Компас Ижевска• 20 января 2022

Вы бы простили мужчину?

Встречались с мужчиной почти 2 года. Вроде все норм, но всегда напрягал 1 факт - он тщательно скрывал от дочери, что у него есть женщина. Дочери сейчас 18, развелись с БЖ, когда ей было 11. Говорил - её этот факт травмирует, она все годы надеется, что родители помирятся.
У нас отношения развивались, признавался в любви, знакома со всеми друзьями, ходила с ним в гости много раз (он компанейский), знаю его коллег. Родители умерли, родственников нет.
Ситуация.
У него был день рождения. Хотел праздновать вместе, пригласить гостей, все запланировали. Я готовилась, придумала меню, купили с ним продукты. И тут за 3 дня он мне говорит - на д.р. придёт моя дочь, извини, я не хочу, чтобы она тебя увидела, для нее это будет травмой.
Я обиделась, сильно.
Прошло 2 месяца. Не звонил и не появлялся. И тут приезжает ко мне на работу с кольцом и предложением замуж... и разговорами о том, что он меня любит, но я должна понять... И когда поженимся, то дочке не скажем, ну или когда-нибудь через год.
Мне это кажется ненормальным. Или я неправа?
Аннуитет• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Приходит и часто. Было такое 2-3 раза, что он отменял свидания по этой причине, или просил уехать пораньше. После этого встречались у меня
ой, бегите
автор Компас Ижевска • 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Он знал о ней?
Вы предупреждали, обговаривали?
Или он догадаться должен был? Телепатически
Вы же добрая, отзывчивая, хорошая. Он думал, что вам нормально. Доверял)
А вы то злились оказывается и обижались.

У мужчины сильно развито чувство вины. Уж не знаю почему и как это у него развилось.
Он виноватым себя считает во всем) потом не выдерживает этого чувства.
Конечно я вслух говорила, что мне это все неприятно и не раз. Просто с днем рождения он перегнул палку
Каркуша Клара• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Да, именно
Ну или жить у вас, а если дочка в гости - будет срочно бежать к себе.
Аноним Секретарь• 20 января 2022
Ответ дляФайна_зупка
Вот и развивайте отношения с другим. У вас не семья будет, а трио. Дочка будет посередине между вами. Хочется, ей папы, пусть забирает. Останется холостым, и через несколько десятков лет, он будет ее навечно. Ухаживать будет.
Та хрен там)) как только папа сляжет, дочка официально узнает об авторе, торжественно психанет, обидится на папу, а автор будет выносить горшки и выслушивать, как она дочь расстроила )
Бриджит_Фрикандо• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Вполне вероятный сценарий
Так задайте ему этот вопрос.
Цыбулька• 20 января 2022
Ответ дляФайна_зупка
Та на всю жизнь эти отношения. Мамин сосед мужчина 60 лет. Развелся, 20 лет назад. Не мужчина, а бомба. Тайно тетки вначале приходили, а то :’ что дочка скажет, расстроится’. У него такая женщина была, мама с ней подружилась. Хозяйка, красивая, умная. Ушла, не вытерпела этих пряток. А дочка, эгоистка хренова, шантажировала папу. Приведешь кого то, перестану приезжать и внуков не увидишь. И до сих пор это творит. Хотя ей уже сорок.
наверное дочка о наследстве печется, мол жениться и потом с его женой делиться надо, а так всё ей достанется.
Аннуитет• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Да, рассказывает, что она нежная и у нее не такой сильный характер, как у меня, она такое плохо перенесет.
боже, какой бред))))))
Аннуитет• 20 января 2022
Ответ дляФайна_зупка
Не ставьте никогда никому условий в отношениях. Поверьте, ничего хорошего нет в том, что вы заставляете партнера наступить себе на горло. Чем вы лучше его дочки, тогда?
Кому она на горло наступает? что за манипуляция?
BrizLu• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Я не считаю себя чёрствой, если честно. Часто сочувствую людям и помогаю, мне говорят, что я слишком проблемы других пропускаю эмоционально через себя, что нельзя так блищко принимать к сердцу. Просто есть приоритеты - жизнь и смерть, болезнь и деньги и т.п. Нельзя ставить на одну доску несопоставимое.
Злость возможно на себя, что умудрилась попасть в ситуацию , когда чувствую себя настолько униженной, не поняла раньше, к чему идет.
Вооот!
Конечно на себя! На кого же ещё.
Не продумали, не поняли, не предугадали….

А вы и не должны были) вы не знали.
Жизнь не рациональна, она спонтанна.

В детстве, травмированный ребёнок думает, что он может все поменять, если будет каким-то . Добрым, послушным, отзывчивым И так далее , как то себя вести будет и тогда все хорошо.
Думает, что от него зависит счастье близких , от его поведения.
Обладание суперсилой поможет спасти, изменить, осчастливить значимых людей.
Но это не так. Ребёнок не может ни на что повлеять.
Есть другие люди, со своими проблемами, травмами, болезнями и смертью и любовью тоже своей.
Люди живут не внутри нас, а снаружи. Важно замечать, что они отдельные личности, не сливаться с ними.
Тогда будет диалог, контакт.
У вас как будто нет границ или они размыты. Не обозначены.
BrizLu• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
А он что говорил?
Реагировал как-то?
Аннуитет• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Еще не написала была - у него хватило наглости просить помочь ему с готовкой на д.р. То есть наготовить и тихо слинять, пока дочка меня не увидела. После этого мы сильно поругались
ого, так это даже не спонтанно все.... деточка, мой Вам совет: бегите без оглядки и малейших сомнений
Аннуитет• 20 января 2022
Ответ дляКоко Шанель
такое ощущение, что она недоразвитая. Бред какой-то. Мужика в сад.
я бы иначе сказала: там мужик либо недоразвитый инфантил, либо слишком хитро сделанный
Ручки-Крючки• 20 января 2022
Да, не совсем то чего хочется. Но если мужчина хороший то можно «ввязаться в драку» и по тихоньку все налаживать как надо. По большому счету, не плохо что мч так трепетно беспокоится о ребенке, было бы хуже если бы бросил и забыл, как многие
Аннуитет• 20 января 2022
Ответ дляФайна_зупка
Инфантил.
... или хитровымаханный манипулятор, который прикрывается дочкой, когда ему выгодно
Olga_72• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
В чем соль - мой отец женился второй раз, когда мне было 19 ) Мамы не стало в мои 17. Поэтому все рассказы мужчины о том, что я черствая и не понимаю ее чувств, меня просто бесят.
Расскажите ему о вашем опыте.
Аннуитет• 20 января 2022
Ответ дляФайна_зупка
Ну вот все пишут тут ставить условия. Это все нечестная игра называется. Но ладно, ставит, допустим автор условия, и что?
Вы мужчин не знаете, что ли?)) Часто они условия поставленные им, выполняют? Кто это делает, единицы.
Ситуация с ДР очень хорошо показала, зачем ему там была нужна автор: принеси, подай, наготовь. Приедет дочь, так, что свали дорогая, но помоги наготовить?))))
Было бы кому условия ставить. Он же вообще неважный человек по отношению к автору.
+10000000000, тоже не понимаю такие танцы с бубном Ради чего? Это что, последний мужик на планете?
Аннуитет• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Я себя 2 года уговаривала, что это называется ’хороший отец’
Схоже это на ’хороший отец’, как свыня на коня. Говорю это Вам, как бывшая жена
Лиса Патрикевна• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Он знал о ней?
Вы предупреждали, обговаривали?

Вы видимо упражняетесь??? Ну что за глупости пишете.... начнем с того, что ни один квалифицированный психолог не будет делать такие громкие заявления после парочки ответов автора. К тому же вариантов причин его поведения может быть множество!! Самый очевидный это то, что он еще надеется вернутся к бывшей жене. И не только от дочки скрывается!!
автор Компас Ижевска • 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
А он что говорил?
Реагировал как-то?
Что я должна понять...
Маргарита и Мастер• 20 января 2022
Это его дочь, все бы отцы такими были. А то нашли новую пассию и забыли о детях. А Вы капризная барышня, нужно идти навстречу, если конечно серьёзные отношения.
BrizLu• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Что я не люблю и не хочу быть с ним, что теплые воспоминания - одно, а строить будущее нужно отдельно
Ну если это осознанное решение, то хорошо)

Могу я спросить? - Вы два года были в отношениях с этим мужчиной, знали же про его отношение к дочери? Почему изначально принимали такое положение дел? Какая у вас потребность была?
Ведь это два года, целых.
Вам как было эти два года?
автор Компас Ижевска • 20 января 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я не хотела, чтобы он забыл, хотела, чтобы мы познакомились через год встречаний
Аннуитет• 20 января 2022
Ответ дляТепличная
А у мамы девочки за 7 лет, тоже никого небыло, интересно...
скорее всего) обычно такие ’дочки’ - у бжих (не путать с бывшими женами, это разное), которые свою жизнь дальнейшую посвящают тому, чтобы отравить жизнь бывшему мужу, пусть даже покалеча жизнь ребенку ради этого
Аннуитет• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Я 2 месяца была уверена, что он меня бросил и мы больше никогда не увидимся. Приняла эту мысль и начала жить дальше без него.
Вот и дальше живите, если не хотите испортить себе жизнь.
автор Компас Ижевска • 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila

Ведь это два года, целых.
Вам как было эти два года?
Во всех остальных моментах и в отношении он меня устраивал. Просто попросить меня не приходить на его д р. стало шоком
Лиса Патрикевна• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Вы не черствая, просто закрылись видимо.
Не переносимость чувств сильных. Чтобы выжить, вы их отключили у себя(
Думаю, если вы вернётесь в те детские события, вы будете грустить. Наверное, вы не отгоревали своё горе.
Сравниваете себя с дочкой мужчины? Себя в ее возрасте? Не разрешаете ей быть такой какая она есть.
И еще... автор написала, что они поругались и расстались. Что еще ей надо было выяснять??? Ну а злость на него это абсолютно моральная реакция женщины, которая 2 года с ним была И конечно надеялась на развитие отношений, а не на то, что ее попросят с ДР, которое она же и должна организовать.... Это унижение. Злость закономерно. Выяснять тут уже и нечего было, в скандале они в е выяснили и высказали друг другу.
BrizLu• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Что я должна понять...
А что вы поняли?
Я думаю, что вы друг друга просто не поняли. У каждого был свой план на отношения.
автор Компас Ижевска • 20 января 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Да, именно
Аннуитет• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Злость была постоянно. Раньше вместе с грустью, сейчас без неё.
Раньше такого не было
Выздоравливаете, это хорошо. поверьте, через некоторое время Вы будете с недоумением смотреть на него при встрече и удивляться, как вы могли быть вместе
автор Компас Ижевска • 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
А что вы поняли?
Ну он своим друзьям говорил, что намерен жениться, они мне передавали по секрету