Показушница• 20 января 2022
Кто колол синовиальную в колени?
У меня остеоартроз. Последствие побочка медикаментозного климакса. Болит колено. Сильно. Без ортеза острая боль. С ортезом легче, но всё равно хромаю. Заметила что больная нога начала худеть выше колена. Травматолог выписал хондопротекторы диклосейф защиту ЖКТ. Сказал после завершения острой фазы идти к нему сразу с лекарством для замены синовиальной жидкости. Я боюсь. Что то меня останавливает.
А как было у вас?
Колупалочка• 20 января 2022
Хондпротекторы до одного места. Только желудок и почки будут страдать. Мне после снятия острой фазы очень помогла гимнастика для коленей с помощью фитнес резинок
Колупалочка• 20 января 2022
Знаю, что хочется больше принять волшебную таблетку и все. А другие проблемы с коленом кисты и травмы связок/ менисков исключили?
Показушница
• 20 января 2022
Ответ дляКолупалочка
Рентген делала. Про кисты нет ничего. Травм не было. Травма была на другом колене.
Колупалочка• 20 января 2022
Ответ дляПоказушница
По одному рентгену диагноз не ставят. Хорошо было бы сделать МРТ
Показушница
• 20 января 2022
Ответ дляКолупалочка
На рентгене видны изменения. В описании снимка диагноз. Начало проблемы совпало с лечением и возможной поьочкой в виде остеопороза. Сейчас почти все суставы хрустят. Ревмопробы все в норме. По ее части проблем нет.
Тамбовский мел• 20 января 2022
Я колола, легче стало. В колено колоть не страшно. Но надо подобрать хороший препарат. Гиалуронка есть разной ценовой категории и производителей. Желательно чтобы врач проконсультировал на эту тему по разным препаратам. У меня сейчас звканчивается активная стадия воспаления, перехожу в ремиссию, у меня РА, но колено хорошо пострадало, скорее всего буду летом опять колоть. Сейчас начала пить коллаген и ходроитин с глюкозамином с айхерба. Вроде как болевой синдром снижается и активность сустава лучше.
Показушница
• 20 января 2022
Ответ дляТамбовский мел
Мне врач сказал что сначала выкачивают мою жидкость, а затем заливают протез. Насколько я поняла, после этого своя синовиальная не вырабатывается. Зачем тогда опять хондопротекторы? Я как раз боюсь последствий.
Молчавочка• 20 января 2022
Мама колола. Неприятно, но терпимо. И со временем, ходить не больно. Но это же временная мера. Надо периодически подкалывать.
Показушница
• 20 января 2022
Ответ дляМолчавочка
Какая степень у мамы и как часто колет?
Тамбовский мел• 20 января 2022
Ответ дляПоказушница
Извините, я перепутала. Я колола гиалуроновую кислоту, а не синовиальную жидкость. Это Вам какую то очень радикальную меру предложили, может проконсультируетесь у нескольких врачей? Я про такой метод и не слышала, хотя с проблемами своего колена обращалась в институт Ситенка, правда это было 6 лет назад.
100%• 20 января 2022
Ответ дляТамбовский мел
Добрый день! Скажите, пожалуйста, какой именно хондроитин и коллаген с айхерба пьете? Тоже актуально, спасибо за ответ!
100%• 20 января 2022
Ответ дляТамбовский мел
Гиалуронку я колола два года назад про флекс интра, а Вы какую колете?
Тамбовский мел• 20 января 2022
Ответ для100%
И Вам добрый! Вот моя артиллерия) но я совсем недавно начала их пить. А до этого муж пропил курс, у него проблемы были с локтевым суставом, то Слава Богу, все нормализовалась.
Тамбовский мел• 20 января 2022
Ответ для100%
Я не вспомню название, это было 6 лет назад. Помню только что в упаковке было 3 шприца и кололи мне их через неделю. Стоимость упаковки примерно была 2300грн. Но мне врач сказал что это не супер препарат. Есть более высокоочищенные, но и цена там серьезная. На какой то препарат озвучивали цену 12000 , но колоть надо один раз и хватает надолго. С запоминанием названий у меня проблемы. А какое мнение Вы составили о том препарате, что Вам кололи? И какой диагноз изначально?
Показушница
• 20 января 2022
Ответ дляТамбовский мел
Мне озвучивали 2500 и 4600 на одно колено.