Пищалка• Изменено 19 января 2022
Как узнать когда течка у кошки?
Моей пока 5,5 мес где-то.подобрала с улицы.. Последние дни ходит нюхает что-то на полу,пару раз утром чего-то мяукала . кошка всегда активная,любит играть.
Читала в инете о течке,но у моей кошки нет каких-то наявных признаков "гуляния". Кошатники,как определить? хотя бы для того,чтобы не припереть кошку в период течки к ветеринару. Стерилизовать планирую. Но приехать с течкой,заплатить за прием и уехать ни с чем - не хочется.
ФрекенБок• 19 января 2022
месяцев с 8-10, тогда уже и стерилизовать ее можно, чем раньше, тем они легче переносят
ФрекенБок• 19 января 2022
автор, мі свою когда привозили, у меня спросили, у нее течка есть, говорю, я не знаю, она дворовая, молча взяли и простерилизовали )
Сижу_и_плачу• 19 января 2022
Послушаю,тоже интересует.Сейчас 5 мес,хочу стерилизовать как только можно будет
Пищалка
• 19 января 2022
Ответ дляФрекенБок
я думала через месяц нести,в феврале
Пищалка
• 19 января 2022
Ответ дляФрекенБок
ну ветеринар то видит. я нет)))
Пищалка
• 19 января 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
говорят.с 6 мес уже можно.в 7 точно.
Пищалка
• 19 января 2022
Ответ дляФрекенБок
в период течки обычно не стерилизуют.
Неваляшкина• 19 января 2022
Обычно , они орать начинают, и жопу выпячивают,когда гладишь. По полу катается могут. Но орут всегда.
ИМХОля• 19 января 2022
когда будет, сразу поймете. начнет стелиться по полу, поднимать задницу, ходить с приподнятой, постоянно с надрывом мурлыкать
СиренаФеоктистовна• 19 января 2022
Ответ дляНеваляшкина
У кумы не орет, только муркает и зад подставляет. Если б не это, то кошку вообще не слышно и не видно в доме.
СиренаФеоктистовна• 19 января 2022
Девочки, скажите пожалуйста, у кого обычные котики, вы прививки делали им перед стерелизацией?
Пищалка
• 19 января 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
я не делала. хотя надо. тоже надо 1 тыс грн выделить.
СиренаФеоктистовна• 19 января 2022
Ответ дляПищалка
Это прививка столько стоит? Ничего себе. Я думала немного дешевле.
Пищалка
• 19 января 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
у нас в Киеве так. с приемом,чтоб в одной все было..ну 800 грн. дорого(
Неваляшкина• 19 января 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Повезло. У меня было три. Это караул
третью до сих пор донести не могут. Я уже ругаюсь
Неваляшкина• 19 января 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Никогда.
СиренаФеоктистовна• 19 января 2022
Ответ дляПищалка
Я тоже из Киева. Сейчас кошечке 2,5 месяца, думаю надо сделать прививки и стерилизовать. Блин, я думала прививки максимум до 500-600 грн
Пищалка
• 19 января 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
у меня до теперешней кошки жил кот 16 лет. Сибирский. никаких прививок не было. Кастрированный. Как кремень был. И на дачу ездил с нами регулярно,там лупил местных котов..тут как повезет.
СиренаФеоктистовна• 19 января 2022
Ответ дляНеваляшкина
Повезло. У меня было три. Это караул
Да, повезло. У нас кот был и в полгода начал за кошками просится. Ему ничего не помогало, орал,Ина двери прыгал и это все с вечера и до утра продолжалось. Я его ловила и под воду, зад мочила. На пару часов успокаивался.
Пищалка
• 19 января 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
я хочу в Зоолюкс на Дмитриевской. там очень хорошие хирурги. а вот цены посмотрите на сайте.
Пищалка
• 19 января 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Спасибо.
кстати, если делать сейчас,то в год нужна еще одна - ревакцинация. это мне ветеринар говорил,когда я свою подобрашку на прием принесла.
СиренаФеоктистовна• 19 января 2022
Ответ дляПищалка
Мне далеко. Я на месте буду смотреть.
СиренаФеоктистовна• 19 января 2022
Ответ дляПищалка
А сколько их всего надо? Не подскажите?
Не жена• 19 января 2022
Будет кричать постоянно,может хотеть убежать в окно/дверь и попу выпячивает,я когда впервые увидела испугалась если честно, тоже взяли с улицы но она рано повзрослела зимой началось такое.Стерелизовали, сейчас нежная игривая кошка но не мучается,на это больно смотреть было как ее выворачивало когда была течка.
Пацака-задирака• 19 января 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Комплексная в аптеке стоит около 200 грн. Остальные это навар ветеринаров
Леди_в_ночи• 19 января 2022
Ответ дляФрекенБок
Прикольно. Мою подвальную отправили на узи. Оказалась стерильной, думаю, что она бывшедомашняя
Большой секретик• 19 января 2022
У нашей кошки течка началась в 5 месяцев.
Записались на стерилизацию в хорошую клинику за месяц, дома взрослый кот не кастрирован
Если пишите, что не стерилизуют в период течки, это просто кошмар..
Он уже бегает за ней, хочет надругаться
Пищалка
• 19 января 2022
Ответ дляБольшой секретик
Он уже бегает за ней, хочет надругаться
одевайте на нее трусы. как на собак одевают. надо спрашивать врача. каждый решает по-своему