Кучерявочка• 19 января 2022
Насморк. Сильно заложен нос и отёк
Второй день насморка. И это треш. Он у меня настолько заложен, что сосудосуживающие помогают буквально на 2-3 часа ( эвказолин, фармазолин, мералис, Виброцил). Капала протаргол, окомистин. Промывала Аква Марис Стронг. Выделения сегодня уже зелёные. Как себе помочь? Ночь практически не спала из-за заложенности.
Топтунша• 19 января 2022
Флу-Ацил спрей, у моей дочки тоже так было , не вдохнуть вообще, спать не может , дышать тоже и от этого отека и голова болела ( и что-нибудь ещё примите -лоратадин 1т в день или цетрин
Xвостокрутелка• 19 января 2022
У меня это оказался Омикрон. Немного помогли таблетки Циннабсин. Больше ничего не помогало.
Кучерявочка
• 19 января 2022
Ответ дляТоптунша
А от аллергии зачем?
Я_готова_ко_второму• 19 января 2022
Ответ дляКучерявочка
А от аллергии зачем?
Мне всегда врач назначает от аллергии при насморке и детям тоже
Топтунша• 19 января 2022
Ответ дляКучерявочка
А от аллергии зачем?
Почитайте инструкцию препаратов
Подскажите плиз• 19 января 2022
Ответ дляКучерявочка
А от аллергии зачем?
противоотечное, хотя бы лоратидин...
Невидимка• 19 января 2022
и у ребенка сильно заложен нос. Сделали экспресс-тест на ковид, потому как был контакт с больным - положительный
Аноним_Русалка• 19 января 2022
Ответ дляXвостокрутелка
У меня тоже.
Погли капли Полидекса с фенилэфрином
БершкомангоЗар• 19 января 2022
Ответ дляНевидимка
Получается только нос заложен? Больше ничего? У нас в классе у ребенка ковид подтвердили. И как раз у сына нос заложило.
Радикальная• 19 января 2022
Ответ дляКучерявочка
А от аллергии зачем?
Надо обязательно. Снимает отёчность. Тем более, сейчас очень часто после орз такие состояния, что именно отёк слизистой и причина ещё и в аллергическом компоненте. Сейчас у большого количества людей повышена чувствительность по причине синтетичечкого питания и большого кол-ва химиии вокруг.
Если нет гайморита (а иначе надо ещё и ним заниматься), тр я бы посоветовала тафен-назаль. Через несколько дней отёк спадёт. Это тоже противоаллергический. И лучше ним,чем по 10 раз в дееь сосудосуживающие
Невидимка• 19 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Вот и у нас так. Я поэтому и тест сделала
Мудрецыха мира сего• 19 января 2022
Ответ дляРадикальная
Да прям там, совсем не обязательно пить антигистаминные.
Радикальная• 19 января 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
Необязательно. И сосудосуживающие необязательно. Можно ничего не делать.
Но речь об отёке, который не снимается и человеку это мешает
Кучерявочка
• 20 января 2022
Ответ дляРадикальная
Выпила антигистаминные, продолжала лечение, сегодня уже легче. Сосудосуживающие капаю, уже помогают часов на 6-7. Видно антигистаминные сняли отёк. Вчера был самый настоящий треш. И почти 2 ночи без сна