Солнечный зайчик• 19 января 2022

Новорожденный. Кто даёт витамин Д?

Везде говорят, что надо его с рождения принимать. У вас тоже так? Не хочется таблетками травить сейчас, но и дефицита не хочу
Дона Ко Ко• 19 января 2022
У меня ребенок январский, да, давала с рождения

Леплю из пластилина• 19 января 2022
это не таблетки. он полезен. только нормальный найдите. у нашего ребенка от подделки, купленой в аптеке аллергическая реакция была.
Коленная ложечка• 19 января 2022
Ну, условно говоря, это не таблетки, а витамин.
От его дефицита у детей проблемы с развитием.
Если сомневаетесь нужен ли, сдавайте тест на витамин д. Если нет возможности, то лучше давать, так как по статистике дефицит есть чуть ли не у всех
Добрый Жук• 19 января 2022
педиатр все скажет или вы планируете на форуме такие вещи уточнять?
Акуна_Матата• 19 января 2022
нам педиатр назначала, от дефицита витамина Д у детей может развиваться рахит и другие проблемы со здоровьем
Плакулька• 19 января 2022
Давала, педиатр у моих очень продвинутая, у нас был какой-то в каплях, не в таблетках точно. Ещё биогаю принимали.
всемВсёИмного• 19 января 2022
капельки в ротик давала, зимой особенно, первый год или хотя бы до лета

автор Солнечный зайчик • 19 января 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ого, а нормальный какой нашли?
Аноним_Русалка• 19 января 2022
до 2х лет даю, большой родничок был, для усвоения кальция витамин Д необходим
Аноним_Русалка• 19 января 2022
Ответ дляПлакулька
Биогайя - это ж бактерии, а не витамины
Аноним_Русалка• 19 января 2022
https://tabletki.ua/uk/Витамин-d3/35639/
такой даю
Леплю из пластилина• 19 января 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Ого, а нормальный какой нашли?
BabyD3
Плакулька• 19 января 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Биогайя - это ж бактерии, а не витамины
Я в курсе. Я написала про Биогаю и витамин Д, что их назначили с рождения принимать (с 1 месяца вернее).