Четырёхсторонний скотч• 19 января 2022

В скільки років у школу?

В цьому році дитині на вересень місяць 5.10, наступного року 6.10. Програма для шестирічок однакова як для семирічок, чи різна? Що потрібно знати дитині перед тим як іти в перший клас?
Результат:
вже голосів: 76
66 (86.84%) Іти в 6.10
10 (13.16%) Іти в 5.10
Я вся ваша• 19 января 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Моя пошла в 5, 9- все ок. В классе она не одна была пятилетка. Самый младший был мальчик, у которого только в феврале 6 исполнялось.
Много 6 леток, которым только вот исполнилось 6. 7леток очень мало в классе и один мальчик почти 8летка. Похоже с каким то диагнозом, так как это самый проблемный ребенок.

Надо по ребенку смотреть. У меня было много факторов ЗА школу.
Сейчас в каком классе?

НуКаНаКа• 19 января 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Дякую за відгуки! Сама розумію в 6.10 буде психологічно більш готовий.
Ребенок занимается где-то? Он может усидеть за партой 30 минут?

У меня усидчивый и умный ребенок, я точно знала, что у нее не будет проблем высидеть уроки. Плюс, дочь не спала днём с 2х лет, то есть проблемы дневного сна тоже не было.
Читать в школе учат, к НГ все дети в классе уже читали. Писать тоже- начинают с простых прописей
Я вся ваша• 19 января 2022
Ответ дляНуКаНаКа

У нас читать не учат.Те,кто не умели,сильно отстают до сих пор.2 класс уже.
svetikmolcha• 19 января 2022
Ответ дляЛепешечка
Мой тоже сентябрьский и тоже стоял такой вопрос. Решили отдать в 5,11, пошли к психологу школьному , он нас и завернул обратно, в итоге пошли в 6,11, не жалею вообще, не представляю как бы учился если бы все таки пошел в 5,11
Нас школьный психолог тоже не хотел брать. Я бы в школе психологу не доверяла. Но я не слушала, и сын пошел ровно в 6 лет. Ни о чем не жалею. Учится нормально,поведение всегда было хорошее. А психолог нам говорила он у вас непосыдючий, гиперактивный,куда его в школу...
Теперь младшему в сентябре 5.11. Он у меня спокойный, но очень стеснительный. Еще в раздумиях, но скорее всего пойдет.
Лепешечка• 19 января 2022
Ответ дляsvetikmolcha
Я про прошествию года, сама увидела, что в 5,11 реально было рано
svetikmolcha• 19 января 2022
Ответ дляЛепешечка
Да,детки разные. Старший был подготовлен,читал,писал,ходил на англ, проскучал весь первый класс, но ни разу не страдало поведение.
Лукава_Кiшка• 19 января 2022
Старший сын др 26.11 - пошел в школу в 6.10 и не пожалела. Тяжеловато ему было. Сейчас ему 17, 11 класс, идет на медаль. Младший др 15.09 - пошел в школу почти в 7. Учится проще, легче, чем старший в таком же возрасте. Отличник.
Если ребенок не готов или сомневаетесь - не идите в школу.
Кто-то скороспелка, кому-то нужно чуть больше времени созреть.

Таракашечка• 19 января 2022
Автор у меня сейчас ребёнок в первом классе.Пошёл в 6.2....Программа...садик отдыхает..Буквы ещё не выучили..учитель сказала что до конца года будут учить буквы..И делают примеры в пределах 10...Читают букварь..Реально очень легко...Три дня в неделю 5 уроков и 2 дня по 4 урока.Три дня физ-ра..Уроки по 35 минут.Если ребёнок ваш подготовлен отдавайте в 5.10..
ЗдесяЯ• 19 января 2022
Програма однакова.
автор Четырёхсторонний скотч • 19 января 2022
А у мене дитина ледве у логопеда висиджував 40 хвилин, тому за школу думати рано..
Марафетчица• 19 января 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
В нас в класі двоє таких осінніх дітей, наймолодші. Не знаю, як так вийшло), але вони ж і найрозумніші). Правда ростом високі.
Мій пішов в 6,3. На вашому місці віддавала б в 6,10.
Аналогично. Самый младший лучше всех учится. А вот самый старший а классе (уже через неделю 8 будет), значительно хуже
Марафетчица• 19 января 2022
Ответ дляСплюшка
Согласна. Я тоже отдала в 6 и жалею. Всем по 7 -7.5 все дылды взрослые и мой мелкий дите.
У нас наоборот большинство 6 летки, только двоим из 30 было 7 на 1 сентября.
Я вся ваша• 19 января 2022
Ответ дляМарафетчица
А у нас в классе лучше всех девочки,которым на 1 сентября было 7.4.
Марафетчица• 19 января 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Что лишний раз доказывает, что все дети разные
НуКаНаКа• 19 января 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Сейчас в каком классе?
Второй класс. Языковая спец школа. Нуш
НуКаНаКа• 19 января 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Моя не умела. Буквы все знала, а читать не хотела, было сопротивление моему обучению. А в школе очень быстро научилась. Техника чтения одна из лучших.
Я вся ваша• 19 января 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Второй класс. Языковая спец школа. Нуш
Ну рано делать выводы.Классе в 5-6 посмотрите.
НуКаНаКа• 19 января 2022
Ответ дляТаракашечка
Вот у нас точно так было.