Компас Ижевска• 20 января 2022
Вы бы простили мужчину?
Встречались с мужчиной почти 2 года. Вроде все норм, но всегда напрягал 1 факт - он тщательно скрывал от дочери, что у него есть женщина. Дочери сейчас 18, развелись с БЖ, когда ей было 11. Говорил - её этот факт травмирует, она все годы надеется, что родители помирятся.
У нас отношения развивались, признавался в любви, знакома со всеми друзьями, ходила с ним в гости много раз (он компанейский), знаю его коллег. Родители умерли, родственников нет.
Ситуация.
У него был день рождения. Хотел праздновать вместе, пригласить гостей, все запланировали. Я готовилась, придумала меню, купили с ним продукты. И тут за 3 дня он мне говорит - на д.р. придёт моя дочь, извини, я не хочу, чтобы она тебя увидела, для нее это будет травмой.
Я обиделась, сильно.
Прошло 2 месяца. Не звонил и не появлялся. И тут приезжает ко мне на работу с кольцом и предложением замуж... и разговорами о том, что он меня любит, но я должна понять... И когда поженимся, то дочке не скажем, ну или когда-нибудь через год.
Мне это кажется ненормальным. Или я неправа?
Ситуация.
Я обиделась, сильно.
Хачапууури• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Приходит и часто. Было такое 2-3 раза, что он отменял свидания по этой причине, или просил уехать пораньше. После этого встречались у меня
Так вы с ним даже не жили вместе?
Нервогенератор• 20 января 2022
Мне кажется, вам просто повезло. Причём крупно и неожиданно. Если б не ситуация с ДР, вы еще были бы с ним, а черту он рано или поздно перешёл бы. Так что слава богу, что так всё сложилось. Теперь вы свободны, но с интересным опытом)
Аннуитет• 20 января 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы давно начинали отношения с 40-летним и старше?)) Вот прямо сразу они и проговаривают) ага)) Вам практика нужна? Ну уж очень ответы не профессиональные.....
зато Вы теперь понимаете, откуда возник термин ’инфоцигане’)))
Аннуитет• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
У меня есть практика)
Здесь я так же как вы, просто советчица. Просто без анонима.
Вы не у меня на консультации. И я вас не терапевтирую.
Здесь вы просто ’ненавязчиво’ себя рекламируете. Только реклама получилась неудачной и с обратным эффектом
Ответ дляКомпас Ижевска
Естественно, как и любая другая женщина после 2х лет отношений я размышляла о будущем
Одна размышляли? Или вы вместе это делали?
У этого мужчины правда, могли быть сомнения по поводу брака. Но это не из-за вас.
Если родители его умерли рано, то скорее всего он рано повзрослел. Это может быть причиной не решительности и не доверия. К миру, не к вам.
Думаю, случай с днём рождения для него тоже был шоком)
И ему нужно было время , что бы подумать.
Аннуитет• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Поэтому вы в растерянности сейчас?
Судя из названия вашей темы, вы ещё раздумываете?
Где Вы увидели растерянность у автора? И раздумия? Скорее, удивление и непонимание, как еще хватило наглости к ней припереться)
Брюлик в стразах• 20 января 2022
Ответ дляФайна_зупка
Та на всю жизнь эти отношения. Мамин сосед мужчина 60 лет. Развелся, 20 лет назад. Не мужчина, а бомба. Тайно тетки вначале приходили, а то :’ что дочка скажет, расстроится’. У него такая женщина была, мама с ней подружилась. Хозяйка, красивая, умная. Ушла, не вытерпела этих пряток. А дочка, эгоистка хренова, шантажировала папу. Приведешь кого то, перестану приезжать и внуков не увидишь. И до сих пор это творит. Хотя ей уже сорок.
Ну почему сразу дочка ’эгоистка хренова’?
Не, я понимаю обиды женщин и непонятки.
Но это выбор мужчины так жить и так строить отношения с женщинами.
Он вроде и хочет этих самых отношений, но....женщина у него не на первом месте и даже не на втором.
И неважно, насколько красива/умна/хозяйственна женщина. Мужчину трудно изменить, тем более шестидесятилетнего
Не, я понимаю обиды женщин и непонятки.
Брюлик в стразах• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Не знаю. Не понимаю, что у него в голове.
Моя обида не прошла, откровенно говоря
Больше скажу - я начала принимать ухаживания другого уже )
Моя обида не прошла, откровенно говоря
и правильно!
Брюлик в стразах• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Не знаю. Друзья его на совместных посиделках рассказывали, как они счастливы, что он нашел себе спутницу и надеются, что мы будем счастливы.. ну и всякое такое
Ой, я вас умоляю)
Нашел удобную, всепонимающую - отчего бы ему не быть счастливым?
Нужно не чтобы мужчине с вами было хорошо (это у него есть). Нужно чтобы без вас ему было невозможно. А ему возможно, 2 месяца он прекрасно без вас обходился.
LarsonPeterson• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
В чем соль - мой отец женился второй раз, когда мне было 19 ) Мамы не стало в мои 17. Поэтому все рассказы мужчины о том, что я черствая и не понимаю ее чувств, меня просто бесят.
я бы не смогла так как вы вот честно
Брюлик в стразах• 20 января 2022
Ответ дляФайна_зупка
Что то смеюсь уже) Девочка очень хорошо все понимает. И что секс у папы есть, и женщина не на один раз. Дурой прикинулась, ей так сейчас удобно. Все она понимает, что женатый папа денег меньше даст и внимания.
Ничего, когда дойдет до нее, что досматривать будет она, то поменяется. Только это же пройдет еще лет дцать. И кому тот папа сдался в таком возрасте?
Знаете, мне лет немало.
И вокруг нормальные дочки, которые действительно любят и досматривают своих отцов.
Это какой-то стереотип, что новая женщина будет досматривать мужчину. Иногда досматривает, а иногда и нет. Сколько тут тем было ’заболел муж, я отправила его к его детям’
И вообще, я конечно стратег и думаю о будущем, но у автора пока непонятки с ее настоящим...зачем ей думать о том, кто кого досматривать будет?
Тем более у автора уже другой на горизонте
Я такая боевая• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
девочка с псих.отклонениями.
не возвращайтесь к бывшему он того не стоит.
Брюлик в стразах• 20 января 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Если он вам нужен, ставьте условие - пусть сначала дочери все расскажет и разрулит с ней ситуацию, потом будете о женитьбе думать. Иначе не соглашайтесь. Вот и увидите, насколько вы ему дороги.
Да, но....
ультиматумы это не вариант. И компромиссы тоже.
Это должно быть решение мужчины. И его инициатива.
А этого нет
Я такая боевая• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Моя обида не прошла, откровенно говоря
супер автор!
миссДавеча• 20 января 2022
Вы правы.
Не тратьте время на его тараканы. Пусть нянчится с дочерью.
Брюлик в стразах• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Автор, что для вас значит этот человек?
Какие чувства у вас поднимаются, когда вы говорите и думаете о нем?
Вы пишите и про кольцо и про предложение замуж, что мужчина признавался вам в любви. А вы его любите?
Наверное, я бы в такой ситуации обговорила некие правила, с мужчиной, если собралась бы заменено замуж.
Например, что в качестве жены я не буду скрыаться на его дне рождения где нибудь подальше и что не выйду замуж за него вообще, если он не представит меня, как свою женщину и будущую жену дочери. Девочке пора взрослеть, выходить из иллюзий и пуст папа ее подготовит.
Странный совет....
Понимаете, а потом куча тем ’я новая жена. мы официально расписаны’, а проблемы-то остались.
Роспись, женитьба мало что изменит.
Сценарий отношений уже заложен. И вряд ли что-то изменится. На время притупится - да. Или скрывать будет.
Важны отношения, а не штамп. А тут с отношениями беда
Роспись, женитьба мало что изменит.
Брюлик в стразах• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Еще не написала была - у него хватило наглости просить помочь ему с готовкой на д.р. То есть наготовить и тихо слинять, пока дочка меня не увидела. После этого мы сильно поругались
Автор, удобная вы...
В принципе мужики уже опытные, в отношениях побывали, в браках тоже.
Он понимает, что кольцом может подкупить вас.
А сама ситуация ужас. Вы и готовили еще...
Блондинка в Законе• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Не уверена, это может продлится еще очень долго. Пока что у них отношения как будто ей 8.
меня так один кавалер бросил.
Встречались, мы уже были взрослые люди, я его познакомила со своим ребенком, мы все втроем отлично првоодили время, хорошо и было и весело, он меня со своим друхьями, мамой и сестрами. а с сыном категорически нет, но отношения были хорошими и он меня позвал замуж, к себе в город.
Через неделю после проедложения его с сыном пригласили на свадьбу друзья, как раз в те дни, когда я к нему должна была приехать. он отказался брать меня с собой, я типа обиделась...
после этого праздника он позвонил и отстраненным голосом стал говорить и погоде, о том что снег выпал, машину решил перекрасить и о прочей херне...
А потом сказал что пыталася завести разговор с сыном обо мне (сыну был 21 год. он уже сам планировал жениться на своей девушке) и сын очень очень распсиховался, чуть от отца не отрекся, ну и все...ему просто очень важно ни скем не ругаться, потому что когда близки люди ругаются это очень плохо, ему вот главное чтобы ни с кем не ссориться, а он вот чуть с сыном не поссорился. это не дело..ну до свидания..
на мой вопрос: как так, ты же прямо сейчас со мной ссоришься, ты же меня по сути бросаешь.
он такой: не, ну оно как то так вроде как получаесят, но ты ж меня поймешь, а мне вот главное чтобы НИ С КЕМ не ссориться...
Вот так и расстались.
Через пол года всплыл так как говняшка из проруби, в киеве негде было остановиться на 2-3 дня бесплатно ему, позвонил там вялоооо.
вобщем автор, смотрите чтобы вы какя, не оказались НИКЕМ
Вот так и расстались.
Брюлик в стразах• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Вот его условия меня подкосило. Явился как бы извиниться, но по факту все обставил, будто это я истеричка и должна понимать
Автор, вы разные люди.
И это не ваш человек.
Да, в его понимании вы истеричка и должны его понять.
В вашем понимании он неправ.
Все решает угол зрения.
Стройте отношения с другим.
И это не ваш человек.
В вашем понимании он неправ.
Все решает угол зрения.
Стройте отношения с другим.
Брюлик в стразах• 20 января 2022
Ответ дляФайна_зупка
Ну вот представьте:нарядились вы с ним в ресторан, вы вся такая красотка, и тут доця едет в гости, и муж вам :’ прости, жочка едет в гости, буду с ней’)).
И на море так лететь будете, попой по лаве. Дочка постарается.
Тут не в дочке вопрос)
А в мужике)
Неужели непонятно?
А в мужике)
Неужели непонятно?
КоролеВешна• 20 января 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы видимо упражняетесь??? Ну что за глупости пишете.... начнем с того, что ни один квалифицированный психолог не будет делать такие громкие заявления после парочки ответов автора. К тому же вариантов причин его поведения может быть множество!! Самый очевидный это то, что он еще надеется вернутся к бывшей жене. И не только от дочки скрывается!!
LarsonPeterson• 20 января 2022
Ответ дляМенее Более
Через два месяца после такого унижения я бы слушать не стала. И главное - должна. Почему я кому- то что- то должна при том что этот кто- то мне оказался не должен. А потом он меня беременную или с ребенком выставит, потому что дочь приехала. Ага...
ну не чо вы сразу так выставит, может просто как мою подружку Ольку,
попросят пару часов со своими пальтами а разными сапогами просто посидеть в машине. а то ’ она’ пришла в гости пообщаться.
Капитанша• 20 января 2022
Ответ дляФайна_зупка
Не ставьте никогда никому условий в отношениях. Поверьте, ничего хорошего нет в том, что вы заставляете партнера наступить себе на горло. Чем вы лучше его дочки, тогда?
тогда нужно спросить самого мужчину - как он все это видит и как собирается действовать? и от этого уже отталкиваться
Автор, вы самого мч спросили его видение всего этого?
Компас Ижевска
• 20 января 2022
Ответ дляАннуитет
Да, вы точно описали