Где тут 0?• Изменено сегодня в 00:54
У вас есть высшее образование?
Можно выбрать несколько вариантов.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Нет и не жалею
Есть и не жалею
Два высших
Три высших
Более трех
Нет и жалею
Есть и жалею
Где тут 0?
• сегодня в 03:07
Ответ дляВесотехник
Есть, магистр. В Украине фактически не пригодилось (не считая друзей из универа), а за границей еще как пригодилось! Но помимо высшего много курсов и сертификатов
Какая у вас специальность?
Где тут 0?
• сегодня в 03:09
Ответ дляLove_Love_Love_
Ні, в даному випадку якраз пізно
А на яку спеціальність хотіли піти?
Где тут 0?
• сегодня в 03:14
Ответ дляЮпитерная
Так от саме про це я і написала .Замість 5 років розвитку, вони ходили кудись.А для чого-невідомо-втрачені роки.Хіба що студентське життя.
І спеціалісти вони топові, і заробляють дуже добре.Для гарного заробітку не обов´язково мати ВО.Головне вдалий напрямок,твій професіоналізм і місце роботи.
А людей з двома вишками,і зарплатою в 35000 хоч греблю гати.І розвиток не допоміг.
Ви не праві.
Ви не зможете працювати лікарем, юристом, економістом, репетитором тощо без вищої освіти. Ви міркуєте поняттями грошей, але багато хто має свої мрії розвинути талант, оволодіти якимись навичками, і робота на виробництві - не всім цікава.
У той же час я розумію, що у людей може мінятися інтерес до певної сфери, в якій отримано освіту. Тому до вас потрапить людина, яка хоче почати життя з чистого аркуша, і має на це право.
Угги в горошек• сегодня в 03:13
Есть высшее, гуманитарное. Получила шоб как у всех)) Ни разу не работала по специальности но это были лучшие годы моей жизни. Харьков ХДАК есть тут кто? Атмосфера в кульке была нереальная. Это того стоило.
Где тут 0?
• сегодня в 03:14
Ответ дляУгги в горошек
А какая у вас специальность?)
Love_Love_Love_• сегодня в 03:21
Ответ дляГде тут 0?
А на яку спеціальність хотіли піти?
Це коледж прикладного і образотворчого мистецтва, дуже крутий. Хотіла на граф дизайн йти
Гжегож Бженчишчикевич• сегодня в 05:45
Ответ дляЮпитерная
Ну наприклад в мене більша половина підлеглих з освітою, яка їм не знадобилась. Економісти, аудитори,логісти, поліграфісти, хто завгодно. Працюють там, де достатньо було ПТУ.
А у Вас наверное, по классике ПТУ, и вы управляете, всеми этими подчиненными? 😂
Рожки-да-ножки• сегодня в 07:05
Ответ дляДело было давно
Якби ви хотіли, то пішли б . Вчитися ніколи не пізно, це розвиток
Пізно. Мені майже 50 і вже запізно. Навіть уявити собі не можу, того спеціаліста під 60 років. Все життя мала бажання але треба було дитину підіймати і багато працювати. Останні 7 років в боротьбі з хворобою
. Не все вирішує бажання.
Рожки-да-ножки• сегодня в 07:07
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
За класикою можна взагалі не мати освіти і заробляти більше руками.
ИМХОля• сегодня в 07:17
2. Почти. Один универ закончила в Украине, через 2 месяца защита магистратуры в Польше
Бензопирен• сегодня в 07:59
Что за ерунду тут некоторые пишут?! Ну да, инженеры пришли на проиводство и их поставили подчиненными... Во-первых, их бы вообще не взяли, бо нельзя на рабочую посаду ставить человека с высшим образованием (слышала когда-то такое от кадровиков). Ну то такое, может и ошибаюсь, не уверена, да и в нашей жизни давно никаких правил нет. НО... Рабочая специальность это всего лишь рабочая специальность. И человек с этой специальностью никуда не устроится, кроме как на рабочую профессию. Человек с ВО может работать везде по смежной со своей специальностью. Берут даже в другие направления, но с переподготовкой, понятное дело. Поэтому сравнивать несравнимое это просто глупо.
Смотря кто на что заточен, кто руками что-то делать, кто мозгами. А то, что многие не смогли найти себе работу по специальности с хорошей зарплатой, в этом не образование виновато.
Щепотка_совести• сегодня в 08:14
Ответ дляДело было давно
Як можна шкодувати про освіту?
Да, я даже проголосовать не смогла.
У меня просто есть и не жалею.
Щепотка_совести• сегодня в 08:15
Ответ дляВесотехник
Что за образование так катируется за границей ?
Щепотка_совести• сегодня в 08:16
Ответ дляЮпитерная
Это где вы работаете ?
Щепотка_совести• сегодня в 08:16
Ответ дляСкажений гудзик
Я больше жалею, что в худ.школу не ходила.
А я просто не закончила, не пошла на экзамены :(
Щепотка_совести• сегодня в 08:21
Ответ дляЮпитерная
Поки вони були студентами, я заробила на квартиру, і вже була майстром на виробництві.
Вони прийшли,і були підлеглими в молодших за себе юнаків і дівчат.Бо навіть професійно-технічної освіти не мали.
Дипломи на полицях по 5,10,20 років.5 років,це ціна супер життя студента?
Как вас без образования взяли мастером на производство ?
Гжегож Бженчишчикевич• сегодня в 08:20
Ответ дляРожки-да-ножки
Неможна))
Не люблю, с такими как вы дискутировать, но в двух словах попробую до вас донести то, чему в ПТУ вас не научили))
ОБразование, это не профессия, это образование…
Это ваш кругозор, возможность с разных точек призмы, видеть этот мир, это не про заработок))
У меня их 2, и я не работаю)) но получаю доход, вот собственно и вся разница между нами…ибо мой кругозор, дает мне гораздо больше возможностей увидеть)
А вы топите дальше, за ваше ручное, прикладное искусство 🌸
Щепотка_совести• сегодня в 08:20
Ответ дляРожки-да-ножки
. Не все вирішує бажання.
Здоровья вам и победы над болезнью !
Гжегож Бженчишчикевич• сегодня в 08:23
Ответ дляЩепотка_совести
Это где вы работаете ?
Барышня фантастической литературой увлекается)
Залізний кіготь• сегодня в 08:50
Завдяки закінченій вищій освіті в мене є робоча віза.
Працюю не те щоб по спеціалізації. але десь поряд. раніше прям таких спеціальностей не було
Не рахую, а вважаю• сегодня в 09:24
У меня диплом магистра по моей специальности. И диссертация. Второе скорее для папы, потому что это была его мечта. Я себя в науке не видела никогда, хотя моя специальность очень этому способствует. По специальности работала очень мало. Скорее по смежным.
Почему я за вышку- обучение в университете это прежде всего общее развитие и определенный уровень общения. Откровенно тупые и недалекие люди отсекаются. А это очень немаловажно.
Весотехник• сегодня в 09:24
Ответ дляЩепотка_совести
Магистр, экономика. Мне просто из за его наличия сразу дали более высокий job grade, легко дали американскую визу L1, для продвижения по работе master часто одно из требований. Хоть я и работаю не по специальности
Весотехник• сегодня в 09:27
Ответ дляГде тут 0?
Какая у вас специальность?
Я работаю EHS, украинское образование - магистр экономики. Работаю не по специальности, для EHS у меня другие сертификаты. Но само наличие магистра мне помогло
Я пані прохана...• сегодня в 10:33
Ответ дляЮпитерная
А людей без во і з зп ≈15000 ще більше. То що це значить?
Ангелок з ріжками• сегодня в 10:38
Ответ дляГде тут 0?
Працювали за освітою раніше?
За першою працювала до тридцяти років, за другою ніколи не працювала.
Сунуся в чужі справи• сегодня в 10:39
Ответ дляЮпитерная
Потому что без ВО еще попробуйте работу найти, даже там, где хватит ПТУ
Сунуся в чужі справи• сегодня в 10:41
Ответ дляЮпитерная
Э, нет. ВО это не совсем о знаниях, это о самом умении учиться. Пройдя универ, люди учатся думать, анализировать, собирать информацию, та даже отлынивать иногда ))
Юпитерная• сегодня в 10:47
Ответ дляЩепотка_совести
Почему без образования? СПТУ было, годичная техническая группа, красный диплом. Но фактически обучение за партой 3 месяца, все остальное оплачиваемая практика на производстве. Так как за партой научиться управлять сложными системами невозможно. У нас была экспериментальная группа-учеба на производстве, решили попробовать, и вышло отлично.
Дальше я уже училась во время работы,примерно через 7 лет работы,на факультете спецтехнологий.Это организовали производственники,чтобы готовить себе специалистов.Там не было обычных студентов,только те кто уже работал,и кого направили на обучение,кому не нужно объяснять азы..Плюсы в том,что там не было ничего лишнего,преподавали технологи связанные с производством.