АгатаХристя• 18 января 2022
Посмотрите на мою ситуацию
Когда мне было 15 лет моя мама уехала в Польшу, вышла замуж и забыла обо мне, у отца тоже была своя жизнь. Я очень переживала, мне так больно было и одиноко, я вам передать не могу. Я жила с бабушкой. Связь со мной мама не поддерживала. Сейчас мне 30 лет, у меня все хорошо семья, хорошая работа,квартира, машина. Пару дней назад меня находит дальняя родственница и просит номер телефона, говорит что моя мама хочет со мной встретиться. Оказывается она вернулась в Украину, так как ее муж умер, детей у неё кроме меня нет и она хочет возобновить со мной связь.Вы бы простили, если были бы на моем месте?
люблю_тортики• 18 января 2022
Ответ дляРаз одела не бу
Готовьтесь ухаживать за ней на старости
У неё же никого нет
Или уже сейчас ухаживать и помогать деньгами
У неё же никого нет
А всем нужен уход в старости ?
Обнимашкина• 18 января 2022
Мені важко уявити себе на вашому місці. Тому робіть так як вважаєте за потрібне. Але виключно в межах інтересів своїх та своєї сім´ї - чоловіка та дітей.
І да, вважаю, що забути такого не можна, навіть пробачивши.
Автор, якщо надумаєте з нею зустрічатись, не тягніть її одразу в своє житло, в свою сім´ю.
120-120-120 (не худею)• 18 января 2022
Ответ дляБанка с бутылками
в смысле не растила? а 15 лет не в счет?
В самый её важный период она её бросила
АгатаХристя
• 18 января 2022
Ответ дляКарапулька
Вас растила бабушка? Мама не поддерживала отношения ни с ней, ни с вами? Вообще? Вы никогда не общались? Просто я не могу в такое поверить
Да, меня растила бабушка.Бабушкой она тоже не поддерживала отношения
Крутышка-Пышка• 18 января 2022
И бабушка не могла повлиять на мать?
Подозреваю,что бабушка умерла?
Или живая?
Подозреваю,что бабушка умерла?
Или живая?
Удачная• 18 января 2022
Автор, может, стоит увидеться хотя бы для того, чтобы расставить все точки над i? Вы же не такая как ваша мама, не будете морозиться 15 лет? Она все равно будет спрашивать о вас. Будете всю жизнь бегать от неё? Увиделись, поговорили, разошлись, вопрос родства и общения закрыт.
Пищалка• 18 января 2022
Ответ дляАгатаХристя
Прошёл тот период, когда я каждую ночь представляла нашу встречу.Сейчас у меня к ней пустота.
Блин, сочувствую! Меня моя тоже не любит, хоть и не признает этого. Это больно пипец, он не всем дано...
Карапулька• 18 января 2022
Ответ дляАгатаХристя
А как это все произошло? Вот вам 15, вы приезжаете к бабушке, мама говорит, что уезжает зарубеж. И что? Вы не звоните ей, не пишите, и она вам не сообщает как добралась, как устроилась. Когда наступил тот момент, что вы поняли, что она не вернётся, не заберёт вас к себе? Как вы вообще были уверенны жива ли она, здорова?
АгатаХристя
• 18 января 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
И бабушка не могла повлиять на мать?
Подозреваю,что бабушка умерла?
Или живая?
Подозреваю,что бабушка умерла?
Или живая?
Умерла, 3 года назад.Я не знаю, могла ли она повлиять.Мама хотела другой жизни, детство у неё бедное было, с отцом моим тоже незаладилось и она хотела женского счастья, только я ее в планы как дочь не входила.
Обнимашкина• 18 января 2022
Ответ дляАгатаХристя
Я не знаю, как поступить.Как сказать ребёнку, что у него есть бабушка и т.д
Нічого не говоріть.
Слоник-тоник• 18 января 2022
Ответ дляАгатаХристя
Таможенным брокером
Ого а как она устроилась на такую работу? Может наоборот вам помогать будет
Дама с собачкой• 18 января 2022
Один раз би зустрілась щоб сказать як сильно вона була не права! Всі образи б вивалила на голову і пішла б.
Я думала таке тільки в кіно буває
Раз одела не бу• 18 января 2022
Ответ дляАгатаХристя
Всех нюансов я не знаю, работает в логистической компании
Откуда Вы все это узнали?
А Почему в квартире жила ее сестра,а не Вы?
ЛолитаНеРазлита• 18 января 2022
Ответ длялюблю_тортики
А всем нужен уход в старости ?
)) именно в старости всем, просто у всех это разная циферка, у кого то инсульты,-инфаркты-паркинсоны-артриты начинают прогресировать в 60, у кого-то в 70, у кого-то ещё позже но то что Старому человеку нужен кто то кто бы в случае чп в аптеку сгонял это факт, можно просто не дожить до состояния нужна помощь, это другая история
Зажуженная Жужжа• 18 января 2022
Ответ дляАгатаХристя
Вы меня извините,но лично я бы такое простить не смогла.
Мне кажется,вам будет больно, если вы с ней встретитесь.
Крутышка-Пышка• 18 января 2022
Ответ дляАгатаХристя
Я тоже жила в Польше.
И сын мой ьыл с бабушкой.
Ео каждый год на летние каникулы я его забирала.
У нас очень много было с детьми.
Очень странно вела себя ваша мама.
Кула делся ее материнский инстинкт.
И сын мой ьыл с бабушкой.
У нас очень много было с детьми.
Очень странно вела себя ваша мама.
Кула делся ее материнский инстинкт.
Обнимашкина• 18 января 2022
Ответ дляАгатаХристя
У меня пустота к ней.Я правда не знаю, как поступить.Мне ее жалко, что ее муж умер и она одна.Но мне тоже было все это время не сладко
Ви готові прийняти цю людину і свою сім´ю?
Допомагати їй матеріально?
Доглядати її всю старість?
Допомагати їй матеріально?
Доглядати її всю старість?
АгатаХристя
• 18 января 2022
Ответ дляКарапулька
Нет, она поехала на заработки. Обещала заработать и вернуться.Первый год она звонила, на праздники высылала деньги, но с бабушкой они часто ссорились по телефону и я плакала просила ее вернуться.И в один день она сказала «оставьте меня в покое, я хочу пожить для себя» я все подробностей не помню, но связь оборвалась
Раз одела не бу• 18 января 2022
Ответ дляАгатаХристя
А когда Вы 15 лет жили вместе,она мужчин домой приводила,к ним ходила?
Обнимашкина• 18 января 2022
Ответ дляДело было давно
Нет! Ей сто пудов от вас что-то надо. Просто хитрая бабенка
100%
Якби в неї було все добре, вона би залишилась в Польщі або не шукала би автора.
66сезон666серия• 18 января 2022
А почему вы сами или бабушка не звонили ей? Я не понимаю как это уехала и связь не поддерживала. А вы не волновались? Ну хоть по началу? Человек исчез а вы даже не искали? Не понимаю…
ЛолитаНеРазлита• 18 января 2022
Ответ дляАгатаХристя
Ошибиться может каждый, сходите выпейте кофе, послушайте её, все таки человек 15 лет вам был мамой.
посмотрите ей в в глаза, послушаете, потом решите.
люблю_тортики• 18 января 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
1. До старости еще дожить нужно.
2. Бабушка дожила до 86, не зная где та аптека находится . В доме небыло даже анальгина
Раз одела не бу• 18 января 2022
Ответ дляАгатаХристя
Отлично
И с этим человеком Вы планируете встретиться?

Очень сложный вопрос, безусловно это травма. Этот вопрос надо самой понять и разобраться, чего хотите именно Вы. Возможно поговорить по телефону и почувствовать как Вам, а уже потом решать про встречу. Вопрос о прощении пока рано поднимать, т.к. много боли и обиды, я предполагаю у Вас. Хорошо бы проработать с психологом эту обиду, ситуацию. Вы ничего не писали, но могу предположить, что такие травмирующие события не прошли для Вас не оставив след. Если есть желание в проработке, обращайтесь. По опыту скажу, что многие дети так и не смогли простить (и они на это имеют право) и не впустили в свою жизнь.
АгатаХристя
• 18 января 2022
Ответ для66сезон666серия
Звонила я много раз, да и бабушка тоже.Ее как подменили, грубила, не брала трубку, не приезжала и просила пожить для себя
АгатаХристя
• 18 января 2022
Ответ дляРаз одела не бу
Отлично

Я не знаю 😢
Уси Пуси• 18 января 2022
Ответ дляЗабагаловка
Я бы встретилась, только чтобы узнать ее намерения. Может вам наследство причитается немалое?
Угу, или мама хочет сесть на шею
ЛолитаНеРазлита• 18 января 2022
Ответ длялюблю_тортики
1. До старости еще дожить нужно.
))замечательно,
1. Будем надеяться что пожилые люди будут умирать пораньше.
2. Ваша бабушка была Одна и к ней никто не приходил и никогда ничем не помогал?
И третье большенству людей в 86 лет таки нужна помощь, вы главное себе пометку сделайте, мне помощь не нужна, а то к старости люди сильно меняют мнения, почему-то
Раз одела не бу• 18 января 2022
Ответ дляУси Пуси
Угу, или мама хочет сесть на шею
Что скорее всего вероятнее