Ленне-Рейма• 20 января 2022
В этом году купель не смывает грехи. Что изменилось?
Всегда говорили в этот день вода смывает грехи. А в этом году постоянно попадаются статьи, что ничего подобного, это все сказки и просто традиция, комментарии дают священнослужители. Что изменилось?)
Санька-4b93• 20 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
Вы внимательно читаете?
Я да, вы просто невнимательно и неграмотно пишете ))
Воззвать, наверное, в том месте вы хотели
Чай не пью, только кофе• 20 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
Ну смейтесь
А Вы читайте больше. И выбирайте что читать внимательнее.
постою_послушаю• 20 января 2022
Ответ дляlorena28071970
А при чем тут ’смывает грехи’? Искренне удивляюсь тем, кто живет, греша на каждом шагу в надежде, что купание на Крещение их очистит! На мой взгляд, перед омовением необходимо провести колоссальную внутреннюю работу и не только(как-то: исповедь, покаяние, пост и т.д).
Я верующая, но не воцерковленная- если что).
Омовение в перечисленном Вами лишнее
Исповедь, покаяние, пост и, вместо омовения, Причастие Святых Христовых Таин. Всё. Остальное( выпечка куличей, купание в проруби, вечеря с крестными, яблоки в праздник Преображения Господнего и т.д. и т.п.) это только традиции, не больше
Ответ дляviter33
Не в ополонці, згоден!
Хоча і в ополонці можна))
Але зручна релігія - можна все життя грішити, перед смертю розкаятися і вуаля - в раю !!
Хоча і в ополонці можна))
Не все так просто. Не гиене огненной, но и не факт что в Новом Иерусалиме. В число Церкви Христовой не так легко попасть.
Ответ дляША все! я пришла
Я не исповедую,это в духе озлобленных советчиц,которые беруться рассуждать ,унижать,оскорблять и пытаться всячески постебаться...вот она вся вера и послушание
Ну вы же первой начали унижать и оскорблять. Каким судом судите вы, таким и вас судить будут.
ША все! я пришла• 20 января 2022
Ответ дляSvitlo_
Где я кого оскорбила или снова очередное враньё ,как и про оздоровление?
постою_послушаю• 20 января 2022
Ответ дляСанька-4b93
А она упорная)) не сдается
девочки, прекратите, пожалуйста. Не нужно человека загонять в угол и травить.
Сорока-ворона• 20 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
Такое очущение ,что дружат они с этими... которые с рогами
Санька-4b93• 20 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
А человек не хочет понять, что даже под анонимом надо за свои слова отвечать? Тем более в такой щепетильной теме - купание в проруби для здоровья?
ША все! я пришла• 20 января 2022
Ответ дляSvitlo_
А это что по вашему:
Если для вас это было оскорбительно,я приношу свои извинения
постою_послушаю• 20 января 2022
Ответ дляviter33
Не в ополонці, згоден!
Хоча і в ополонці можна))
’ человек не просто смертен, он еще и ВНЕЗАПНО смертен’(с)
Понимаете?
Чай не пью, только кофе• 20 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Фигасе. Мы ещё и агрессоры, оказывается…
Она отправляет всех читать Библию, когда сама ее и не открывала. Несёт бред. А мы ее, ужас какой, призываем отвечать за свои слова. Или не рассказывать сказки другим людям.
ША все! я пришла• 20 января 2022
Ответ дляSvitlo_
А что это по вашему? Вы меня не знаете, а так быстро делаете выводы и их публично высказываете?
И вы меня не знаете,но пытаетесь всячески уколоть и постебать... чтобы что?
ША все! я пришла• 20 января 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Вас никто не заставляет читать мой бред
Чай не пью, только кофе• 20 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
Вас никто не заставляет читать мой бред
Где ж цитата в подтверждение Ваших слов о святости воды?
Снежнакомка• 20 января 2022
Аха-ха. 19го смывать грехи, чтобы 20го начинать сраться по поводу купания.
Автор, вот хотя бы потому окунание 19го не имеет смысла))))
Бутербродница• 20 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
А к чему,зачем вы купаетесь?
Я не купаюсь)
Бутербродница• 20 января 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
В крещение всегда привязывали
Это совершенно другое. Да и порядочно исковеркано.
постою_послушаю• 20 января 2022
Ответ дляSvitlo_
Удалено администрацией...
Вот тут, кстати, да. Как только спор переходит из плоскости ’я так считаю’ в плоскость ’так написано в Библии’ , за своими словами нужно следить и ещё раз следить.
Прислушайтесь, ША все! я пришла
Жена сына• 20 января 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
В крещение всегда привязывали
За последнее время очень много чего извенилось в религии, в церкви.
Чисто мои ощущения - там все меньше и меньше Бога.
Бабульция• 20 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Ой как интересно....нагрешил, покаялся, причастился, гагрешил...как удобно, ведь есть способ отбелиться. А может самому нужно исправлять то, что накосячил? Может на себя взять ответственность за свои поступки?
Размышления....
Какие де люди примитивные не умеющие мыслить
вот зачем писать если не понимаете и не вникаете
абы ляпнуть
Жена сына• 20 января 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Вчера у нас на пляже( Одесса), были крещенские купания
Вы меня извините, женщины так изголодались за мужским вниманием
И как они входили и выходили в воду, гордо неся свои бюсты)
Но это действительно смешно. Какие верующие, какие искупления и смывания грехов
Конечно. Не судим, да не судим будешь. Но я к тому, что это всё наносное. Фальшиво.
Простите, если кого обидела
Ей бюст отрезать, чтобы не фальшиво было? Или?