Бесбардак• 19 января 2022
Обструктивный бронхит (пневмония), вызванный микоплазма пневмония
Поделитесь опытом лечения, обследования. У ребенка был обструктивный бронхит, пролечили антибиотиками, бронхолитиками, гормонами ингаляционными, антигистаминными. В конце лечения, когда оставался только один ингаляционный гормон, то кашель был редкий. После отмены всего лечения на следующий день кашель стал частый (утром и вечером по 2,5 часа частого кашля без мокроты), на второй день после отмены - кашлял утром и вечером часто уже по полтора часа, так же сухо, на третий день - частое покашливание только утром, дней единичное покашливание. Смущает этот сохранившийся кашель, остаточным его не назовешь. Пульмонолог назначил прием только через 2 недели с повтором анализов на микоплазму.
Омлетик• 19 января 2022
Ответ дляЛастоноша
Это откуда вы такое знаете про восстановление слизистой оболочки противовирусными препаратами?
сама только что придумала, от куда
Бесбардак
• 19 января 2022
Ответ дляОмлетик
сиропчик антивирусный любой спросите в аптеке, витаминки аскорбинки
Поняла. А вам не говорил, случайно, врач , что нельзя использовать препараты на растительной основе вне обострения?
Ластоноша• 19 января 2022
Ответ дляОмлетик
сама только что придумала, от куда
Ну судя по ответу, то скорее так и есть.
Омлетик• 19 января 2022
Ответ дляЛастоноша
какой вопрос, такой ответ
Омлетик• 19 января 2022
Ответ дляБесбардак
мне не говорил
Бесбардак
• 19 января 2022
Ответ дляЛастоноша
Это какие именно препараты?
Например, нам инфекционист назначил протефлазид, лимфомиазот, а пульмонолог сказала не принимайте, так как они на спирту и на травах, чтобы не спровоцировать обструкцию.
Бесбардак
• 19 января 2022
Ответ дляЛастоноша
Вот наш анализ и назначения. У дочки астма под вопросом, ей 10 лет, курсами проходим базистые терапии.
Но после лечения Микоплазмы стало значительно лучше, меньше обструкций и легко купируются.
Нам пульмонолог не назначал пробиотик. А был эффект от респиброна и бронхомунала? Превенар 13 сделали?
Ластоноша• 19 января 2022
Ответ дляБесбардак
Наш пульмонолог тоже против Лимфомиазота, хотя мы его не принимали никогда.
Ластоноша• 19 января 2022
Ответ дляБесбардак
Очень советую курсами в период простуд давать Бактоблис(оральный пробиотик). Почитайте о K12. Вот это реально помогает и мне и ребенку как только начинает болеть.
Сложно оценить действие Респиброна и Бронхомунала, т.к мы еще на Сингуляре были 6 мес после этого. Но у ребенка год не было обструкций. Для нас это успех.
Бесбардак
• 19 января 2022
Ответ дляЛастоноша
А сингуляр вам на основании чего назначали? У нас IgЕ общий нормальный и пульмонолог сказала, что обструкция не из-за аллергического компонента и сингуляр не нужен
Ластоноша• 19 января 2022
Ответ дляБесбардак
Вот со странички нашего пульмонолога.
У дочки под воспросом вирусиндуцированная астма.
Исключали аллергию фадиатопом, прик тестами, делали Feno тест дыхательный(показывает аллергическое воспаление в бронхах), спирографию делали.
Сингуляр в нашем случае как раз показан.
Ну и проходили курс 3 месячный Фликсотидом через спейсер.
Ластоноша• 19 января 2022
Ответ дляБесбардак
Бесбардак
• 19 января 2022
Ответ дляЛастоноша
Вот со странички нашего пульмонолога.
А из какого вы города? Или в каком городе ваш пульмонолог?
Планшетница• 19 января 2022
Ответ дляБесбардак
Какое именно? Никогда не давала
Никогда и не давайте. Их не существует в природе.
Планшетница• 19 января 2022
Ответ дляОмлетик
противовирусные не подымают иммунитет, а востанавливают слизистые оболочки, при чем тут иммунитет? за питание и образ жизни расписала
А чем повреждены в этом случае слизистые?Если вирусом - то он уже в клетке и дулі показывает.
Ластоноша• 19 января 2022
Ответ дляБесбардак
Мы из Киева, врач в Ирпене.
Бесбардак
• 19 января 2022
Ответ дляЛастоноша
Мы из Киева, врач в Ирпене.
Решила я записаться к другому пульмонологу-аллергологу, хочу послушать мнение другого специалиста. Здоровья вам!