Резвая лошадка• 20 января 2022
Киевляне, кто ездит в метро, будете делать карту кыянына?
Для скидки на проезд?
Люблю Украину• 20 января 2022
Ответ дляДадосвидания
Нет, у пенсионеров и льготников. А что сейчас всем можно ее сделать, автор?
Всем кто имеет киевскую прописку или официально трудоустроен в Киеве. Если говорить не о пенсионерах и льготниках.
Резвая лошадка
• 20 января 2022
Ответ дляДадосвидания
Вы уверены?
Да, любой киянын с пропиской
СтелькаОТединицы• 20 января 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Билет с кодом, прикладываете и едете
Его распечатать надо? И как и где он покупается. Я видела в транспорте поднясят теоефон к квакалке, а где купить билет на поездку в городском транспорте.
Просто я собираюсь просадить 1000, не в киеве, правда, но принцип один? Раньше пенсионеры ездили бесплатно, а теперь нужно платить. А как, как?
СМСница• 20 января 2022
Ответ дляБоевая
Ну так это тоже ответ что не у многих она есть
Подтверждаю
У кого нет детей садиковского, тому она и не нужна. Пришлось только в школу получать проездной ребенку. Что мне очень не нравится. Раньше он отдельно проходил, сейчас в толпе очереди ждёт со всеми. А народ у нас не адекватный. Недавно из метро на станции не выпустили из вагона. Мороз включили, хоть ребенок кричал, что ему выйти надо. Мерзко.
Я киевлянка, если что) но люди превращаются в б..ло. просто интересно, после таких примеров, станет ли мой ребенок верить в это общество и помогать тоже? Это я о старушках, сострадании и помощи ближнему. Меня мама учила, я ребенка. Но общество показывает иной пример.
СМСница• 20 января 2022
Ответ дляБоевая
Я оформляла в сад без карточки..зачем она. Значит эти мамы не имеют прописки
Карта нужна сейчас в сад. Там очередь. Я не знаю сколько уже лет, но она нужна.
Резвая лошадка
• 20 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Проезд можно оплатить сразу картой привата или купить билет в айбоксе, может на кассе тоже есть
Обращеница• 20 января 2022
А почему нельзя нормально написать ’карта киевлянина’?
Зачем эти коверкания?
західний_діалект• 20 января 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Нет. Но возможно сможете если вы здесь работаете официально, такой вариант тоже рассматривают
Поправочка- официально работаете в Киеве на предприятии, которое зарегистрировано в Киеве, а не в каком-то другом месте.
Боевая• 20 января 2022
Ответ дляСМСница
Нет, не нужна
Колупалочка• 20 января 2022
Ответ длязабиякина
Жду пока в конце февраля третьего рожу, тогда бесплатно сделаю
Если трое детей,то карту киянина бесплатно выдают?
И в транспорте бесплатно?
Боевая• 20 января 2022
Ответ дляСМСница
Подтверждаю
Моему ребенку семь..выпустился из сада.. никаких карт не нужно было
По бабушкам отдельный разговор
У нас же принято поклоняться пенсионерам. А это ненормально
Каждый человек , даже если он малыш, требует уважения
По бабушкам отдельный разговор
Колупалочка• 20 января 2022
Ответ дляОйЙой
не можете. Причем мама и вы? Не понятна ваша логика.
Логика там сильнА
СМСница• 20 января 2022
Ответ дляБоевая
Нет, не нужна
Странно. Ну я не в теме уже. В сад в очередь записывалась ещё в лежачем положении ребенка. Очередь была невероятная в этот сад. Водила специально именно в этот 30 мин, а не прямо под домом.
Колупалочка• 20 января 2022
Ответ дляСМСница
Не) мне их подачки не нужны. Хотела б, сделала б давно. Мама - пенсионерка. Карта есть.
По маминой ездите?
Колупалочка• 20 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
А Вы пенсионер?
СтелькаОТединицы• 20 января 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Картой привата в транспорте?
Что такое айбокс (не посылайте меня в гугл, я потом и сама туда схожу)
В какой кассе?
Я не прикалываюсь, я серьезно. Вот приехала я на поезде на ж/д вокзал, дальше нужно на город ком автобусе. Где брать билет?
В какой кассе?
Колупалочка• 20 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Картой привата в транспорте?
В какой кассе?
Ешьте на маршрутке
Платите наличкой без головной боли
Проезд одинаков, практически
Платите наличкой без головной боли
Проезд одинаков, практически
Бронетапок• 20 января 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Так я не про приезжих, а про киевлян.почти у всех моих знакомых есть. У пенсионеров всех есть, у льготников, у кого дети в садике.
ну так у ваших знакомых, а не почти у всех киевлян)) у меня в окружении она есть только у пенсионеров (родители, дяди тети) так как у них льготы, а у остальных нет
СМСница• 20 января 2022
Ответ дляБоевая
По бабушкам отдельный разговор
Да его зажали. Он не двигается в глубь никогда. Ехать 2 остановки. Ребенку 11. Пришлось выйти на сл станции. Крик поднял. Я по фемели Линку наблюдаю. Смотрю- едет не туда.
Я сама один раз с ним в таком была. Но я то могу и телом это тело вынести. Ещё и возмущалось, а шо такое. Я тута стою.
Хочется кричать- люди, будьте людьми, а не скотом.
Трахтибидох• 20 января 2022
Сейчас в метро 50 поездок - цена 6.5 грн за поездку.
Если поднимут, то скидка тоже будет.
Карта киевлянина - платное обслуживание, да еще и в козлячем банке
Если поднимут, то скидка тоже будет.
Фокус-Покус• 20 января 2022
Ответ дляТрахтибидох
Если поднимут, то скидка тоже будет.
це проїзний на місяць чи безтерміновий?
Грибной_Дождик• 20 января 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Так она почти у всех киевлян есть)
Та ну ладно. Ни у кого из моего круга общения (офисный планктон и менеджеры среднего звена) нет. Зачем она была нужна?
Грибной_Дождик• 20 января 2022
Ответ для60 метров сметаны
Киевляне платят меньше. Если нет карты - большие платы за садик.
К саду карта не имеет отношения. Не путайте ее с регистрацией
Дюйм оф о4ка• 20 января 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Если официально работают в Киеве - бесплатно.
Нет 120 грн за год за карту.
Дюйм оф о4ка• 20 января 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ее же не просто так оформить: многодетным, пенсионарам льготникам итд
Очень просто. В отделении ощада. 120 грн в год.
Люблю Украину• 20 января 2022
Ответ дляБоевая
По бабушкам отдельный разговор
Так вашему ребёнку и не надо было. Моя старшая такая. А вот младший 2017 года и когда ему было чуть больше 2-х лет, ввели эти все доп штуки. Прописка или карта киянина иначе оплата БФН. Он составлял сразу 2500 грн в 2019 году и увеличили до 3050 грн в 2020 с января.
Дюйм оф о4ка• 20 января 2022
Ответ дляИщу Аленя
Там обслуживание 250грн в год сейчас, а будет ещё дороже, я думаю. Пока не буду делать, в метро не каждый день езжу.
120грн
Дюйм оф о4ка• 20 января 2022
Ответ для12 галюцинаций
Как минимум нужно отпроситься с работы и убить полдня в Ощадбанке, плюс она не бесплтная . Если каждый день в метро , то есть смысл, а если все в пешей доступности, то зачем она? Детей нет, в музеи не хожу.
15 минут занимает