Ленне-Рейма• 20 января 2022

В этом году купель не смывает грехи. Что изменилось?

Всегда говорили в этот день вода смывает грехи. А в этом году постоянно попадаются статьи, что ничего подобного, это все сказки и просто традиция, комментарии дают священнослужители. Что изменилось?)
Чай не пью, только кофе• 20 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
На какой именно?
Почему сейчас вдруг в этот день вода становится святой?
«Какие ваши доказательства?» (с)

Религиозные фанатики такие забавные. Простите.

Svitlo_• 20 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
Вы возмутились,что я назвала крещение купанием,я вам дала на это ответ
И где ответ? Крещение - это не купание. Тот кто осознанно принимал крещение никогда не назовет купанием.
Садоводница• 20 января 2022
Ответ дляГалябалована
Да всегда так было и это мнение священников я еще читала лет 5 назад. Купание - это просто дань моде. Вот мода прошла уже.
вчера спецом 1+1 включила, нет наших супер звезд ныряюших эх засада)))) то клычко купался, то сумская то еще кто-то, а это власть поменялась и поп сказал что вода грехи не смывает)))) Зато в глеваховской отг крушинка озеро мужик нырнул пьяный и утонул, бедные водолазы искали пол дня, а он оказался за 17 метров от ополонки. Ненормальные(
постою_послушаю• 20 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
В этот день был крещен Иисус Христос,если вы читали бы Библию,то знали,что в тот день вода была святая после его купания, поэтому в этот день считается что вода везде святая и окунувшись в нее,вы улучшаете свое самочувствие, здоровье,и веру в богу укрепляете
То что сейчас происходит с купаниями,это цирк,просто стало модно это делать,и по приколу окунувшись вы не получаете то о чем я пишу выше,для этого нужно подготовиться и вера важна, например прочитать молитву,при окунании думать о Иисусе Христе или обращаться к нему хоть своими словами
Нигде в Библии не написано, что вода стала святой даже в день крещения Господа, не говоря уже про купания в 2022 году. Про улучшение здоровья и укрепление веры могут говорить только глубоко экзальтированные люди. Нам вчера было достаточно с молитвой выпить по глоточку освященной воды
ША все! я пришла• 20 января 2022
Ответ дляСанька-4b93
А точно не подскажете, в каком месте, или хотя бы в Завете каком, сказано о самоосвящении воды и чуде оздоровления при погружении в воду 19 января в нашем климатическом поясе, и в Зауралье, например?
Нет не подскажу,вам будет чем заняться помимо советчицы
Svitlo_• 20 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
И вам тоже. Почитайте Библию.
ША все! я пришла• 20 января 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
«Какие ваши доказательства?» (с)

Она не для всех святая,если в вас нет веры то окуная попу для инсты ничего не будет
Санька-4b93• 20 января 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
«Какие ваши доказательства?» (с)

Сейчас вам ответят - читайте сами, потому что оппонент не то что не фанатик, а даже Библию в руках не держал, так ляпнул невпопад о чуде оздоровления от от одноразового купания в проруби, не думая что ему столько вопросов о прдтверждении в панамку напихают )))
Чай не пью, только кофе• 20 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
Как это не для всех?

ША все! я пришла• 20 января 2022
Ответ дляSvitlo_
Ещё раз повторюя,прочитайте комментарии в теме,купание,купание,я и ответила в духе комментариев,что не ясно?
постою_послушаю• 20 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
Мне сейчас прямо встать на рабочем месте и пойти домой за библией для вас?
не стоит. Вы не найдете там подтверждения своим словам. Я, так же как и Вы, считаю, что что-то необыкновенное и чудесное происходит в этот день с водой на планете, но это не значит, что мы должны леть в нее прорубив лед. В Иордане, в тепле- пожалуйста. В Украине достаточно помолиться и глотнуть святой воды. Ну и, просто для информации, там же, где Вы находите Советчицу, можно найти и полный текст Библии
Чай не пью, только кофе• 20 января 2022
Ответ дляСанька-4b93
Та это понятно ))))
автор Ленне-Рейма • 20 января 2022
Ответ дляМандолина Бу
Никогда не было таких манипуляций, верующие и так это всегда знали
Батюшки всегда говорили иначе, а теперь переобулись.
Svitlo_• 20 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
О, новый поворот. Уже не для всех святая. А как же ’Придите ко мне все труждающиеся и обремененные’ Христос не делал разделения.
ЭтаваНиМожетБыть• 20 января 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
В крещение всегда привязывали
это не так, у любого священника спросите, просто традиция для развлечения
Санька-4b93• 20 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
А без окунания можно, просто умыться, например?
ША все! я пришла• 20 января 2022
Ответ дляСанька-4b93
Где я пишу о оздоровлении,врите так хоть нормально?
Я говорю о здоровье
ЭтаваНиМожетБыть• 20 января 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Батюшки сами говорят всегда, что если вы прыгнули в прорубь-это не значит, что грехи смыты. Надо покаяться, исповедь и т д. А прыгнуть в холодную воду, потом 200 гр выпить- это уже развлечение, а не религия.
...и ахнуться в сугробе там же для закрепления
Svitlo_• 20 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
В теме говорится о купании людей в наше время. Христос здесь причем? В духе чего вы ответили?

Санька-4b93• 20 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
Я говорю о здоровье
И снова - шта?
постою_послушаю• 20 января 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Никогда они не говорили иначе.
Svitlo_• 20 января 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Вам лично говорили? Я например никогда не слышала.
ША все! я пришла• 20 января 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Как это не для всех?
А грехи бог тоже всем прощает и просто так,вот вы встали утром с кровати,Прости Господи за зависть,попили кофецка и все ок?
постою_послушаю• 20 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
всем прощает, да.
Чай не пью, только кофе• 20 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
А Вас кто научил отвечать вопросом на вопрос?

Мои отношения с религией Вас не касаются.
любименькая• 20 января 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
В крещение всегда привязывали
Кто? бабки на лавочке привязывали? К религии это никогда ни имело никакого отношения! Вы просто никогда не интересовались!
ША все! я пришла• 20 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Согласна с вами,можно попить святой воды,окунание в прорубь это один из вариантов и он имеет право быть,если человек хочет в это верить
Svitlo_• 20 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
Откройте Библию. Почитайте и не пишите Бог с маленькой буквы. Это неуважение.
Да. Бог прощает всем. Каждое утро обновляется милость Божия. ’Воззови ко Мне и я услышу’. Если воззовете после утреннего кофейка - Он услышит.
Чай не пью, только кофе• 20 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
Не ясно, где Ваши аргументы )
ША все! я пришла• 20 января 2022
Ответ дляSvitlo_
Правильно нуждающиеся,если вы окунули попу для прикола и фоточки,то какая вы нуждающая?