АгатаХристя• 18 января 2022
Посмотрите на мою ситуацию
Когда мне было 15 лет моя мама уехала в Польшу, вышла замуж и забыла обо мне, у отца тоже была своя жизнь. Я очень переживала, мне так больно было и одиноко, я вам передать не могу. Я жила с бабушкой. Связь со мной мама не поддерживала. Сейчас мне 30 лет, у меня все хорошо семья, хорошая работа,квартира, машина. Пару дней назад меня находит дальняя родственница и просит номер телефона, говорит что моя мама хочет со мной встретиться. Оказывается она вернулась в Украину, так как ее муж умер, детей у неё кроме меня нет и она хочет возобновить со мной связь.Вы бы простили, если были бы на моем месте?
ЛолитаНеРазлита• 19 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Вы сопоставили подростка и тётю.
Это из той же категории, когда травмированных в детстве и юности людей спрашивают:
- Тебе уже 30, чего ж ты не стал идеальным человеком?
- А почему ты, взрослая кобыла, в свои 16 сама не пошла к стоматологу (гинекологу, терапевту)?
И прочие глупости. В семейной иерархии подросток никто и звать его никак, если мы обсуждаем распределение ответственности.
Сравнивать мать и дочь в этом контексте - кощунство.
То есть одна взрослая тетя может быть не идельной, а вторая нет?
И простите, что значит подросток Никто в свои 16? Это вообще как, а когда же придет отвественность, в 25? 30?
Ну ладно опустим это, я сравниваю двух Взрослых теть, автор же может в свои 30 Взрослой считаться? Без оправдания поступка ее мамы, Автор в свои 30 лет активно демонстрирует болевые точки, хотя она не 16 летний подросток, прошло время, улеглась буря, включился мозг и память, и очень избирательно забылись напрочь одни 15 лет, и ярко с надрывом демонстрируются другие, это тоже в своем роде кощунство.
Банка с бутылками• 19 января 2022
Ответ дляРаз одела не бу
И? Вы думаете,там хорошая мать была?
сама автор пишет что да)
люблю_тортики• 19 января 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Это не тут любят пугать, а у большинства людей есть опыт в досмотре пожилых родителей, лично у меня только один дедушка умер от тромба быстро и не напряжно, две бабушки и второй дедушка нуждались в присмотре, у одной инсульты, у второй сахарный диабет и гипертония, вечные больницы и капельницы, к второму дедушка пришла старческая деменция , памперс снимал и какашками рисовал, хотя был умнейшим мужиком.У моем мамы в 64 был инсульт, у папы была замена коленного сустава в 58, сейчас нужно заменить бедро, у мамы мужа Паркинсона.
Так что анекдот про воды не хочется он конечно хороший анекдот, но жизнь это не анекдот
Кстати где делись двое дедушек и ещё одна бабушка? У вас все пожилые члены семьи жили сами по себе?
Дедушки не дожили до состояния -требуется уход. Один дедушка умер а 47 -дтп, второй упал и умер в 52 -инсульт. Бабушка жива активна , обслуживает себя сама, живет одна. Ей 80.
Госпожа Белладонна• 19 января 2022
нет, увы, у вас нет мамы, ничего не выйдет хорошо из этой встречи