всемВсёИмного• 19 января 2022

Как тяжело не с кем не дружить семьями(((

Раньше дружили с кумовьями, были практически родные. Потом отношения натягивались постепенно. Какие то насмешки в сторону моих детей, моего мужа, частично меня. Я прекрасно отношусь к юмору, но сидеть вместе и весь вечер смеяться со своего мужа - не мое. При чем если что то происходит всегда обращаются к мужу за помощью, он никогда не отказывает. Ну и все по-мелочам. Но в целом очень неприятная картина вырисовывается. Вот и решили ограничить общение, но очень сложно одним, когда привыкли к весёлой компании, научите или не обращать внимание или смириться с только семейным времяпрепровождением
Анчо Ус• 19 января 2022
Я бы послала после первой же насмешки с членов моей семьи! Автор, вы чего? Ещё и рассматривать вариант’ не обращать внимания’ . Имейте достоинство.

Пупс• 19 января 2022
Нам тоже очень тяжело найти семью для общения. Все вокруг со своими погремушками. Потому общаемся со многими, но не близко. Смиритесь с этой изоляцией, оно стоит того.
автор всемВсёИмного • 19 января 2022
Ответ дляПупс
Спасибо, буду пробовать. Потому что посиделки на вечерю это было последней каплей.
Челюскина• 19 января 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Наверное меня задевало больше. Никто виду не показывал. Но это маленькая частичка только. Кума очень авторитарна: подавляет мужа, ребёнка своего. А выставляет будто я агрессор в своей семье. Любая наша покупка сначала : оооо, класс! А потом хихиканье. И все такого типа: ну вам пойдет. Достаток у них больше. И если мы купим какую то вещь, им сразу нужно купить такую же, а лучше ещё более лучше или по хорошей скидке. Вообщем в целом просто утомительно. Особенно выводило из себя когда их ребёнок 16 лет тоже насмехался с детей и мужа.
То, что насмехаются, плохо, конечно. Кстати, а что именно высмеивают они и их ребенок?
Ну а то, что покупают то же, что и вы, что в этом такого? Я тоже некоторые вещи покупала, как у друзей увидела. Это преступление? Или у них авторские права на покупку и другим нельзя? ))
Не танцую- но пою• 19 января 2022
Ответ дляМурзилка
это лучше чем сами заваливаются к вам домой с одной бутылкой бухла)
И такое было. Я сделала вид,что меня нет дома, но они стучали всем соседям
Бутылка Кифира• 19 января 2022
Автор, оно вам надо? Дружить семьями.
Ну его. Такой напряг.

Просто приятелей иметь, в кафе или на природе выбраться максимум. И хорош.
Пуки-куки• 19 января 2022
Живём обособленно, своей семьёй. Иногда на чай кофе заходит сосед, друг детства моего мужа. Иногда - моя коллега с мужем. И ещё есть пара семейная, с которой общаемся с бывшей работы. Это все приятели. Закадычных друзей нет. Иногда тоскливо, но лучше так, чем все эти скандалы интриги расследования
Мурзилка• 19 января 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
автор всемВсёИмного • 19 января 2022
Ответ дляЧелюскина
Да вообще не против покупок)) просто покупают даже такие вещи, которые им не нужны( специфические для работы нашей покупали, они с этой работой не связаны). Я, допустим, могу сказать: понравилась ваша вещь и хочу такую же. А они начинают рассказывать о вещи которая у нас есть и я точно знаю, что кума видела и знает об этой вещи. Но если я спрошу, как наша? Отморозяться и скажут: не знаю, не видели

Тантрический кекс• 19 января 2022
И я страдаю
Все семьи, с которыми мы дружили развелись
С подругами могу пойти куда-то сходить... что тоже порой не очень интересно,потому что идут с целью познакомиться с кем-то, а мне это не надо
А вот иногда хочется куда-то парами сходить или в гости пригласить,чтоб и мужу интересно было,но не с кем....
Пенек Возмездия• 19 января 2022
Автор а вы откуда,сколько вам и мужу лет?
Пенек Возмездия• 19 января 2022
Ответ дляТантрический кекс
И я страдаю
А вы откуда с мужем, сколько вам лет?))
Дверной_Проем• 19 января 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Мне наоборот было тяжело и напрягало дружить семьями, рада, что не общаемся уже
И мне. Я вообще поняла. Что людей я не люблю
Ангелочек с рожками• 19 января 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Капец . А что они говорят? С чего смеются?
Самоучка• 19 января 2022
После 40 поняла, что дружить со всеми нужно на расстоянии
Булькаю• 19 января 2022
Да ну нафиг, вы что мазохистка учится не обращать внимания на высмеивания и оскорбления, пусть даже и в типа «юмористической» форме? Думаю они вам очень завидовали и вот так эта зависть выходила. У меня была такая «подружка», дружила со мной и всегда мне завидовала, все копировала за мной и духи и одежду, все, а потом как то при моем муже сказала «ты так постарела», я, в свои 35, ага… причём я в тот день очень хорошо выглядела, это просто уже была точка, она потом ещё несколько раз пыталась набиться в подружайки, но я ее в чёрный список и досвиданья. Вы, автор, когда Вам грустно вспомните в деталях как они смеялись над вами и выдохните, что гнилых людишек рядом нет и что больше никто к мужу за помощью не звонит.
Анчо Ус• 19 января 2022
Ответ дляСамоучка
Да, видимо, это приходит с возрастом.
Баба на горошине• 19 января 2022
Ответ дляБулькаю
Это как моя сотрудница, если она меня задирает, стебет, насмехается, то значит я очень хорошо выгляжу в этот день.
Тантрический кекс• 19 января 2022
Ответ дляПенек Возмездия
А вы откуда с мужем, сколько вам лет?))
Днепр, мне 35, мужу 42

Анчо Ус• 19 января 2022
Ответ дляТантрический кекс
Днепр, мне 35, мужу 42
Я думала, вам лет по 25. В вашем возрасте пора уже бы и поумнеть.
автор всемВсёИмного • 19 января 2022
Ответ дляБулькаю
Ой, а если обновка у меня или у ребёнка какая то хорошая- слово не скажет. А если что то плохое( типа набрала лишние килограммы) наоборот начнёт рассказывать как у меня все отлично. Так грустно от этого. Я действительно к ним относилась с открытой душой.
Анчо Ус• 19 января 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Вычеркивайте таких из своей жизни навсегда. И без объяснений.
Пенек Возмездия• 19 января 2022
Ответ дляТантрический кекс
Днепр, мне 35, мужу 42
Я тоже с Днепропетровской области,тоже не с кем не нужно знакомиться, есть парень, мне 25
Тантрический кекс• 19 января 2022
Ответ дляАнчо Ус
В чем заключается, по вашему, моя неумность??? Раз мне 35, я не могу хотеть погулять с друзьями??? Мне лечь ногами к двери и ждать своего конца??