Ленне-Рейма• 20 января 2022

В этом году купель не смывает грехи. Что изменилось?

Всегда говорили в этот день вода смывает грехи. А в этом году постоянно попадаются статьи, что ничего подобного, это все сказки и просто традиция, комментарии дают священнослужители. Что изменилось?)
Вилами по воде• 20 января 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Тема не об этом. А о манипуляции.
Все религии - манипуляции стадом

ША все! я пришла• 20 января 2022
Ответ дляSvitlo_
И почему вода святая?
Ну так вот я задала вопрос,вы в курсе что за день такой 19 января ?
Санька-4b93• 20 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
Что вам не понятно из моих слов?
Я вообще впервые слышу,что купиние от грехов должно смыть...
Вы вообще понимаете,что это за день и почему вода вся святая?
Непонятно, какое отношение к здоровью имеет погружение в ледяную грязную воду неподготовленным людям. И почему вода вдруг святая в засратой до этого речке, тоже непонятно
Ну, раз вы так говорите, то хай будЭ
Чай не пью, только кофе• 20 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
Что вам не понятно из моих слов?
Почему? Не понимаю, объясните
Гарачый Шыкалад• 20 января 2022
Вчера тоже прочитала, что купание в купели никаким боком не относится к вере, это русская традиция.
И да, в последние годы сделали цирк из этого, противно смотреть на ленту в фб, показушество и вера там никаким боком
постою_послушаю• 20 января 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
В крещение всегда привязывали
Нет. Это всегда было неправдой. Просто до Вас эта информация дошла только сейчас
Svitlo_• 20 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
Конечно в курсе. День когда Иисус Христос принял водное крещение. Вода от чего святой стала?
Санька-4b93• 20 января 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ну почему противно? Люди до этого год качали, кто бицепсы, кто жопы. Красивые такие, в миникупальниках и плавочках, халатиках подобранных в цвет тапочек и костюмов МЧСников. , улыбаются фарфоровыми зубами от счастья погружения.
Прикольные фото, нравится смотреть попивая чай в теплом кресле)))
постою_послушаю• 20 января 2022
Ответ дляviter33
В християнській міфології при ’розкаявся’ - ТАК ))
в христианстве раскаяние происходит не в ополонке

Нетутешня• 20 января 2022
Никогда не было и вот опять?
IQ 80• 20 января 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
В крещение всегда привязывали
Кто привязывал, религия? Так нет же. Забобоны, традиции и обычаи да. Прощение грехов и купания вообще никак не связаны, чтобы очиститься от греха нужно искренне раскаяться перед Богом.
Svitlo_• 20 января 2022
Купание в ополонке - выдумка сатаны. Что бы уводить людей от Бога.
ША все! я пришла• 20 января 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Почему? Не понимаю, объясните
В этот день был крещен Иисус Христос,если вы читали бы Библию,то знали,что в тот день вода была святая после его купания, поэтому в этот день считается что вода везде святая и окунувшись в нее,вы улучшаете свое самочувствие, здоровье,и веру в богу укрепляете
То что сейчас происходит с купаниями,это цирк,просто стало модно это делать,и по приколу окунувшись вы не получаете то о чем я пишу выше,для этого нужно подготовиться и вера важна, например прочитать молитву,при окунании думать о Иисусе Христе или обращаться к нему хоть своими словами
ША все! я пришла• 20 января 2022
Ответ дляSvitlo_
Читайте Библию иногда,а не только этот форум
Единая страна!• 20 января 2022
Ответ дляРадость моя
Человек очищается от грехов через покаяние, Исповедь и Причастие.
Ой как интересно....нагрешил, покаялся, причастился, гагрешил...как удобно, ведь есть способ отбелиться. А может самому нужно исправлять то, что накосячил? Может на себя взять ответственность за свои поступки?
Размышления....
Чай не пью, только кофе• 20 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
Спасибо, кэп.
Но на мой вопрос Вы не ответили
Svitlo_• 20 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
Где в Библии говорится - что вода была святая, после его купания? Как можно Крещение Иисуса назвать купанием.
Svitlo_• 20 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
Библию я читаю каждый день. Что бы наш спор был не просто спором - место из Библии приведите - про святость воды в этот день.
Хвець-тець• 20 января 2022
Показывали сюжет из России, где мальчика по просьбе матери в -26 мчс Ники засунули в прорубь, а он сопротивлялся))) ото вера

постою_послушаю• 20 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
Ну Вы попали!
ША все! я пришла• 20 января 2022
Ответ дляSvitlo_
Я говорю образно,на сленге этого форума и темы,по простому или вы думаете,если я сейчас начну библейскими фразами тут говорить,то меня поймут те,кто даже не в курсе почему вода святая?
Svitlo_• 20 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Размышления....
Вы очень поверхностно воспринимаете покаяние и прощение грехов. В это входит и исправление где накосячил. И самое главное - не делание больше.
ША все! я пришла• 20 января 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Спасибо, кэп.
Но на мой вопрос Вы не ответили
На какой именно?
Svitlo_• 20 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
Нет. Вы говорите не образно, а предьявляете как аргумент Библию. Вот и приведите место из Библии.
ША все! я пришла• 20 января 2022
Ответ дляSvitlo_
Мне сейчас прямо встать на рабочем месте и пойти домой за библией для вас?
Svitlo_• 20 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
Да. Вы ведь меня обвинили в нечитании Библии. Библия есть прекрасно в интернете. Так что не увиливайте.
постою_послушаю• 20 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Размышления....
покаялся это не пробормотать грехи на исповеди. Покаяние это искреннее и глубокое расскаяние и обещание никогда больше не возвращаться к греху. Этому сопутствует колосссальная работа над собой.Такие люди возвращаются к греху действительно очень редко. Остальное, то, о чем Вы пишете, профанация. Так рассуждают только люди знакомые с христианством только по фоточкам в инстаграм с освящения пасочек
Санька-4b93• 20 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
А точно не подскажете, в каком месте, или хотя бы в Завете каком, сказано о самоосвящении воды и чуде оздоровления при погружении в воду 19 января в нашем климатическом поясе, и в Зауралье, например?
ША все! я пришла• 20 января 2022
Ответ дляSvitlo_
Вы возмутились,что я назвала крещение купанием,я вам дала на это ответ
Svitlo_• 20 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
И плюс если можно - то исправить. Украл - отдай или возмести. И так далее.