Трахтибидох• 18 января 2022

Межкомнатные двери. Устанавливать до или после поклейки обоев?

Аноним Секретарь• 18 января 2022
после

палка-копалка• 18 января 2022
После
Гага Газу• 18 января 2022
у нас после
Бентливуман• 18 января 2022
Наш установщик настаивал, что после. В итоге попортил обои.
Аноним_Галя• 18 января 2022
а дверной проем вам когда будут делать? до или после поклейки?
БеллаДонна• 18 января 2022
Двери или сами коробки? Коробки лучше сразу, обои после
Каяспер• 18 января 2022
почему все пишут после? ведь когда будут ставить короб, есть риск повреждения и обоев. мы до ставили. потом откосы и после же обои

автор Трахтибидох • 18 января 2022
Ответ дляБеллаДонна
Коробки и двери
Каяспер• 18 января 2022
хотя если боитесь что повредят сами двери, то сначала можно коробки поставить, в уже после завершения отделочных работ по стенам, сами двери навесить
КинДза• 18 января 2022
До поклейки ставите короб. После поклейки доставляете обналичку и вешаете саму дверь.
муха в кедах• 18 января 2022
короб - до. наличники - после
Sofkca• 18 января 2022
У нас поклеены после
220В• 18 января 2022
Ответ дляКаяспер
Идеальный вариант, так и делают.
ТК после коробки ещё нужно зашпаклевать, а потом клеить обои
У нас сами двери вообще были в другой квартире ТК белые, привезли и навесили после того, как вымыли после ремонта всю квартиру
Гага Газу• 18 января 2022
Ответ дляКаяспер
потому что нормальные установщики делают после ,ничего не портят .А рукожопы могу все в любой момент испортить
Птица секретарь• 18 января 2022
Сейчас делаем ремонт, сначала двери-потом шпаклевка, потом обои
Карамбулкул• 18 января 2022
Сначала ставится коробка если она есть , потом обои и установка дверей
черная мамба• 18 января 2022
Ответ дляТрахтибидох
Коробки и двери
коробки желательно поставить до, а двери на петли можете и потом надеть, я впервые слышу, чтобы коробки устанавливали после поклейки обоев, если это не вынужденная мера в уже жилом помещении.
Кундалини• 18 января 2022
После
Карамбулкул• 18 января 2022
Ответ длячерная мамба
Правильно , сначала проем подготавливается , заклеевается под нет обоями , а там все зависит от установки дверей ( скрытого монтажа или нет )

Карамбулкул• 18 января 2022
Автор , какие у вас двери для начала ? В некоторых дверях нет коробок
Гага Газу• 18 января 2022
Ответ длячерная мамба
нет это порядок установки хороших фабричных дверей .Делали ремонт в новострое и муж активно спорил про каждый этап ,но спросил во всех магазинах ,у соседей у бригадира и все сказали двери и плинтус в уже готовом помещении .Мы только потолок отложили после дверей ,пыли не хотели на нем .
черная мамба• 18 января 2022
Ответ дляКарамбулкул
согласна, от типа дверей зависит