Вредняжка• 15 января 2014
Со скольки лет ваши дети начали собирать сложные пазлы?
У меня дочки 3,5 года. Она собирает картинки на 100пазлов. Пазлы маленького размера. Я не могу иногда сообразить куда и что вставлять. А она их как орешки))) Может сидеть час и тихо слаживать пазл. Это все дети сейчас такие сообразительные? Мама моя говорит, что я и в 10 лет туго собирала(((
Асталависта бэйби• 15 января 2014
моей тоже 3, -вообще пазлы не складывет. Вот не любит, максимум на 9 штук. А племянница, 4,5 года щёлкает как орешки))
И.О. человека• 15 января 2014
да где то так в 3 года или чуточку раньше, собирали вместе, я прям подсела на это дело, игрались еще около 2 лет,потом надоело мне,
Незнакомлюся• 15 января 2014
до 5 лет не интересовалась. в 5 лет пробило - моментально научилась собирать любое кол-во...
Редиска Я• 15 января 2014
4,5 года собирает на 160 штук, на большее количество элементов не пробовали
Вредняжка
• 15 января 2014
Ответ дляИ.О. человека
Я не могу с ней сидеть. Для меня это нудное занятие. А она вот и сейчас сидит себе тихо складывает новый пазл.
Аноним_571• 15 января 2014
Моей в 3 года понравились пазлы в книжках (там прям на картинку цветную повтор выкладываешь), а в 3,6 начала собирать обычные, это сейчас у нас любимое занятие)
Чижик Пижик• 15 января 2014
с 2,8 собираем 30 шт. сейчас 2,10 перешли на 48шт.она сама очень любит. иногда просит помоги.очень быстро соображает.
Маруська Му• 15 января 2014
Нам 2.5года собирает деревянные пазлы,они крупные и их много..Сперва раза 3 вместе собирали,а теперь доця сама собирает..мы уже разных накупили ей.
Вредняжка
• 15 января 2014
Дочке в садике дед мороз в группе подарил большие пазлы с Машей и медведем, мягкие такие. Так у меня ребёнок ему сказала:’Спасибо, дед мороз, но они для меня слишком лёгкие’))
Лепешечка• 15 января 2014
Мою в 3,5 было не оторвать от пазлов, и из мелких собирала, но картинки ведь бывают разной сложности. В 5 она потеряла к ним интерес вообще.
И.О. человека• 15 января 2014
Ответ дляВредняжка
вы с ней не можете, а мы как мыши тихо собирали он свой я свой, так нам это нравилось.
это хорошо, малышка при деле и у вас руки не связаны можете занятся своими делами
mother.coop• 15 января 2014
4 года, собирает на 160-200 штук
иногда просит помочь или спрашивает - а это отсюда?
Вредняжка
• 15 января 2014
Ответ дляТра Ля Ля
А Вы Автор пришли похвастаться?
ну так прочитайте, что многие так дети собирают. Чем хвастаться?
Тра Ля Ля• 15 января 2014
Ответ дляВредняжка
Вы не поняли меня,это хорошо,вы гордитесь ребенком. Но тут такая штука,например пазлы складывает,а не читает и тд,каждому свое.
Мадам БрЮшкина• 15 января 2014
Мои дети тоже пазломаны. Сын складывает 60-80. 3г 3мес. на 100 не пробовали ещё, но думаю осилит. Дочка 6 лет, складывает 140 сложные (там где мало оттенков). вот любят и всё. кому что. младший -очень застенчивый, интроверт, вот и любит монотонную работу. Причём тут похвастаться? Это особенности нервной системы..
Ниф_ниф• 15 января 2014
моему 4.6 не любит складывать вообще, вначале переживала, сейчас уже успокоилась.
Вредняжка
• 15 января 2014
Ответ дляТра Ля Ля
ну да. мы пазлы складываем, но не читаем)))