Резвая лошадка• 20 января 2022

Киевляне, кто ездит в метро, будете делать карту кыянына?

Для скидки на проезд?
Трахтибидох• 20 января 2022
Ответ дляФокус-Покус
це проїзний на місяць чи безтерміновий?
безтерміновий

БезВзяток• 20 января 2022
Ответ дляСМСница
Подтверждаю
У кого нет детей садиковского, тому она и не нужна. Пришлось только в школу получать проездной ребенку. Что мне очень не нравится. Раньше он отдельно проходил, сейчас в толпе очереди ждёт со всеми. А народ у нас не адекватный. Недавно из метро на станции не выпустили из вагона. Мороз включили, хоть ребенок кричал, что ему выйти надо. Мерзко.
Я киевлянка, если что) но люди превращаются в б..ло. просто интересно, после таких примеров, станет ли мой ребенок верить в это общество и помогать тоже? Это я о старушках, сострадании и помощи ближнему. Меня мама учила, я ребенка. Но общество показывает иной пример.
По поводу детей, согласна на все сто !!! В супермаркете в очереди не заметят , надо ж быть таким быдлом ! Потом удивляются , почему подростки хомят !
Спасу мир• 20 января 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
ни у меня ни у мужа не возникло проблем
Я перед Новым годом записывала , на льготную. Может из-за этого.
А поговорить?• 20 января 2022
Ответ дляБоевая
Я оформляла в сад без карточки..зачем она. Значит эти мамы не имеют прописки
Я с пропиской, своя квартира, дети не прописаны и нужна была карта. Хорошо, что у меня была раньше оформлена
Губы_зубы• 20 января 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Если официально работают в Киеве - бесплатно.
Не бесплатно.Комиссия за обслуживание
Совбез• 20 января 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Ее может оформить любой житель города, в ощадбанке
Пока не любой.
забиякина• 20 января 2022
Ответ дляБезВзяток
А что многодетным бесплатно ? Что она дает многодетным ?
Бесплатный проезд в транспорте, хотя мы не часто им пользуемся, но бывает что надо.
Боевая• 20 января 2022
Ответ дляА поговорить?
Сомнительно
А поговорить?• 20 января 2022
Ответ дляЗяблик протестант
На обратной стороне турникета загорается лампочка определенного цвета, когда срабатывает карта Киянина.
Если будет сигнал - пенсионер, а проходит молодая женщина, могут попросить показать карту. А там фото. Вот так и узнают. Вызовут дежурного милиционера и изымут карту.
Ну вот у меня карта киянина как етикет, зарегана в системе и пополняю на 50 поездок по два раза в месяц. Кто у меня там что будет забирать, мне интересно.

Зяблик протестант• 20 января 2022
Ответ дляСпасу мир
Так карта киевлянина не только у пенсионеров, вряд ли столько разных лампочек
На турникете три сигнала, разного цвета. Явно, один из них для пенсионеров.
Спасу мир• 20 января 2022
Ответ дляЗяблик протестант
А, как предположение.
А поговорить?• 20 января 2022
Ответ дляБоевая
Сомнительно
Что именно вам сомнительно? Ребенок должен иметь киевскую прописку для бесплатного сада и хорошего места в очереди. У моих детей нет вообще никакой.

Я регалась в электронной очереди в садик, пока не подтянуло карту киянина, мой ребенок был в хвосте среди таких же беспрописочных. Как только карта подтянулась в систему, он сразу поднялся и стоял сразу за теми, кто с киевской пропиской. Попал в нужный сад моментом. А те дети так и болтались внизу.
andrey_spec• 20 января 2022
Так нет еще новых тарифов на метро, нечего обсуждать. Может и не нужна будет та Картка для минимально возможной стоимости проезда.
Боевая• 20 января 2022
Ответ дляА поговорить?

Родитель должен иметь прописку. Не ребенок
Тем более только что пересмотрела список документов
А поговорить?• 20 января 2022
Ответ дляБоевая
С моей пропиской и правом собственности ребенок был в конце очереди.
Какой список документов? Это когда уже попал в сад, то нужно нести документы. А в электронной очереди все автоматически подтягивается - прописка или карта киянина.
Боевая• 20 января 2022
Ответ дляА поговорить?
А с моей пропиской не было никаких проблем. Список документов для сада,а не когда попал в сад
Ниф_ниф• 20 января 2022
У меня она уже года 3 есть. Оформила в ОщадБанке.
Бурундучиха• 20 января 2022
Блин. Вот живём в одной стране, одни законы на всех и т.д., но Киев - каое-то отдельное государство, карта киевлянина... В Днепре лет 5 назад о подобном заикались и на этом всё. Никакой карты не существует, никаких скидок на проезд, ничего. А типа город-миллионник, космическая столица (бывшая). Грустно это всё
Зяблик протестант• 20 января 2022
Ответ дляА поговорить?
Так у вас карта Киянина выполняет функцию транспортной карты. В нее зашить можно любую инфу. Прочитайте о ней.
А забирают у тех, кто пользуется не своей картой, не своими льготами.

РукиМыли?• 20 января 2022
Ответ дляБесстыдница
Какого у нас тогда автобусы-троллейбусы по 10?
Потому, что поставщик электроэнергии пастрансу у вас у впс другой. Да и финансировпнме города у нас разное.
Вы можете есть мясо. Я могу есть капусту, но вместе с вами мы елим украинский борщ...
Ванна Тазиковна• 20 января 2022
я понаехавшая, 13 лет назад, сейчас с пропиской и оф.трудоустройством, оформлять карту не буду, обслуживание карты платное, мне без разницы куда платить, значит за проезд буду платить 20.
Пушистый Пельмень• 20 января 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
К саду карта не имеет отношения. Не путайте ее с регистрацией
Если у ребенка нет киевской прописки, то в саду нужно оплачивать БФН ок. 4036 грн в месяц. Но если есть карта киянина у родителя,то БФН оплачивать не нужно. Карта киянина не дает приоритет в очереди, но дает право бесплатно посещать сад.
А поговорить?• 20 января 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Дает приоритет. Сразу после льготников и детей с киевской пропиской
РукиМыли?• 20 января 2022
Ответ дляБурундучиха
Децентрализация.
Пушистый Пельмень• 20 января 2022
Ответ дляА поговорить?
Это ответ техподдержки
РукиМыли?• 20 января 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Это пока, если у вас авто.
Злюка-закусюка• 20 января 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ее же не просто так оформить: многодетным, пенсионарам льготникам итд
оформить могут все проживающие в Киеве или те, кто работает в Киеве = платит налоги в бюджет города. Только для льготников по ней проезд бесплатный, для других 12 грн., без карты - 20грн.
Злюка-закусюка• 20 января 2022
Ответ дляemerald_88
А зачем для садика?
чтоб попасть в садик в Киеве для не прописанных в Киеве
Злюка-закусюка• 20 января 2022
Ответ дляБесстыдница
у своего мера спросите))
А поговорить?• 20 января 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Это ответ техподдержки
Я вам говорю, что было у меня.
Ребенок пошел в 2020 в сад