всемВсёИмного• 19 января 2022
Как тяжело не с кем не дружить семьями(((
Раньше дружили с кумовьями, были практически родные. Потом отношения натягивались постепенно. Какие то насмешки в сторону моих детей, моего мужа, частично меня. Я прекрасно отношусь к юмору, но сидеть вместе и весь вечер смеяться со своего мужа - не мое. При чем если что то происходит всегда обращаются к мужу за помощью, он никогда не отказывает. Ну и все по-мелочам. Но в целом очень неприятная картина вырисовывается. Вот и решили ограничить общение, но очень сложно одним, когда привыкли к весёлой компании, научите или не обращать внимание или смириться с только семейным времяпрепровождением
Носки на подтяжках• 19 января 2022
Мне наоборот было тяжело и напрягало дружить семьями, рада, что не общаемся уже
Царь-Матушка• 19 января 2022
а кроме этих кумовей кто еще был в этой веселой компании?
и было ли действительно весело всем участникам?
как ваш муж реагировал на шутки в свой адрес?
кого больше это задевало?
Губной рояль• 19 января 2022
Ищите других эти выдохлись, бывает.
Научить невозможно тк от типа личности зависит, мне и в компании мужа зашибись
Кукусикиииииии• 19 января 2022
Ну на фиг. Я дружу со своими друзьями, муж со своими. Давно не общаемся ни с кем семьями.
Ядвига Юсьлегко• 19 января 2022
какая проблема …. я выросла из этого ) чего и вам автор желаю , мне и с мужем вдвоём не скучно
Мадам Подлинник• 19 января 2022
мы тоже отдалились с кумовьями после того как кум начал зарабатывать около 40-50 тысяч в месяц и кума резко задрала нос до небо,
И постоянно подкалывала- ’Вы опять в Кириловке на море?’ ’В Украине отдыхают на море только неудачники’ ’Фу, как можно там купаться’
Вот не общаемся 4 года, за границу ездили 3 раза за это время, и дополнительно в Кириловке летом
Пенять на зеркало• 19 января 2022
Я даже на своих друзей забила, о чем там говорить про ’семьями’. Семьями дружат чаще всего, как на встречах выпускников: на других посмотреть, да себя показать. Конкурентно-нездорово-спортивные отношения. Ну его в баню
Не танцую- но пою• 19 января 2022
Со временем круг друзей сузился .
Я люблю дружить, но не напряжно чтоб было.
Есть семья,которая не принимает отказа, если не придёшь в гости,то обижаются все, включая мужа. Хотят,чтобы только я к ним ходила в гости,а я устаю после работы.
Задолбали .
Короче, автор,может это и к лучшему.
Задолбали .
Короче, автор,может это и к лучшему.
всемВсёИмного
• 19 января 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
кого больше это задевало?
Наверное меня задевало больше. Никто виду не показывал. Но это маленькая частичка только. Кума очень авторитарна: подавляет мужа, ребёнка своего. А выставляет будто я агрессор в своей семье. Любая наша покупка сначала : оооо, класс! А потом хихиканье. И все такого типа: ну вам пойдет. Достаток у них больше. И если мы купим какую то вещь, им сразу нужно купить такую же, а лучше ещё более лучше или по хорошей скидке. Вообщем в целом просто утомительно. Особенно выводило из себя когда их ребёнок 16 лет тоже насмехался с детей и мужа.
всемВсёИмного
• 19 января 2022
Ответ дляКукусикиииииии
Такой вариант и у нас
Ищу Аленя• 19 января 2022
Я раньше была за любой движ. Но сейчас я интроверт, мне комфортно а своем мире. Бесят гости, бесит ходить в гости. Постоянно кто то пытается внедрится в мой мир и это сложно мне даётся.
Артура Пирожкова• 19 января 2022
какая-то созависимость
мне хорошо со своими автотомно
иногда присоединяемся
мне хорошо со своими автотомно
иногда присоединяемся
Мурзилка• 19 января 2022
Ответ дляМадам Подлинник
вот за что я ценю свою подругу, так за то что знаю она никогда себе такого не позволит, как и я по отношению к ней.а жена кума это вообще не подруга для меня, это жена друга мужа
Нежная Лапка• 19 января 2022
Мне прекрасно со своей семьей, и глупый ( а судя по описанию именно такой) табун рядом не нужен.непредставляю, что бы друзья насмехались и тролили моих детей или мужа, а я сидела и смеялась с этого
люблю_тортики• 19 января 2022
Ответ длявсемВсёИмного
З таким досвідом ви ще хочете з якоюсь сім´єю дружити?
Мурзилка• 19 января 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
Со временем круг друзей сузился .
Задолбали .
Короче, автор,может это и к лучшему.
Задолбали .
Короче, автор,может это и к лучшему.
это лучше чем сами заваливаются к вам домой с одной бутылкой бухла)
всемВсёИмного
• 19 января 2022
Мы любим путешествовать, а они нет. И когда мы откуда то возвращаемся они даже не интересуются как отдохнули. Подарки им всегда привозили. А перед поездкой обязательно зафукают наш выбор и скажут, что вот они бы полетели на мальдивы и тд. Хотя сами ездят в Кириловку. Зарабатывают и экономят деньги. Но наши посчитать любят.
всемВсёИмного
• 19 января 2022
Ответ длялюблю_тортики
Думаю, что нет. Сама читаю и удивляюсь зачем я это терпела
Кубик Рубика• 19 января 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Это уже перебор. Имхо. Но и фин статус многие не афишируют, особенно когда копят на недвигу. А над ними часто типо стебутся потом удивляются
жар-птица Нюра• 19 января 2022
Мне тоже тяжело бы было, но если бы это были нормальные семьи. Зачем вам нужны люди, после общения с которыми чувство, как будто ведро помоев на голову вылили? Мы общаемся с кумовьями и ещё с одной парой(не очень часто встречаемся). А вот общение с такой ’подругой’, которая пыталась унизить, подколоть не в тему, но в своем глазу бревна не видно, недавно прекратила
Царь-Матушка• 19 января 2022
Ответ длявсемВсёИмного
с такими людьми надо минимизировать общение.
весьма сомнительная дружба...хотя если вы ни разу не пытались дать понять или даже в открытую заявить, что вам не нравится ее манера общения с вами и насмешки, то может этот человек живет и не ведает, как обижает вас....
Жирафовое варьенье• 19 января 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Такой вариант и у нас
В нас за подружнє життя відсіялось 2 пари, 2 знайшлось.
Кубик Рубика• 19 января 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Рассказывайте по факту. Вернулись. Круто. Подарки зачем дарить? Это лишнее
ИзЮмрудная• 19 января 2022
Ответ длявсемВсёИмного
А за что насмехались?
Амели на мели• 19 января 2022
Огооо. Почитала комментарии и офигела, все какие-то не общительные и в своём мирке…
Отмотала своё• 19 января 2022
Мне трудно эти дружбы даются, потому что живем мы очень скромно, мало чего себе можем позволить, копим постоянно на что-то. Соответственно, поддержать разговор про заграничные отдыхи не можем, хвастаться покупками тоже. После общения неприятный осадок. Поэтому лучше не общаться. Ну не буду ж я специально искать друзей по уровню дохода, чтобы на их фоне не чувствовать себя нищебродкой. А с теми с кем по жизни сошлись - слишком разный финансовый уровень, чтобы были общие темы для постоянного общения.