Ниф_ниф• 19 января 2022
Какие блюда вам нравятся? Что вы готовите часто?
Или что заказываете где-то?
Скелет дыни• 19 января 2022
Борщ, каши, котлеты-это то, что часто готовлю
Голубцы, суши, тушёное филе красной рыбы-это то, что нравится
Гороховая• 19 января 2022
Люблю запекать курицу, если вижу что продают небольшие по размеру. Просто, сочно и вкусно.
Люблю макароны делать с мясом, мясо мелкими кусочками с соусом (экспериментирую) жарю.
Гороховая• 19 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Тыквенный суп-пюре. Обожаю его!
Расскажите как делаете его:) много тыквы в морозилке
Гороховая• 19 января 2022
Из простого но вкусного еще это картошка дольками (маринад масло, специи, чеснок) на противень с крылышками (маринад) и в духовку на конвекцию. На фольге делаю, чтоб меньше мыть потом
Неутомимые шахматы• 19 января 2022
Котлеты из кур филе и пассерованного лука. Сырого при этом должно быть столько же сколько и мяса. Потом все в мясорубку, соль - перец, обязательно охладить и на сковородку.
Стейки очень людблю. Но именно стейковое мясо недешево, готовлю не часто. Все остальное мясо жаренное это не стейк.
Борщ, при наличии бульона отваренного накануне долго с куском моркови и луковицей и душистым перцем, делается мега быстро.
Суп с фрикадельками. Фрикадельки делает и морозит муж.
Я_не_аноним_100%• 19 января 2022
Булгур и утиное филе - то что все едят с удовольствием и не надо заморачиваться особо.
Неутомимые шахматы• 19 января 2022
Ответ дляГороховая
тыква отварить, сливки влить, мускатный орех немного, перец душистый. Погружным блендером перебить.
Опционально можно картошку, лук, сельдерей добавить при варке
Зажуженная Жужжа• 19 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Тыквенный суп-пюре. Обожаю его!
дайте рецепт...
Барышня_Смольный• 19 января 2022
Ответ дляГороховая
Не морожу, муж на рынке не большую берет. Отваривается порезанная и очищенная тыква, 1 картошина, 1 морковь. Потом все это перебивается на блендере с небольшим кол-во воды. Потом добавляются сливки, соль и специи, и все это должно закипеть. Люблю такой суп с тыквенными семечками. Или с хлебом на закваске, куда добавляются тыквенный семечки.
Брюнетка в Мармеладе• 19 января 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
дайте рецепт...
Да какой там рецепт (хоть и не мне вопрос). Тыкву кусками + вода, чтобы покрыло, 1 картоыелина (если надо сытно, без - если диета), маленькая морковка или половинка. До мягкости, все сблендерили + соль, сушёный чеснок, перец белый, паприка и можно другие специи, чуть сливок и снова до кипения. Все. В тарелку трем пармеждано или кубиками поджаренный бекон, или чуть феты кусочками. Испортить его трудно
НашлаПерепискуМужа• 19 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Тыквенный суп-пюре. Обожаю его!
А можно рецепт?
Лапка• 19 января 2022
Лёгкий бульон с белыми грибами, собой и куриной грудкой, заправляю соевым соусом, подаю с яйцаии и чукой.
Овощную паэлью, шакшуку, греческий салат с бальзамическим уксусом, красную рыбу на гриле, хек в томате, тушенную кислую капусту и зразы с ней и грибным соусом, курицу запеченную с яблоками, тапака, мясо по королевски, салат с тунцом, баранью ножку тушеную с баклажанами, кролик с белыми грибами, сырники, блинчики на воде и ленивые вареники, гречневая каша с сухофруктами.
Это то что в основ готовлю и люблю. А вот выпечка, котлеты, голубцы, супы редко. Все где зажарка никогда. Картошка как гарнир редко. Вареники, пельмени никогда, как и колбасы, сосиски и всякая ветчина.
Вытворунка• 19 января 2022
Люблю пельмени, вермишелевый суп с колбасой, бутерброды из свежего Украинского хлеба с вареной колбасой и свежим огурцом, жареную свинину с картофельным пюре и соленым огурцом, мивину, чипсы, тортики всякие.
А готовлю рис, яичницу, пиццу, свекольник, бутерброды с арахисовой пастой, чай))
Форточка с диоптриями• 19 января 2022
В последнее время полюбилась мексиканская кухня..гуакамоле и чили конкарне. Сейчас активный поиск новых вкусов. Недавно готовила британский фаст фуд - Фиш&Чипс. Правда картошку все таки запекла,а рыбу во фритюре жарила. Сегодня первый раз готовила рыбную солянку с морской капустой-очень понравилось .
Баба на горошине• 19 января 2022
Готовлю только то, что заказывают муж и дети. Чаще всего заказывают: роллы, пиццу, факаччу, овощное рагу, разнообразные каши, стейки сёмги или мясные, первые блюда все, лазанью, хинкали, сырники, запеканка творожная, разнообразная выпечка и торты, из салатов: Цезарь, Греческий, Берег Атлантики, Сельдь под шубой, Фруктовый, Сырный с ананасом или помидором, С тунцом, Тёплый с рукколой, Морковь по корейски и тд.
Капризуля• 19 января 2022
Вареники з капустою (квашена і свіжа 50/50), розсольник, плов і тушковану капусту готую по Сталіку, творожна запіканка, сирники, ліниві вареники, м´ясо по-міністерськи, сирний торт. Суші, шашлик, люля замовляємо, бо вдома так смачно не приготуєш.
Барышня_Смольный• 19 января 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А можно рецепт?
Чуть выше описала. Коммент 15