Печенюшка• 19 января 2022

Пирантел сироп ребёнку

Подскажите пожалуйста, нужно ли ребёнку давать пирантел сироп, или что то подобное менее щадящее, ребёнок спит со мной, у себя обнаружила острицы, у неё не находила, но у ребёнка под глазками едва заметные синячки, читала что один из признаков это паразиты. Стоит ли давать эти препараты ей? Анализы сдавать читала нужно несколько раз и то не факт, что что то обнаружат. Ребёнку 3года
Пушистый Пельмень• 19 января 2022
В инструкции написано всем членам семьи давать одновременно
Мама Виталины• 19 января 2022
Присмотритесь пару дней к её какахам и к тому, тянет ли ручки к попе.
Берите польский Пирантел, раньше о нем не плохо отзывались.
автор Печенюшка • 19 января 2022
Ответ дляМама Виталины
Присматриваюсь и какахи каждый день в горшке рассматриваю нету, но с другой стороны в одной постели
Мама Виталины• 19 января 2022
Острицы очень интересные создания, они могут исчезать в никуда без лечения, может с иммунитетом связано, может с химическими процессами в организме.
автор Печенюшка • 19 января 2022
Ответ дляМама Виталины
Польский это сироп или таблетки? Нам в апреле только 3будет
автор Печенюшка • 19 января 2022
Ответ дляМама Виталины
Сама в шоке, и ведь по 20раз руки мою и уборка каждый день и вот такое обнаружила,
Мама Виталины• 19 января 2022
Ответ дляПеченюшка
Сироп
Ленивица-красавица• 19 января 2022
Ответ дляПеченюшка
Какой возраст ребенка?
автор Печенюшка • 20 января 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Какой возраст ребенка?
Скоро 3года будет
Ленивица-красавица• 20 января 2022
Ответ дляПеченюшка
Скоро 3года будет
Уже выдали что-то ребенку?
автор Печенюшка • 20 января 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Уже выдали что-то ребенку?
Нет, ещё не давала и не купила,всё ещё боюсь. Думаю может на травах что то попробовать, если бы не встретила у себя их, я бы не заморачиваюсь с этим, у ребёнка то не нашла их
Ленивица-красавица• 20 января 2022
Ответ дляПеченюшка
Остриц можно вылечить только гигиеной. Травить можно очень много раз и безрезультатно.
Главное сделать так чтобы самка не могла вылезти откладывать яйца. Т.е. банально в попу нужна катка с вазелином каждый день...
Обработку дома конечно же делать чтобы нового заражения не было.
Кроме того, подтравить их можно отваром корок граната. Он горький, но зато безопасный.
Еще можно намолоть семена черного тмина, смешать с медом и по одной кофейной ложке натощак и перед сном давать ребенку, вам - чайную ложку.
автор Печенюшка • 20 января 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Супер спасибо вам большое за совет, обязательно воспользуюсь, . Я себе каждую ночь эту катку делаю с цинковой мазью и вазелином делаю
автор Печенюшка • 20 января 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
А не подскажите, я читала что на полнолуние они чаще вылазят, и выводить их лучше когда, на получение или не имеет значения
Ленивица-красавица• 20 января 2022
Ответ дляПеченюшка
Пожалуйста!
Цинковая особо ни к чему :)
Ногти еще хорошо постригайте и себе и ребенку, игрушки и руки в рот - табу.
Ленивица-красавица• 20 января 2022
Ответ дляПеченюшка
Самка около полнолуния яйца откладывает
автор Печенюшка • 20 января 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Пожалуйста!
Цинковая особо ни к чему :)
Себе подстригаю, а дети научились грызть, и с этим проблема, старший с 3лет грызет сейчас 9ему, а младшая нет нет да тоже тянет, с эти у меня с ними прямо до скандалов, а так конечно всё стараюсь обрабатывать антисептиком
Ленивица-красавица• 20 января 2022
Ответ дляПеченюшка
Антисептик не поможет в данном случае. Яйца сохраняются на вещах, игрушках, книгах, постельном, диванах, любых поверхностях...
Грызет ногти - нервы. Нужно магний, глицин, лецитин.
Старшему все те же мероприятия нужно делать. Он запросто мог принести из школы.