Гидроусилитель руля• 18 января 2022

у кого дети НЕ симулянты? Зайдите

Просто хочу сказать, что мы очень плохо знаем своих детей...
Просто поверьте- очень плохо!!!! Они сейчас очень хитры и находчивы.
У меня дочери 12 лет, вроде честный и даже послушный ребенок. Не конфликтный со мной, вроде всем делится, вроде в школе все нормально, НО!!!, как вы заметили.. все вроде...
Ситуация перед НГ
И так утром встать на ноги не может, что-то хныкала. Я пожалела, но в школу повезла. Звонит после первого урока и говорит, я упала... ноги не держат...
Я звоню учителю, прошу отпустить. Ребенка забираю со школы и сразу по больницам.... диагноза нет, на след день как рукой сняло....
Через пару дней жуткие головные боли, чуть не обморок....я в истерике...в машину и по больницам...прописали Глицын....
Сегодня учителя встретила и говорит мне, обратите внимание, дочь ваша , 1) "ноги отказывали" перед годовой контрольной по математике.
2) Когда голова болела - годовая по английскому языку....
Я опешила.
У меня все, простите за сумбур.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 января 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Меня радует, что вы передадите своим детям пофигизм, безответственность и ложное впечатление о том, что весь мир их подождет и прогнется)
Да, именно так и будет. Мир ждёт меня и любит,и у моих детей также.

Бабулька• 18 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Каким образом вопрос решился в итоге?
Вернули меня в мою школу, возили через пол города, 10-11 класс сама ездила, 2-3 транспорта в каждую сторону. Но я была счастлива.
У вас скорее вопрос в другом. Возможно ругаете за оценки, поэтому она боится идти на контрольные.
Форточка• 18 января 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Если вы ищите это в моем печальном детстве - не стоит. Детство было отличное. Второй ребенок, долгожданная дочка и сестра. Все отлично. Просто я люблю когда человек растет ответственным. Это очень поможет в жизни
Ой нет, Вы что? Просто интересно. Я вот запросто могу ребёнка дома 1 или 2 раза в месяц оставить. Устает.

Но у автора ребёнок боится контрольной. Значит не уверенна в себе. Может стоит взять репетитора. Моя дочь наоборот на контрольные рвется
Жена сына• 18 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Ну, значит плохо вы знаете своего ребенка, как оказалось.
Мой уже не маленький, но по-прежнему, как открытая книга для меня. Знаю и чувствую его очень хорошо.
Моя сестра тоже не видит, а племяха уже два года симулирует во всю.
Доктор Хаос• 18 января 2022
Ответ дляБабулька
Как поняли ваши родители, что проблема в новой школе и одноклассниках? Разговор был? К этому я веду.
Доктор Хаос• 18 января 2022
Ответ дляЖена сына
Не хочет значит видеть.
Доктор Хаос• 18 января 2022
Ответ дляФорточка

Чтобы понять, что происходит с ребенком, а не гадать, нужно элементарно разговаривать с ним. А не, как автор ’я ничего говорить не буду, выводы молча сделаю и буду наблюдать дальше’. И такие отношения, по всей видимости, у них были всегда. Теперь пожинает результат.

Бабулька• 18 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Да, конечно. Пока я лежала в больнице маму вызвали в школу, был конец четверти, в табеле одни тройки и несколько 2, был скандал, я сказала, что больше туда не пойду, мама,спасибо ей, согласилась. Поговорите с дочкой откровенно, предложите помочь решить ее проблему, наверняка она есть, а раз вы об этом не знаете, она вам не доверяет, боится.
У меня дочь вашего возраста, никогда не ругаю за оценки, если плохие - понимаю, что нужно помощь.
ЛеньГуглить_правда• 18 января 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
да, она видела как моего ребенка ’ноги не держали’ и она с радостью спускалась на первый этаж ко мне.... а при мне даже ходить не могла
Да, учителю верю.
Враньё это следствие. Ищите причину
Язвочка• 18 января 2022
Ответ дляВыкупаная
Тю))) все такие были и мы 🤣
У нас когда годовая по математике была мы с подругой загорали на пляже с бутылкой ром-колы. Решили просто урок прогулять , а была контрольная. Переслали на 5 обе.
Форточка• 18 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Вот именно. Она даже не знает врет дочь или нет.

А если и врет, то причина в том, что не знает предмет. И боится.
СноваЗдорова• 18 января 2022
Автор, психосоматику исключаете?
Мой старший, когда перешел в новую школу ( это был 4 класс) настолько не сошелся характерами с англичанкой, что раз в неделю я его забирала посреди уроков с головной болью, тошнотой и т.д
Ребенку реально было плохо и это все происходило перед английским ( не важно, была КР или обычный урок).
Прошло пару месяцев и он как то даже подружился с англичанкой. И сразу прошли эти недомогания.
Бутылка с банками• 18 января 2022
И что? Это обычная психосоматика. Нужно учить дочь проживать эти чувства, а не видеть в ней врага. Хорошо бы с телесным психотерапевтом поработать.
Жена сына• 18 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Не хочет значит видеть.
А ей так проще, голова болит, один раз кашлянула - сиди дома и так все чаще, и чаще, малому телефон втыкнула и готово, воспитывать? Заниматься им? - неее, #онжеребенок
Нагайна• 18 января 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
классно,но с работой так не всегда повезет)))
Поэтому надо с садика приучать к режиму?
Нагайна• 18 января 2022
Ответ дляMs. Анонимная
А что, ребеночку двух выходных, праздничных дней и каникул мало уже? переутомляется? Интересно чем? Мозг не привык работать? Глазоньки от гаджетов устали? Ножки не несут именно к школе?
А у вас ребенок только в школе развивается?
У меня у дочки кроме школы огромное количество занятий и увлечений, а школьная программа - это просто обязательный минимум, он не стоит стресса ребенка.
Поэтому если говорит что устала - то не идет учиться, а занимается дома своими хобби - шьет, рисует руками и на компе, снимает мультики и кучу всего еще.
Учится на отлично.
Ms. Анонимная• 18 января 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Если произнести ’сахар’ 100 раз, слаще не станет.
Ms. Анонимная• 18 января 2022
Ответ дляФорточка

У меня даже потребности не было, никто не просит. И так слишком много дома сидим, если кто в классе заболеет то всю неделю на дистанционке. Автор правильно сделает если промолчит именно о словах учительницы, но раскрутит дочь в правильном направлении. Может и репетитор нужен, а может было лень учить и решила профилонить. Но она должна понимать, что это временное решение, проблему то решать надо, она никуда не денется.
Ms. Анонимная• 18 января 2022
Ответ дляНагайна
Учится на отлично.
У меня немного иное отношение к школе, но школа то не украинская. Поэтому и нет этого украинского мнения, что школьная программа - это минимум. Здесь школа - ступень в будущую жизнь, а каждый ребенок сам решает какой она будет. Никто за бабки в университет двоечника не впихнет, это решается еще на этапе 10го класса. Ну и занятия есть конечно. Можно оставить дома и заниматься ими, но зачем если в школе интересно? Много проектов, интересной информации, конкурсов разных, друзья, доп занятия которые нравятся? Жаль, что у вас не сложилось со школой так, что проще дома остаться

Ms. Анонимная• 18 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Нажмите на все мои ответы. И на ваши мне.
Сейчас посмотрю. Пропустила значит
Ms. Анонимная• 18 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Мы же не о секретах, они есть и должны быть абсолютно у каждого человека.
Мы об обмане, не умении слышать своего ребенка и чувствовать его. Понимаете разницу?
А, я вроде ж отвечала на этот пост? А с чего вы решили, что ребенок вообще подавал какие-либо сигналы? Автор дочери доверяла, уверена, что спрашивала как у нее дела и верила, что все хорошо как она и уверяла. И, честно говоря, я бы на вашем месте, так не была уверена в том, что слышу своего ребенка и чувствую его. Дети способны на сюрпризы. И часто бывает, что ’у нас было такое доверие, такое доверие’, а потом выясняется, что его в школе уже 2 месяца никто не видел
Нагайна• 18 января 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Ну так конечно если интересно то ребенок и сам не захочет оставаться дома.

Но моей не то чтобы неинтересно в школе, просто она не любит когда шумно и много людей, и друзей не куча, а несколько всего. Она больше склонна к самостоятельному творчеству, например немногие девочки из окружения будут часами сидеть шить, или мастерить что-то с помощью скрап материалов, термоклея и тд - например сейчас делает домик и пляж. Те же проеты, но не коллективные
Форточка• 18 января 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Снимите корону читать противно.