайд цілі і діяти. Якщо нічого не вдалося - значить це не твоя ціль.
Видящие_помогите• 18 января 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Соглашусь на все 100%. Это сущая правда!
Была на Вашем месте 22 года назад. Тогда и начался наш с мужем путь, после 10 лет совместной жизни. Я с ума сходила от того, что не могла понять как можно отслеживать, каждую свою мысль. Сложно было поверить, что это возможно. Сегодня знаю точно, что на всё надо желание и Вера. Возможно абсолютно всё.
ИзЮмрудная• 18 января 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Именно

Мои дети усвоили, что в этом мире возможно все и деньги - это самый легко достижимый ресурс
Дадосвидания• 18 января 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Ну не совсем так и быстро - ещё получится сливки взбить с молочка

Верите, у меня в загашнике лежит план на случай того, что уеду жить в село ( а вдруг придётся начать все с 0)
Так вот - в нем пунктов 10 рода занятий, которые за 3-5 лет дадут результат

А если так рассуждать - все до нас придумали, украли, не везёт - не наш метод (с)

Если что мне под сраку лет, но огонёк все ещё горит
Вы прелесть
Я такое• 18 января 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Одну и ту же ее ну люди читают потравному , потому что опыт и восприятие разное !
Действовать! Хотите что то - действуйте !
Вот для меня эзотерика с родни религии , а религия - психологии . Так все близко !
ИзЮмрудная• 18 января 2022
Ответ дляДадосвидания
Вы прелесть
Г
Спасибо
Я такое• 18 января 2022
Простите за опечатки . С телефона набрала , не перечитала . Надеюсь, смысл понятен

Чеширская кошечка• 18 января 2022
Все работает, конечно нужно ещё и усилия прикладывать. Но самое главное, именно позитивный настрой, заставить себя жить счастливо, радоваться жизни, быть благодарным за то имеешь. Очень трудно и постепенно это происходит, но происходит.
Снежнакомка• 18 января 2022
У меня работает. Но нужно действительно очень сильно хотеть, правильно себя программировать + что-то для этого делать. И загадывать желаемое правильно)). Я знала, что очень хочу мужа программиста. Правда не уточняла про доходы)). На СЗ познакомилась с мужем. Он был самоучка в укр компании на маленькой зп и боялся что-то менять. Но да, программист. Тут рада, что точнее не загадала и Вселенная подкинула именно его, так как он оказался замечательным человеком (даже лучше, чем загадывала). Потом оочень хотела хороший доход. Настраивала нас на это + убеждала мужа что-то менять, сама тоже старалась развиваться. На это ушло несколько лет, но в результате все ок (здесь больше труд, чем просто желание). С работами срабатывало отлично. Было несколько мест работы, когда я, еще ничего толком не зная про это место, шла на собеседование и мое подсознание начинало вопить, что это мое место и в данный период жизни мне просто необходимо сюда попасть. Все 3 раза я успешно проходила собеседования и именно эти работы оказывались в результате самыми удачными. Никаких коучей и психологов не смотрю. Единственное по теме что читала - книгу ’Подсознание может все’. А, еще в детстве ненавидела уборку. Мама пыталась меня заставлять и убеждала, что так нужно, так как у меня будет семья и это неизбежно. Помню, что я ей отвечала (мне лет 10-14 было), что убирать в семейной жизни не собираюсь и что этим будет заниматься муж или уборщица)). Мама с меня смеялась и дальше заставляла. Но вуаля, в основном вся уборка реально на муже, а после переезда будем искать приходящую уборщицу. Ну и безумно хотела золотую медаль, а потом красный диплом одного из самых престижных ВНЗ Украины - тоже сбылось. Но тут я пахала, как папа Карло, не считаю, что самовнушение сыграло решающую роль.
Видящие_помогите• 18 января 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Именно

Слава Богу, что есть такие родители как Вы, которые могут донести эти знания своим детям.
Обнимаю Вас
Во-первых: дети всегда будут жить в достатке и смогут легко создавать этот ресурс.
Во-вторых: смогут полноценно наслаждаться жизнью, быть уверенными в себе, знать, что они на всё способны и делать то, что любят. Это всегда лучшие специалисты.
КапитанльнаЯ• 18 января 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Та як так і думаю зробити. Навесні на заробітки до Польщі їхати. Там освою професію прибиральниці або може няні чи доглядальниці і вже буду мати дохід 1000 Дол. (То вже можна сказати, що я мислю позитивно і на шляху до ’ізобілія’?)
А что, если не ехать в Польшу, а открыть потихоньку свой бизнес? Есть много примеров, как люди практически без стартового капитала, начинали раскручиваться. Правда, сильно богатыми не стали, да и вкалывали неслабо, но квартиру в Броварах купили, вторые в Буче. Раза 3 в год отдыхают.
У одной семьи заготовка полуфабрикатов и переработка молочной продукции. Начинали втроем: мать и две дочери-старшеклассницы. Сейчас у них наемные работники и заказов на неделю вперед.
Вторые стали разводить улиток, сейчас у них ферма, поставляют в сети ресторанов и планируют открыть свой ресторан, но в более подходящее время.
Есть несколько знакомых, занимают консервацией на продажу, но пока не очень раскрутились, хотя хорошо продается. Они даже не выращивают ничего, закупают у односельчан.
Ответ дляКапитанльнаЯ
Це все можна пробувати, коли є підтримка. В дітях, в чоловікові, в батьках. А я сама і двоє дітей 7 і 11 років. Я підробляла і в інтернеті і торти пекла, і півфабрикати робила, але це дохід який допомагає трохи покращити якість життя, але суттєво нічого не міняє.
Хоча я не жаліюсь на своє життя, в деякі моменти навіть ловлю себе на думці, що щаслива
Дякую за мотивуючи приклади
Морская свинка• 18 января 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
не, это бред какой то)
по моему вы мыслите как вам получше упахаться
Ответ дляМорская свинка
не, это бред какой то)
Це був трохи сарказм. Я і сама розумію що принципи позитивного мислення не так працюють.
дама_из_декрета• 18 января 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Не только, у него много техник, вполне можно что-то полезное почерпнуть и применять потихоньку.
Универсальной волшебной таблетки нет, есть какие-то особенные именно для Вас слова, которые ’зайдут’. Если уж заинтересовались этой темой, просто слушайте разные лекции, аудиокниги, и найдете свое.
Что точно могу сказать по себе - важны не только техники и приемы. Есть еще уровень вашей энергии, который зависит от состояния тела. Побольше здоровой пищи, гимнастику делайте, разминки, чтобы суставы были подвижны. И еще уровень оптимизма. Для этого надо ложиться спать не позже 23.00 (а не как мы с вами сейчас ))) Это связано с физиологическими особенностями, в том числе щитовидка восстанавливается во сне в ночное время, а она влияет на все гормоны и настроение.
Пишущаяся• 18 января 2022
Да. Всю жизнь чувствовала себя несчастной, была очегь бедной, изменила мышление, не сразу, но по шажочку. Начала мечтать-представлять, и все сбылось. Сначала мечты были мелкими, потом все больше. Сейчас понимаю, что мы творцы своей жизни, каждый из нас может все. Но работать со своими мыслями, сознанием - это тяжкий труд, поэтому удается это не всем. Большинству легче плыть по течению
Пишущаяся• 18 января 2022
Ответ дляФорс мажор
Мой любимый анекдот на эту тему:
Васе папа купил фирму, и теперь Вася нам расскажет, как начать свой бизнес с нуля, на что обратить внимание, и какие подводные камни могут быть.
А мой любимый про мужика, который в маршрутке едет на работу и каждое утро думает - жизнь дерьмо, денег нет, работа говно, жена дура... А на плече сидит ангел, записывает и думает - что за странный мужик, каждый день одни и те же желания.
Указка• 18 января 2022
На мой взгляд, вотэтовсё ’позитивное мышление’ и мысли о своих целях и мечтах помогают тем, что начинаешь замечать возможности там, где раньше просто прошёл бы мимо. Я про знакомства, новую полезную информацию и т.д.
Ну и вера в себя положительно влияет на результат.
Ведь часто без уверенности человек отметает даже то, что буквально само идёт ему в руки.
Например если мечтаешь рисовать, и тебя в компании знакомят с художником. Можно подумать ’Ага, я тоже хотел, но, наверное, никогда не смогу...’ и заговорить на отвлечённые темы. А можно с человеком познакомиться поближе, попросить дать несколько уроков, или узнать, где можно поучиться и т.д.

Но, конечно, в любом случае надо именно действовать.
Если просто сидеть на попе и ждать грузовик с пряниками, никогда не дождёшься)