Докладная• 18 января 2022

Обидел мужчина. Как поступить

Собирались пойти с мужем в спа. Просьба пойти была моя. Он сам предложил в какой день, договорились. И с утра, в день договорённости я узнала, что он будет занят другими делами. Можно сказать, деловой встречей. Он про эту деловую встречу договорился ещё ранее (сам сказал). Я тогда не поняла, зачем нужно было на этот день договариваться и со мной?! Занят он будет весь вечер.
Спросила «зачем»? Он сразу стал говорить, что конкретно ж мы не договаривались. (Ага, ну как же. Мы вполне конкретно договорились и он выбрал день. И накануне это обсуждали). Пойти можно ж когда угодно. А потом сказал, что у него нет сейчас денег по спа ходить.
Честно? У меня было недоумение. Я спросила его: почему тогда ты прямо об этом не сказал? Зачем нужно было договариваться и обманывать? Доводить до такого исхода? Здесь он не смог ничего ответить. Мы разошлись по своим делам.
Я не понимаю, зачем так надо было делать? Если причина действительно в деньгах, то лучше прямо сказать, чем просто кинуть. Перенесли, отменили, что-то решили бы по-нормальному. А вышло как вышло. Зачем так нужно поступать? Это же дибилизм какой-то…и что делать? Я не понимаю как себя вести.
Детектор лжи• 18 января 2022
Так вы хотите в спа или не хотите? Пойдёте или не пойдёте? Чего вы вообще хотите?

Железная тетя• 18 января 2022
Ответ дляДокладная
Зачем я по вашему это сделала?)))
потому что вы женщина
автор Докладная • 18 января 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
ну, когда уже обнадежилась, сложно получать отказ. это понятно вполне.
идите без него полюбэ.
Я пойду
Детектор лжи• 18 января 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Никогда мужчина прямо не скажет, что у меня нет Денег
Будут отмазки
Мой говорит когда денег нет.
автор Докладная • 18 января 2022
Ответ дляЖелезная тетя
потому что вы женщина
Ясно :)
Коробка с карандашандрами• 18 января 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
а я откуда знаю?
я не автор
Пардоньте, с автором перепутала)
автор Докладная • 18 января 2022
Ответ дляДетектор лжи
Касаемо спа вопрос решён. Я пойду сама.
Я не понимаю как мне реагировать на ситуацию с мужем.
автор Докладная • 18 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
не знаю, но очевидно есть подоплека.
и на вашем месте меня бы больше интересовала она
Она меня интересует.
Ответ дляДокладная
Касаемо спа вопрос решён. Я пойду сама.
Он вам муж или мужчина? Если муж, то странно, что вы не знаете его финансовые возможности.

Dasha-Sun• 18 января 2022
Нужно, чтоб договаривался он и платил бронь он. За свои деньги все помнят
А вы только пальчиком должны указать что хотите
ZaRaZa• 18 января 2022
Ответ дляДокладная
Да, у меня объяснения толком нет. Только догадки, что из-за денег. Потому что он так проговорился. Но тогда зачем до такого доводить то? Или может захотел просто обидеть меня, что угодно возможно.
Ранее так не поступал.
Какая-то пустяковая ситуация, а вы раздуваете слона...
Ну так получилось, ничего ведь критичного - всего лишь не сходили в спа
Вообще не вижу причин себя накручивать и раздувать обиду. К близкому человеку стоит относиться лояльней
автор Докладная • 18 января 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ну я ж написала, что муж ) я не лезу ему ежедневно в карман. Он не грузит меня всем. Я знаю его финансовые возможности. Трудности есть, но на спа тоже есть. Просто старается не тратить на лишнее. Ну так и сказал бы мне. А не выдумывал сказки.
Я все равно время от времени прошу или хочу что-то. Я ж не могу сидеть и ничего не хотеть. Когда прям очень хочу и он не может, сама покупаю или оплачиваю. Так просто у нас повелось
Кисельная барышня• 18 января 2022
Ответ дляНе буду
Похоже что он муж пока что только в мечтах автора
Да, тоже сразу отметила- заголовок темы очень говорящий.
ZaRaZa• 18 января 2022
Ответ дляДокладная
Вот я и не хочу оставлять. Просто не знаю как поступить. Ему я сообщила, что мне больно от такого поступка его.
Вот это драма)) не пошли в спа - и уже больно
Вы хоть слышите себя?
автор Докладная • 18 января 2022
Ответ дляZaRaZa
Мне не обидно, что мы не пошли. Мне неприятно, что он заведомо идти не собирался, а мне обещал до последнего. И потом отморозился. Вот что меня обижает.
автор Докладная • 18 января 2022
Ответ дляZaRaZa
Вы хоть слышите себя?
Я ж написала, что именно не обидно.
автор Докладная • 18 января 2022
Ответ дляКисельная барышня
Просто у меня муж, так уж вышло, что мужчина. Так что ничего страшного не вижу в том, что мой муж - это и мой мужчина.
КаРаКаТиЦа• 18 января 2022
Ответ дляДокладная
Автор, кем вы работаете?
автор Докладная • 18 января 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Автор, кем вы работаете?
Hr

ZaRaZa• 18 января 2022
Ответ дляДокладная
Не надо пытаться лезть в чужую голову и не будет так обидно.
Значит, хотел с вами в спа. Но не сразу оценил размер трат. Или так хотел, что забыл о деловой встрече. поэтому начал объяснять, заодно и про деньги вспомнил
Ну правда, зачем так драматизировать и раздувать вселенскую трагедию.

Очень сложно обидеть того, кто не хочет обижаться)
А ещё найдите в гугле ’манту обиженного’ Ошо, помогает посмотреть по-другому на ситуацию)
Фенте Фря• 18 января 2022
Автор, ищите женщину ,как говориться...
Добрый Йиннот• 18 января 2022
Наверняка похожие ситуации были ранее, просто в других масштабах.
Поведение мужчины - не мелочь и не норма.
Базовые варианты:
1. Хочет сэкономить.
2. Хочет использовать промежуток времени, когда вы на 100% будете привязаны к одному месту и максимально отвлечены.

Второй вариант я на всякий случай перечислила.
Одно точно могу заявить: если мужчина юлит и подводит, с ним нельзя строить семью. Можно только жить одним днём.
автор Докладная • 18 января 2022
Ответ дляФенте Фря
Автор, ищите женщину ,как говориться...
Ну вот в этом конкретном случае точно ее нет. Он мне показывал договорённость свою и я знаю с кем. Ну в общем. Просто долго объяснять. Но вот в этом случае там точно не это. А что то другое
автор Докладная • 18 января 2022
Ответ дляZaRaZa

я поэтому и написала здесь. Чтобы посмотреть на ситуацию с другой стороны. А потом уже принять решение и не ломать дров
автор Докладная • 18 января 2022
Ответ дляDasha-Sun
Он всегда решал все такие вопросы. А в этот раз возникла какая-то странная ситуация
автор Докладная • 18 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Базовые варианты:
1. Хочет сэкономить.

Меня это и напугало. Что строить семью начали, и странности только щас вылазят. Ну подобных ситуаций не было, но странности были.
Фенте Фря• 18 января 2022
Ответ дляДокладная
Значит просто не любит он спа,а сказать стесняется
автор Докладная • 18 января 2022
Ответ дляФенте Фря
Ну может и так. Просто я видимо не такая как он в этом плане. Я бы сказала прямо.
КаРаКаТиЦа• 18 января 2022
Ответ дляДокладная
какие например, странности? И сколько Вы вместе?
Добрый Йиннот• 18 января 2022
Ответ дляДокладная
Если вы начали строить семью, это ещё не значит, что процесс распознавания партнёра окончен.
Я всегда рекомендую клиенткам строить свои отношения так, чтобы в любой момент можно было из них выйти, минимизируя риск травм (моральных и финансовых).

Вы дошли до более глубокого слоя отношений, но как раз в этой точке начали проявляться скрываемые качества партнёра - так бывает, и это не характеризует вас как плохую женщину.