Четырёхсторонний скотч• 19 января 2022
В скільки років у школу?
В цьому році дитині на вересень місяць 5.10, наступного року 6.10. Програма для шестирічок однакова як для семирічок, чи різна? Що потрібно знати дитині перед тим як іти в перший клас?
Результат:
вже голосів:
66 (86.84%)
Іти в 6.10
10 (13.16%)
Іти в 5.10
Ищу Аленя• 19 января 2022
Конечно в 6,10. Програма одна, в третьем класе ему будет 8,10, а многим однокласникам почти 11...а там дроби и уравнения. Куда спешите?
Ангелочек с рожками• 19 января 2022
У меня моему 6 в июле будет , тоже что делать не могу решить отдать в 6,1 или в 7,2.
котопёс• 19 января 2022
Знания - не главное, а психологическая готовность.
Ребенку нужно уметь быть самостоятельным и себя обслужить. Как в саду с ним никто не будет панькаться в школе.
Как говорила учительница, не учите читать и писать, мы научим, научите лучше ширинку застёгивать.
Янка-угомонись• 19 января 2022
Пятилетки даже карандаш неправильно удерживают. Им хочется прыгать и скакать по классу, если дети обычные по развитию, а не очень статичные. 2 человека вернули в сад. Они не выдерживали с 8.30 по 14.10 сидеть за партой, плюс доп кружки - английский, логика, психология, на который их ’заботливо’ записали родители, это помимо секций. В школе не хотели работать, когда не получалось, отсиживались под партой.
Бабочки в моём животе• 19 января 2022
Нужно уметь читать и писать.
Считать до 20 и решать простенькие примеры.
Знать английские буквы.
Знать времена года, месяца, дни недели и т.д.
Уметь одеваться и переодеваться, знать все свои вещи.
Очень много всего на самом деле.
Знать английские буквы.
Очень много всего на самом деле.
Неместная Я• 19 января 2022
Ответ дляВикасикрет
О, я тоже мучаюсь этим вопросом. Моему 30 августа 6 лет будет
Я бы на вашем месте в 7 отдала. А вот у нас или в 6,7 или в 7,7. Ещё не знаю как лучше
Фруты_Буты• 19 января 2022
Ответ дляИщу Аленя
Ну и что? Они в детстве быстрее все схватывают. А потом ему будет 13 и переходный возраст… Может вообще в школу не идти?) Здесь по ребёнку смотреть нужно, если самостоятельный и родители им занимались, то идти. Если нет - готовиться.
Леплю из пластилина• 19 января 2022
Ответ дляНеместная Я
8,7 буде точно готовий
Викасикрет• 19 января 2022
Ответ дляНеместная Я
Спасибо, тоже к 7 склоняюсь. На вашем месте отдала бы в 6,7 наверное)
Бабочки в моём животе• 19 января 2022
В условиях карантинов и дистанционок еще важно научить работать с компом. Чтобы ребенок сам мог подключиться к зуму, гугл митс, вовремя зарядить, регулировать громкость и т.д.
Автопортрет нурофена• 19 января 2022
В нас в класі двоє таких осінніх дітей, наймолодші. Не знаю, як так вийшло), але вони ж і найрозумніші). Правда ростом високі.
Мій пішов в 6,3. На вашому місці віддавала б в 6,10.
Неместная Я• 19 января 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
8,7 буде точно готовий
В 10 уже наверняка
Вам смешно, а меня этот вопрос действительно волнует
Ра ру ра ру ра• 19 января 2022
Отдала в 6 лет и 1 мес - жалею. В 7 ребенок более эмоционально зрелый, ему легче переносить всё психологически.
Плюс полкласса у нас 7-летки.
Но у нас очень хороший учитель и на след.год к такому бы уже не попали.
Плюс полкласса у нас 7-летки.
Лепешечка• 19 января 2022
Мой тоже сентябрьский и тоже стоял такой вопрос. Решили отдать в 5,11, пошли к психологу школьному , он нас и завернул обратно, в итоге пошли в 6,11, не жалею вообще, не представляю как бы учился если бы все таки пошел в 5,11
Сплюшка• 19 января 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Плюс полкласса у нас 7-летки.
Согласна. Я тоже отдала в 6 и жалею. Всем по 7 -7.5 все дылды взрослые и мой мелкий дите.
Леди_в_ночи• 19 января 2022
и где берутся такие незамутненные... ничего не нужно знать, на ваше усмотрение, всему просто обязаны научить в школе
Сплюшка• 19 января 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
Лучше идти в школу и уже уметь читать и минимально писать. Ничему там не учат,посмотрите программу НУШ ,она идиотская. Там читання сразу с текстов начианается.
Четырёхсторонний скотч
• 19 января 2022
Дякую за відгуки! Сама розумію в 6.10 буде психологічно більш готовий.
Леди_в_ночи• 19 января 2022
а по теме - только мама может знать своего ребенка, плюс внешние факторы, будете забирать каждый день по сле уроков это одно, каждый день на продленке это совершенно другое
Булку Дай• 19 января 2022
У дочки в 1 классе пришел мальчик в 5.10, ну что сказать, он все уроки просто спал, очень тяжело ему было, как морально, так и физически.
Сплюшка• 19 января 2022
Ответ дляБулку Дай
Согласна. Дети в 1кл еще с игрушками на уроках сидят))
НуКаНаКа• 19 января 2022
Моя пошла в 5, 9- все ок. В классе она не одна была пятилетка. Самый младший был мальчик, у которого только в феврале 6 исполнялось.
Много 6 леток, которым только вот исполнилось 6. 7леток очень мало в классе и один мальчик почти 8летка. Похоже с каким то диагнозом, так как это самый проблемный ребенок.
Надо по ребенку смотреть. У меня было много факторов ЗА школу.