Брызжу ядом• 15 января 2014
Почему я так быстро устаю?
Девочки, в свои 30 лет, сравнивая себя с другими подругами и знакомыми или даже советчицами отсюда. понимаю, что то ли я какая-то больная. слабая, то ли просто лентяйка.
Я уже давно замечала, что я быстро устаю и не способна на многое. чем занимаются другие мои подруги.
Щас я в декрете с близнецами - готовлю только простые блюда типа детский стол для всей семьи, слышу - все пишут про голубцы, вареники и пельмени среди недели - блин, для меня это адский труд....я уматываюсь от процессов переработки мяса. от замески теста. от лепки, от жарки, а потом от перемывания посуды после готовки+приборов и посуды после еды. А ведь некоторые еще и пекут ежедневно! и режут многокомпонентные салаты!
Летом в жару консервировать для меня - смерти подобно, равно как и печь что-то....Летом вообще до рождения детей ела раз в три дня - только пила компоты и кефир. Сейчас готовлю, но по сравнению с другими - очень простое все и быстрое и чтоб 25 кастрюль не пачкать....
От прогулок с детьми - я только вышла - уже устала от сборов....Сначала одеваюсь сама - детей пока одену - уже пот течет по спине и капает...(лишнего веса нет, стройная). После пеших прогулок с коляской я не то, чтоб к плите - у меня гудят ноги, очееееееееееееееень болит поясница, кружиться голова. Мне б полежать, да не могу...
От уборки дома 200 квадратов мне б хотелось 2 дня отдохнуть - нет сил....Сегодня пылесосила 3 комнаты пока муж гулял с детьми (отпуск), 1000 раз нагнулась за мелкими игрушками, голова кружжиться как встаю...сил протереть даже паролоновой шваброй уже не было. А моя подруга раком трет тряпкой без швабры.
Сорри за много текста. просто не пойму. читаю и офигеваю - днем все пекут, трут, с детьми по 3 раза гуляют. а ночью и тексты пишут, денежку зарабатывают. Подруги мои только и ждет повод. чтоб стол накрыть персон ан 20. и деруны. и холодцы. и голубцы. и картошка. и наполеон.
Девочки - анализы в норме все, здоровье всю жизнь супре. гемоглобин 135. Что со мной не так? Одна мысль - лежать, лежать бесконечно.....
Ангелочек с рожками• 15 января 2014
Ответ дляyokogama
Похоже на ВСД, у меня такое же состояние, курс нейровитана и я как огурчик на ближайшие пару месяцев
ВСД у меня есть
а нейровитан после магне В6 можно пить? я щас магне В6 премиум пью
Аноним Анонимыч• 15 января 2014
про меня написали! у меня двойняшки, готовлю самое простое, торты не пеку, семейные праздники для меня - каторга, это ж готовить надо, потом с родственниками сидеть, потом убирать... Как вспомню коляску для двойни, эту самую двойню, девятый этаж и лифт не работает... плохо становится! Мне кажется, у меня это пройдет, когда я их замуж повыдаю)) Сейчас им 3,5, вроде легче физически - хоть не таскаешь на себе, но если кто-то из них не в духе, все, капец... я стреляюсь!!! к вечеру я уже никакая, на мужа не остается меня вообще(
Ангелочек с рожками• 15 января 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
у меня не двойня, дочка 10 лет-усталость все та же(
IRENCosmetic• 15 января 2014
Да не партись вы так просто кто-то очень подвижный, я например очень люблю готовить пеку, варю, жарю и живу в частном доме куча уборки иногда тоже хандрю а вообще я живчик. а вы просто наверно устали двое детишек это не шутка и ни чего страшного если вы будете лежать все в жизни не просто. так вы сейчас сильно и не делайте, может это вы силы бережете для чего то грандиозного. А если хотите больше энергии.мой совет, мне помогает фитнес вы с детишками утром включайте музыку прыгайте ,бегайте, скачите мама пусть занимается прес качает через две недели уведите результат.
Еще есть волшебные капсулы Линчжи это гриб такой, для повышения иммунитета. энергии, мозговой активности противопоказаний нет можно даже маленьким деткам пишите скажу где приобрести. И вообще вы прекрасная хозяйка и мама .
Аноним_579
• 15 января 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
ВСД у меня есть
у меня диагноза нету такого, а можно прсото так что попить? Магне? нейровитан? не повредит? чтоб бодрость появилась? я как-то в амвее (мама занималась) Л-карнитин видела - говорят как энергеник. не слышали?
Весенний Марафон• 15 января 2014
Автор )))) У меня тоже близнецы! )) Я так не уставала, как Вы, хотя и пекла и блюда выготавливала да к тому же гости ВСЕГДА приходили к нам, постоянно. И пол всегда мыла не шваброй. Еще умудрялась с ногтями каждый день красивыми ходить и прическами. Вы не подумайте - у меня дома всегда был идеальный порядок (унитаз я мыла 2 раза в день утром и вечером), все свеженькое (ванишем ковры и диваны периодически тоже чистила), про кухню вообще молчу - блестело все! Смотрю фотки сейчас и сама прозреваю - как? Как я так могла? порхала, как бабочка! Не уставала.
Так вот о чем же я? Когда мне исполнилось 30, я стала уставать, к тому же мы переехали и делаем ремонт сами. Я делаю все то же, что и раньше, (а куда деваться?), но только лишь иногда у меня возникают порывы бодрости - что могу за один день выполнить плпн, как за месяц!
Я настолько устала, что мне лень все (все все все). Сил нет. Я могу помыть посуду и устать так, как будто разгрузила машину с мешками. В общем, мысли как у Вас - просто лечь и лежать, но не получается! Некогда лежать-то )))
Я все-таки думаю, что это возраст...как ни печально. Нет, мы конечно очень молодые - но все равно не 17.
Сейчас мне 31.
Аноним_579
• 15 января 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Сейчас мне 31.
а я родила в 29(
Ангелочек с рожками• 15 января 2014
Ответ дляАноним_579
амвею не верю)
витамины можно и просто пропить
Аноним_579
• 15 января 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
амвею не верю)
витамины можно и просто пропить
и еще - может какой ритуал себе завести, что хоть на пол недели бодрости хватило? посоветуйте. момочки? может например в сауну? как часто ходить? или массаж ? (но это ж всего 1 час и курсом, не то). или что? чтоб как бы отвлечься и расслабиться или наоборо напрячься?мне уже и муж помогает сильно. сегодня поменялись ролями - он с детьми, я у компа работаю. так он мертвый он почти лежит....спят с детьми
Аноним_579
• 15 января 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
амвею не верю)
витамины можно и просто пропить
из витамин пью биотин и витрум пренатал (остался после Б)
Аноним Анонимыч• 15 января 2014
мне кажется, это (у меня так точно) от однообразия. каждый день - посуда, посуда, посуда, унитаз.
Аноним_579
• 15 января 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
возможно, кстати да - смена обстановки (ездили с мужем за 200 км по делу недавно) - я 3 дня летала, хотя из машины не выходила))))
Ангелочек с рожками• 15 января 2014
Ответ дляАноним_579
)))))))))))))))
Ангелочек с рожками• 15 января 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
воооот, точно
хотя я уверена-если буду работать+дом.работа-я ваще свалюсь
Аноним_579
• 15 января 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
)))))))))))))))
а еще вопрос - это не может быть от чая? я пью очень много чая, и мало ем (нехочу)
Удачная• 15 января 2014
Ответ дляАноним_579
я делаю все что и другие, (кроме выпечки и конвервации), но разница между нами в том. что я от всего устаю, а подруи прыгают и еще стремяться веселитьься, кудато идити, а мне хо лежать
Консервировать и печь каждый день это не для меня, мне хватило в детстве( как вспомню 150 банок компота крутила мама, а я все это мыла, подготавливала) я кручу немного огурцов, помидор и хватит, варенье малиновое, а остальное все замораживаю (много). Пеку только по праздникам. Я тоже очень устаю, и ВСД у меня, да и еще есть люди которые полны энергии, я даже завидую им; была бы я такой сколько бы я еще могла бы делать и успевать, у меня тоже все чисто, наглажено, наготовлено, но без фанатизма. Просто иногда самой надоедает постоянное усталое состояние! А мне 26( Так что вы не одна такая.
Аноним_579
• 15 января 2014
Ответ дляУдачная
а как это всд диагностируют?это приступы да?
Удачная• 15 января 2014
Ответ дляАноним_579
В интернете и такое читала! Но вегетососудимтая дистония для меня это постоянная усталость, давление низкое, тяжело переносится жара( темнеет в глазах, все в середине дребезжит).
Аноним_579
• 15 января 2014
Ответ дляУдачная
да,у меня такое есть....и что же. 30 лет жила и не знала, нейровитан пить?фух, будет как в анекдоте - (теперь скажу мужу, мол болею я).
Пишущаяся• 15 января 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
+1000 у меня тоже самое, понимаю, что устала просто от однообразия((
Аноним Анонимыч• 15 января 2014
да, поболеть чуть-чуть (полежать, чтоб поухаживали) не помешает) главное, не увлекаться!