Аноним• 02 ноября 2012
Дубленка, как вернуть мягкость после намокания?
Девочки, всем ночи!
Только не смейтесь.... Сегодня решили с мужем прогулятся по озеру, так как муж рыбак, зашел на кладку, я за ним...... и под моей ногой трескается досточка и я ухожу под воду , вместе со своими мобильными телефонами и любимой дубленкой , через пару минут меня от туда достали, но вот смотрю я на сохнущую дубленку и вижу, что она очень сухая. Девочки, посоветуйте, может есть способ ее как то реанимировать? Спасибо!
Аноним• 02 ноября 2012
это правда, больше никак не смягчите, как механически, сама так дубленку утопила, и не сушите у батареи или печки, только самостоятельно в теплом помещении не более
Аноним
• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
а телефоны?
как не странно, телефоны , нам удалось спасти просушили ти они работают, правда один периодически выключается.
Аноним
• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
как жалко
! буду мять!
Попробуйте жидкий парафин (можно сначала на незаметном месте), это любое детское масло, например ’Джонсонс беби’. Я мужу куртку нубуковую после дождя сильного так привела в порядок. И обувь замшевую и нубук тоже так после непогоды обрабатываю. Только нужно дождаться, когда полностью просохнет. И первое время могут потом жирные пятна остаться на чём-нибудь, что к дублёнке будет прижато, надо быть осторожным и изолировать её от другой одежды. Это мне мастер посоветовал в мастерской по ремонту кожаных изделий.
Аноним
• 02 ноября 2012
Начала ее мять , становится мягче! УРААААААААААААААААhttp://img.kidstaff.net/smiles/girl_cray2.gif